Страница 1 из 1
Евгений26
Двигатель 2112, 1.5, 16 клапанов, адсорбера и катализатора нет. До кипения не доходит , тепература по прибору не доходит чуть-чуть до красной зоны. Постоянно работает вентилятор. Неделю назад такого не было, стрелка держалась около 92 градусов. Тосол в норме, двигатель тянет нормально, не тупит. Бензин тоже нормальный ( пробывал разный). Проблема уходит при включении печки на максимум. Что же это за напасть?
McRae
Посмотри поиском "греется", "температура", "термостат". Тема постоянно обсуждается. Думаю на большинство своих вопросов найдешь ответы.
Y103
Евгений26 писал(а):

Двигатель 2112, 1.5, 16 клапанов, адсорбера и катализатора нет. До кипения не доходит , тепература по прибору не доходит чуть-чуть до красной зоны. Постоянно работает вентилятор. Неделю назад такого не было, стрелка держалась около 92 градусов. Тосол в норме, двигатель тянет нормально, не тупит. Бензин тоже нормальный ( пробывал разный). Проблема уходит при включении печки на максимум. Что же это за напасть?


Если нижний патрубок негорячий - виноват термостат. Начните с изучения проблемы по стопам решавших эти проблемы, то есть воспользуйтесь поиском.
Garik113
У самого было такое - замена термостата 8-)
Евгений26
Собственно там, в ПОИСКЕ, ничего толком не нашел, по поводу перегрева двигателя. Но причину я нашел сам нехитрым способом, даже поразило, насколько просто. Запускаю двигатель, прогревается, контролирую температуру патрубков радиатора. Прогревается, включается вентилятор, температура по прибору около 96 градусов. Холостые обороты двигателя, а вентилятор молотит не останавливаясь! Трогаю нижний патрубок ? а холодный, как и большая часть радиатора. Все понятно, термостат отжил свое. Самое интересное для меня, это его маркировка, 21082, 85С. Не пойму, двигатель 2112, а причем тут 21082? В магазине пруд пруди термостатов, но все они неразборные и на них маркировка 2110, цена 170-200 рублей. А мой разборный, да еще продавцы говорят, что 21082 стоит 410 рублей, и бывает редко. Так какой мне выбрать? Искать такой, который стоял?
Fox103
Корпус покупать не нужно, термоклапан-вставка стоит у нас 250р.
Евгений26
А никакие прокладки при этом покупать не надо? У нас в Подольске я тоже нашел термоэлемент - 210 руб.
ВиталийС
Ещё уделите внимание радиатору - забитый грязью заставляет кипеть в пробках не зависимо от работы вентилятора.
Y103
Евгений26 писал(а):

А никакие прокладки при этом покупать не надо? У нас в Подольске я тоже нашел термоэлемент - 210 руб.


Самое простое - это снять термоэлемент и купить такой же. Конечно, если у Вас можно купить отдельно прокладку-резинку под крышку термостата, то покупайте, хуже не будет. Можно оставить и старую и просто дополнительно промазать красным (термостойким) герметиком, чтоб на душе спокойней было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы