Страница 1 из 1
TTT696
У меня ВАЗ 21093, 20 тыс. назад поменяла колодки передние вместе с тормозной жидкость. Они до сих пор нормальные, на сервисе и сослуживцы удивляются. У коллеги по работе через 7 тыс. они строго идут под замену. Правда в отлие от него у меня колодки АТЕ и вазовские родные диски (не разу еще не меняла)
roman83
TTT696 писал(а):

У меня ВАЗ 21093, 20 тыс. назад поменяла колодки передние вместе с тормозной жидкость. Они до сих пор нормальные, на сервисе и сослуживцы удивляются. У коллеги по работе через 7 тыс. они строго идут под замену. Правда в отлие от него у меня колодки АТЕ и вазовские родные диски (не разу еще не меняла)



сама же сказала, что зависит от колодок.....ну и от стиля езды...
Sensas
у меня АТЕ щас....проехал тыс. 6, осталось меньше половины, колодки класс :cool:
vs70
на ТО-1 поменял родные на Финвал (2.500км пробег)
сейчас 28тыс и колодки почти нулёвые - думаю тыс 7 - 10 ещё отходят
но я тормозами редко пользуюсь 8-)
Верно тут сказали - зависит от стиля езды.
если как джигит - разогнался и тут же опять на тормоз жать, то можно и за несколько тысяч убить

Последний раз редактировалось: vs70 (05 Августа 2005 11:21), всего редактировалось 1 раз
S.V.A.T.
На моей пятнахе судя по всему колодки менялись тык 30 назад, или перед продажей поставили старые... Да и х..@ с ними, поменял сразу на АТЕ.
-=Worm=-
В среднем от 10 до 20 зависит от стиля езды и самих колодок.
Chud
При моем стиле езды Smile и при том,что колодки мягкие(Феродо) от 10 до 15 тык.
TTT696
Сейчас мастер посмотрел, сказал что колодки новые Very Happy Правда предупредил, что задние надо бы поменять, так как уже 40 тыс. прошли, а на работе ребята говорят задние заводские до 100 тыс. ходят.
Levski
стандартные колодки, кот. были вместе с машиной с завода, я убил за 14 тыс пробега.
-=Worm=-
TTT696 писал(а):

говорят задние заводские до 100 тыс. ходят.


подтверждаю но мне пришлось сменить раньше из-за отслоения накладки а так там ещё половина была 80 тыщ
-=Worm=-
Levski писал(а):

я убил за 14 тыс пробега.


Surprised колдуна можт те регулировать надо.
Олег был 2114
Вот заглянул по привычке Very Happy .
У меня , помнится, заводские ТИИР менялись после 40 тыс только, хотя не могу сказать, что ездил совсем уж тихо, да и трасса заняла не более 20% этого пробега. Затем ЕЗАТИ, поменял примерно через 1000 км, свист достал напрочь. И Феродо потом, при пробеге примерно 17 тыс, ещё и половины износа не было! Задние при 60 тыс не трогал даже! И не смотрел, а чего лезть, если тормоза в поряде, ручник работает?
RS_2108
Зимой поставил б/у друга, т.к. денег не было - они где-то на половину серты были. Добил их за четыре месяца. SCT были.

Сейчас поставил ferrodo по совету местных Very Happy .

Не скажу, что очень доволен, первые больше нравились.
Chud
RS_2108 писал(а):

Зимой поставил б/у друга, т.к. денег не было - они где-то на половину серты были. Добил их за четыре месяца. SCT были.

Сейчас поставил ferrodo по совету местных Very Happy .

Не скажу, что очень доволен, первые больше нравились.


Я недавно поменял Феродо на Феродо,брал в том же магазине,но по субъективным ощущениям,новые похуже.
TTT696
У меня мастер сейчас посмотрел и сказал что они новые несмотря на 20 тыс. пробега. Но задние говорит надо менять в сентябре, так как 40 тыс. их срок.
Chud
TTT696 писал(а):

У меня мастер сейчас посмотрел и сказал что они новые несмотря на 20 тыс. пробега. Но задние говорит надо менять в сентябре, так как 40 тыс. их срок.


У меня заводские задние к 40 тык истерлись почти до металла.
StRy
Как только изнашиваются так сразу меняю, а километраж не мерил
Kladert
Машине 2 года и 50 тык пробега. Стоят родные с завода и не собираются худеть.
Хотя чуствую что пора бы уже по срокам, а они не в какую не стираются.
v_a_k
а у меня колодки в среднем ходят 15-20 тык. Smile до нуля не стачиваю, меняю всегда с запасом.
Rommko
Мои отходили ровно 520 км, т.к. пищали ужасно с самого начала и я их выбросил к черту и поставил Lucas.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы