Страница 1 из 1
привет! уже давно заметил при прогретом движке, на ХХ слышен где то в маторе цокот как кузнечик. причём слышен где то не сверху над валами(16 клапанов), а ближе к выпускному коллетору! тоесть голову нада нагнуть чуть чуть за двигатель и там слышно! звук когда за опору покачаиваешь то пропадёт то появица! и ещё он как то не в такт работы слышен,хотя могу ошибаться! чуть газу дашь цокот побыстрее и патом пропадает,хотя просто могу его не слышать.
вот!
я где то читал уже про ето, но найти не могу в поиске
kruso
возможно прогорела прокладка вып. колектора (качая за опору меняется микрощель соединения), либо смотри в соседнюю ветку про адсорбер. Very Happy
А еще попроси кого нибудь выжать сцепление, а сам послушай звук. Если пропадет, то это уже совсем другая песня.
да не со сцеплением нормально, потому что сидя в машине с открытм окном и проезжаю например со стоянки мимо машин, то слышу цокание хоть выжимай хоть что.
ViktoriuZ
Сашка Халтурин писал(а):

привет! уже давно заметил при прогретом движке, на ХХ слышен где то в маторе цокот как кузнечик. причём слышен где то не сверху над валами(16 клапанов), а ближе к выпускному коллетору! тоесть голову нада нагнуть чуть чуть за двигатель и там слышно! звук когда за опору покачаиваешь то пропадёт то появица! и ещё он как то не в такт работы слышен,хотя могу ошибаться! чуть газу дашь цокот побыстрее и патом пропадает,хотя просто могу его не слышать.
вот!
я где то читал уже про ето, но найти не могу в поиске



Возможно, имхо (у меня так было), ослаб болт(ы) крепления катализатора (если он у тебя есть). Пружины вроде прижимают, но недостаточно.
Залезь под машину, оттуда видней :wink:.
Igor K
Гидрокомпенсаторы цокают.
Умер какой-то гидрик, может и не один. Что делать? - Самый простой на форуме 4x4 видел, хорошенько промыть двигатель (были какие-то ремомендации чем мыть, но сейчас не помню...). Если после промывки и замены масла ч/з какое-то время появляется (1000-3000 км), то уже менять нужно гидрик. Как найти мертвый снать голову вынуть гидрики, если прожимается легко - то мертвый, если тяжело - рабочий.
Ilyatigr
У меня таже фигня завожу машину слышно из под капота стрекотание идет как бы со стороны фарсунок или гдето там но вроде не клапана компенсаторы у меня стучать не могут по причине их отсутствия т.к. 8 колапанная вот и думаю каждый раз чтож там так стрекочет обороты добавляешь начинает быстрей а потом пропадает отпускаешь опять появляеться
saint_guy
ну вы млять даете... чо чушь то городить??
когда гашетку педалируешь- слышно сильнее....?? если да, то открутился хомут прижимающий штаны к блоку.... хрень такая железная.... приворачивается к блоку чтоб не болтались....
saint_guy
ну вы млять даете... чо чушь то городить??
когда гашетку педалируешь- слышно сильнее....?? если да, то открутился хомут прижимающий штаны к блоку.... хрень такая железная.... приворачивается к блоку чтоб не болтались....
saint_guy
ну сто пудов это хрень отвертелась.... там две гайки... по-моему на 14.... ищите...
Fury
у меня так прогорела прокладка на выпускном! сначала тихо застрекотала, а потом громче и громче... короче с завода один болтик недокручен был на выпускном... :ooo:
Alf_!!!
Когда был на сервисе, спросил у механика, че там стрекочет, звук, как-будто на классике клапана стучат, так он сказал , что это звук работающих форсунок, все равно как на пьезозажигалке для кухонных плит, нажимаешь-щелкает. Вот так.
zhur
Если у Вас двигатель 2112, то проверьте датчик фаз. У меня было стрекотание из-за него. После замены его погарантии, стрекотание пропало. Видимо он слегка цеплял за зубчики. Это можно проверить. Пошевелите его и послушайте уровень стрекотания. Правда до него не так-то просто добраться.
Fury писал(а):

у меня так прогорела прокладка на выпускном! сначала тихо застрекотала, а потом громче и громче... короче с завода один болтик недокручен был на выпускном... :ooo:



ну вот вчера поменял прокладку приёмной трубы! всё было закручено,стрекот вроде остался;(
Fury
Сашка Халтурин писал(а):

Fury писал(а):

у меня так прогорела прокладка на выпускном! сначала тихо застрекотала, а потом громче и громче... короче с завода один болтик недокручен был на выпускном... :ooo:



ну вот вчера поменял прокладку приёмной трубы! всё было закручено,стрекот вроде остался;(



не прокладка приемной трубы, а прокладка между блоком и выпускным коллектором! кстати, если поддавать газку и вот как раз при наборе оборотов сильнее всего стрекот от прогоревшей прокладки слышно! если есть такие симптомы, то меняй прокладку!
если тщательно с фонариком обследовать периметр коллектора, то можно и сечь найти, если она не в самом укромном месте. я нашел.

зы: а стрекот форсунок не слышно из салона!
komatoz
HI!
Fury писал(а):



зы: а стрекот форсунок не слышно из салона!



Согласен, у меня только при открытом капоте форсунки слышно (вот блин двигло еле слышно шелестит, форсунки громко цыкают, а коробка "дизелит" Smile ).
PawelCh
Клапан адсорбера тоже так умеет...
Vadam
komatoz писал(а):

а коробка "дизелит" Smile ).


это как это ???
komatoz
HI!
Vadam писал(а):

komatoz писал(а):

а коробка "дизелит" Smile ).


это как это ???



Вот так :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52851&highlight=%E4%E8%E7%E5%EB%E8%ED%E3

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52851&highlight=%E4%E8%E7%E5%EB%E8%ED%E3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы