Страница 1 из 1
Ramshish
Недавно мой знакомый приобрел новый ВАЗ 14. Так в багажнике нашел записку такого содержания: "Как платят - так и собираем". Я чуть со смеху не помер :grin: Surprised
S.V.A.T.
В салоне прикололись...
-=Worm=-
:-D Логично....
StRy
Приколисты :-D . Эт наверное предупреждение по юзанью тачилы. Видать им что-то очень мало платят
NikNikols
OFF Не про автомобили. Но о записках.
В конце прошлого века пришлось мне работать с вычислительными комплексами которые собирались в Киеве а процессоры для них поставлялись из Еревана.
В какой то из командировок собралась давольно таки большая команда и в этой команде были представители из Киева.
Сами понимаете - все время работать невозможно, поэтому бывали и перерывы во время которых можно и за жизнь поговорить.
Вот во время одного из переррывов и зашел разговор о качестве сборки данных комплексов. Киевлянам было поставлено на вид, что призводимый ими вычислительный комплекс далеко не всегда можно собрать не прибегая к помощи дрели, молотка и прочих слесарных инструментов.
Я уже не помню чем аргументировали Киевляне необходимость поставки конечному потребителю именно таких полуфабрикатов, но после того как эти аргументы были приведены они рассказали какие процессоры приходит к ним из Еревана.
- Да - говорили Киевляне - к нам действительно иногда приходят полностью укомплектованые и работоспасобные процессоры. Но бывают случаи когда открываеш крышку, а там лежит записка приблизительно такого содержания - "Извени дарагой - врэмэни нэ было! Поэтому тото и тото нэ работает".
Все ясно и понятно. Быстренько доделываем что "нэ работает" и центральная стойка готова! Но - говорят Киевляне - бывают и случаи, когда в открытом ящике обнаруживается данная стойка россыпью, и нам ничего не остается как собирать данную стойку самостоятельно.
Но однажды к нам пришла партия процессоров на ящиках которых было написано что это "брЯк"!
Когда я это услышал - под мной рассыпался стул на котором я сидел.

Вот такая история "про записки" вспомнилась. Наверно пятница сказывается.
denis_s
NikNikols писал(а):

OFF Не про автомобили. Но о записках.
В конце прошлого века пришлось мне работать с вычислительными комплексами которые собирались в Киеве а процессоры для них поставлялись из Еревана.
В какой то из командировок собралась давольно таки большая команда и в этой команде были представители из Киева.
Сами понимаете - все время работать невозможно, поэтому бывали и перерывы во время которых можно и за жизнь поговорить.
Вот во время одного из переррывов и зашел разговор о качестве сборки данных комплексов. Киевлянам было поставлено на вид, что призводимый ими вычислительный комплекс далеко не всегда можно собрать не прибегая к помощи дрели, молотка и прочих слесарных инструментов.
Я уже не помню чем аргументировали Киевляне необходимость поставки конечному потребителю именно таких полуфабрикатов, но после того как эти аргументы были приведены они рассказали какие процессоры приходит к ним из Еревана.
- Да - говорили Киевляне - к нам действительно иногда приходят полностью укомплектованые и работоспасобные процессоры. Но бывают случаи когда открываеш крышку, а там лежит записка приблизительно такого содержания - "Извени дарагой - врэмэни нэ было! Поэтому тото и тото нэ работает".
Все ясно и понятно. Быстренько доделываем что "нэ работает" и центральная стойка готова! Но - говорят Киевляне - бывают и случаи, когда в открытом ящике обнаруживается данная стойка россыпью, и нам ничего не остается как собирать данную стойку самостоятельно.
Но однажды к нам пришла партия процессоров на ящиках которых было написано что это "брЯк"!
Когда я это услышал - под мной рассыпался стул на котором я сидел.

Вот такая история "про записки" вспомнилась. Наверно пятница сказывается.


прикольно, во дают носороги
juristkostya
Ramshish писал(а):

Недавно мой знакомый приобрел новый ВАЗ 14. Так в багажнике нашел записку такого содержания: "Как платят - так и собираем". Я чуть со смеху не помер :grin: Surprised



- Что должен делать специалист с зарплатой 100 долларов ?
- Ничего, или даже немножечко вредить !
Msha
Жалко на ВАЗе собирают не армяшки. Так бы покупаешь точилу, а там такой список: "Дарагой, тута не работаэт датчики скорости, воздуха, бак понимаэшь течет, калеса восьмерят и тд" Smile
Точно знали что доделывать! :-D
denis_s
Msha писал(а):

Жалко на ВАЗе собирают не армяшки. Так бы покупаешь точилу, а там такой список: "Дарагой, тута не работаэт датчики скорости, воздуха, бак понимаэшь течет, калеса восьмерят и тд" Smile
Точно знали что доделывать! :-D



вот это был бы нормальный вариант.
гораздо меньше бы времени и денег уходило на поиск косяков.
RS_2108
Такими темпами надо, чтобы на вазе китайцы работали.

Деньги им можно смешные платить, а работают они хорошо.

И ВАЗ бы не обломился, и качество улучшилось.
Msha
Да, китайцы это работяги. Мона было тогда в люксовых комплектациях класть по китайцу в багажник. Все бы он чинил, мыл, охранял - ест мало, плошка риса в день. Smile
ChiToK
volkOFF
Ramshish писал(а):

Недавно мой знакомый приобрел новый ВАЗ 14. Так в багажнике нашел записку такого содержания: "Как платят - так и собираем". Я чуть со смеху не помер :grin: Surprised


Этой байке уже 100 лет... Laughing 8-)
VN
Sad Sad Sad
Все это грусно. Получаем то что заслуживаем. Живем так ка кзаслуживаем. Смемся на собой и другими, а делать ничего не хотим.
Так и будем дальше на прямых станках точить кривые детали.
Sad Sad Sad
Killer Speed
Немного OFF... "Как платят - так и работаем..."
Я считаю в корне подход не правильный. Если не нравятся как платят - иди на другую работу, где будет устраивать з/п. Но там и иметь будут по полной программе, семечки не полузгаешь и шелуху от них внутри двери не оставишь, и болты все по десять раз проверишь как прикручены. Потому как накосячишь один раз, а премии лишат месячной. И заниматься надо тем, чем умеешь, и работу делать на совесть.

Скорее правильней было бы сказать "Как работаете - так и платят"

Футболисты наши тоже раньше плакали что им мало платят, поэтому они плохо играют. Сейчас им платят нормально, но разве они от этого стали лучше играть?
Msha
Согласен абсолютно! Такая страна и такой менталитет у нас! :-( Sad
Duche
Kuz'mich писал(а):

Немного OFF... "Как платят - так и работаем..."
Я считаю в корне подход не правильный. Если не нравятся как платят - иди на другую работу, где будет устраивать з/п. Но там и иметь будут по полной программе, семечки не полузгаешь и шелуху от них внутри двери не оставишь, и болты все по десять раз проверишь как прикручены. Потому как накосячишь один раз, а премии лишат месячной. И заниматься надо тем, чем умеешь, и работу делать на совесть.

Скорее правильней было бы сказать "Как работаете - так и платят"

Футболисты наши тоже раньше плакали что им мало платят, поэтому они плохо играют. Сейчас им платят нормально, но разве они от этого стали лучше играть?


Правильно. И еще немного OFF..., не совсем в тему. Знакомый рассказывал. Купил тачку б/у, сам чайник тогда был, в общем через пару дней не завелась. Шел с работы и увидел объяву типа: автосервис, мастера высокой квалификации заведут любую машину, выезд к клиенту. ПРишел домой, позвонил, часа через 2 приезжает "мастер высокой квалификакции", подходит к машине и пытается открыть капот 8-ки с другой стороны (как на классике) Shocked . Короче, был послан очень далеко...
Ваще абзац полный.
VN
Kuz'mich писал(а):

Немного OFF... "Как платят - так и работаем..."
Я считаю в корне подход не правильный. Если не нравятся как платят - иди на другую работу, где будет устраивать з/п. Но там и иметь будут по полной программе, семечки не полузгаешь и шелуху от них внутри двери не оставишь, и болты все по десять раз проверишь как прикручены. Потому как накосячишь один раз, а премии лишат месячной. И заниматься надо тем, чем умеешь, и работу делать на совесть.

Скорее правильней было бы сказать "Как работаете - так и платят"

Футболисты наши тоже раньше плакали что им мало платят, поэтому они плохо играют. Сейчас им платят нормально, но разве они от этого стали лучше играть?



:cool: :cool: :cool: Полностью поддерживаю :cool: :cool: :cool:
Люся
Ramshish писал(а):

Недавно мой знакомый приобрел новый ВАЗ 14. Так в багажнике нашел записку такого содержания: "Как платят - так и собираем". Я чуть со смеху не помер :grin: Surprised



Подвесить бы Тя за одно место, за такой "юмор". 8) И так срача на форуме полно
Может, и не шедевр сборка, но Я в такие записки не верю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы