Страница 2 из 2
leon112
CERAGON писал(а):

Подкручивать ничего нельзя, иначе вы собъете синхронизацию клапана с частотой оборотов. При 2000 об клапан ардсорбера входит в наибольшей резонанс с акустикой ВАЗа. Подкручиванием вы переносите этот стук на высокие обороты (вы подкручиваете сердечник реле) и их уже не слышно по причине рева мотора.


Вчера попробовал подкрутить.
Не знаю у кого как, но у меня при указанных действах только усиливается стук самого клапана и его становится слышно и на улице, а шум в салоне не меняется. Т.е. тише не становится.

CERAGON писал(а):


Самый эффективный способ купить на рынке строй материалов уплотнитель двери 30 см. и приклееть его к хомуту ардсорбера. Затем найти болт по длиннее и собрать все хозяйство..Шума как не бывало. Совсем другое впечатление...и уже не кажется что ремень шумит или клапана стучат.


Данный "эффективный способ" особо никакой пользы не приносит. Становиться чуть-чуть по-тише. Я все эти шаманства уже перепробовал и в итоге ЗАБИЛ.
fon Baron
а вот у меня тоже стучал этот клапан...
что сделал: снял банку адсорбера, взял материал, пенистый голубой такой, кладут под паркет, чтобы не скрипел, толщина 3 мм где-то, и на двухсторонний толстый пенистый опять же скотч приклеил везде к металлическому кронштейну адсорбера. Потом вставил банку адсорбера, но болтом прикручивать не стал, а просто стянул стяжкой. Все. пропал звук, как не бывало. Езжу, наслаждаюсь...Smile
Иванов Валера
Опишите пожалуйста звук как стучит адсорбер, а то у меня при разгоне или торможении с 1000-2200 оборотов появляется "тракторный" звук которого нет при равномерном движении в этом диапазоне оборотов. Я думал что это коробка и хотел предъявлять претензии на первом ТО, но прочитав эту ветку подумал, а вдруг это адсорбер?
ViktoriuZ
Иванов Валера писал(а):

Опишите пожалуйста звук как стучит адсорбер, а то у меня при разгоне или торможении с 1000-2200 оборотов появляется "тракторный" звук которого нет при равномерном движении в этом диапазоне оборотов. Я думал что это коробка и хотел предъявлять претензии на первом ТО, но прочитав эту ветку подумал, а вдруг это адсорбер?



Бывает и коробка издает тракторный звук...
Попробуй прислушатся: адсорбер хорошо слышен только с водительского кресла... если наклонится в сторону пассажирского кресла (пассажира естствнно высадить Smile), то звук должен исчезнуть... имхо...
Иванов Валера
А частота звука адсорбера изменяется пропорцианально оборотам двигателя?
ViktoriuZ
Иванов Валера писал(а):

А частота звука адсорбера изменяется пропорцианально оборотам двигателя?



Нет. Стучит одинаково на любых оборотах.
x333xx
Незнаю мужики как у Вас но у меня скорость клапана меняется от оборотов...после того как я надел резинку и на хомут и на место крупления к кузову и под ардсорбер ибо он на ямах постукивает об корпус - у меня шум пропал. Повторяю резинка должна быть помягче а затягивать пока не треснет ардсорбер не нужно..... если у вас шум не пропал ардсорбер у вас шибко голосистый или тарахтит не он....срывайте его и ставьте заглушки.... ))


P/S если вы сомневаетесь на счет того кто шумит...отключите ардсорбер от питания и прислушайтесь..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы