Страница 1 из 1
Ravil'
Всем привет Very Happy Заехал в один сервис - попросил отрегулировать клапана. Из 8 клапанов - 6 были не в норме. Вроде все сделали, нормально - сейчас не бряцкают. Теперь заметил такую вещь - разгоняюсь до 70-80 км/ч и еду на нейтралке, соответственно двигатель снижает обороты до холостых, но они падают не до 950 оборотов, а где-то до 650-700 оборотов, а потом быстро приближаются к положенным 850-950. Если машина просто стоит на месте - начинаю газовать - отпускаю газ и стрелка падает до положенных 850 об/мин. Вопрос: это нормально? Может быть при регулировки клапанов что-то сделали, что обороты движка стали падать ниже положенного уровня? Странно, что если газуешь и машина стоит на месте - ничего такого не происходит. Может быть диагностика поможет?
-=Worm=-
Ну машина не глохнет? Значит не парься а игла ХХ потом выравнивает на положенные обороты.
Ravil'
Нет, машина не глохнет. Раньше такого явления не было. Или может я на все стал сильно внимание обращать. Но если такого раньше не было, а сечас есть, значит это ненормально. У кого была такая ситуация?
a-sity
Съезди на диагностику... Там тоже самое, по моему, скажут (что все нормально). У меня примерно такое же явление...
-=Worm=-
2 Ravil' Главное чтоб не глохла а если РХХ нормальный то отработает.
Ravil'
-=Worm=- писал(а):

2 Ravil' Главное чтоб не глохла а если РХХ нормальный то отработает.


А что значит "Отработает"? Может приработается?
Duche
У меня так же. Узнавал - сказали нормально. Движок же не колбасит и не глохнет он.
Ravil'
Duche писал(а):

У меня так же. Узнавал - сказали нормально. Движок же не колбасит и не глохнет он.



А как будет двиган зимой работать? Если я не ошибаюсь, некоторые програмируют чип на большие холостые обороты, чтобы лучше прогревался и устойчивее работал...
-=Worm=-
Ravil' писал(а):

А как будет двиган зимой работать? Если я не ошибаюсь, некоторые програмируют чип на большие холостые обороты, чтобы лучше прогревался и устойчивее работал...


Нормально будет и зимой, не мудри...
А отработает это значить что игла которая и есть РХХ должна отловить нужное положение, для оптимальных оборотов двигателя.
Duche
Ravil' писал(а):


А как будет двиган зимой работать? Если я не ошибаюсь, некоторые програмируют чип на большие холостые обороты, чтобы лучше прогревался и устойчивее работал...


Нормально все будет. При прогреве обороты будут изначально выше, потом будут уменьшатся. Даже при сильных морозах проблем не было никогда. Главное, чтоб масло нормальное было.
Msha
У меня та же хрень была как тока из салона выехал. :-D
Едешь на скорости, потом нейтраль врубаешь или сцепление выжимаешь и они падали до 600 потом снова рабочие 760-800.
Долго я их в гарантийке грузил этим, согласились сделать диагностику инжектора. 8-) Исчезло на недельку, а потом другое: просто в пробке стоишь, нейтраль, обороты 760-800, и вдруг начинают гулять от 680 до 840. Погуляют минут 5 и перестанут. Закономерностей не обнаружено. Smile
Короче, понял одно, это нормально, и вообще мне кажется мозги мне просто е...т мои мозги . Короче, чипонуть мозги надо, не мои, а у мафынки! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы