Страница 1 из 1
Славная
Ребята, кто и что думает о китайском автомобильном буме? Интервенция автопрома из Поднебесной растет пугающими темпами. В России открываются первые сборочные линии, в частности - в г. Бийске начали собирать внедорожники Admiral. При цене в 18 тыс баксов вы получаете а-ля крузер - полноприводный, рамный, монументальный. Кто покупатель? Востребован ли этот автопродукт? Вы бы купили? Все ответы будут напечатаны в автомобильном журнале. Спасибо.
Johann Halter
Вы лучше в журнале напечатайте "Разгон до 100" без купюр....

:-D
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вы лучше в журнале напечатайте "Разгон до 100" без купюр....

:-D


Тока у барышни хотел про цензуру спросить Smile
Дед Мороз
Моё ЛИЧНОЕ отношение к китайской продукции и автомобилям в частности пока что нейтрально-отрицательное. Доверия не вызывают. Так уж повелось. Через пару годков поглядим Very Happy
BOM-53
Поищите ниже. Тут Emperor на той неделе купил себе такую тачку..
shi21103
Отношение - недоверчиво-настороженное, как по анекдоту

- Папа, а Великая Китайская стена ведь должна очень сильно разваливаться?
- Почему это?
- Ну, пап, так ведь она китайская! Laughing
Это не я
Отношение к китайской продукции, ОСОБЕННО ЗАВИСЯЩЕЙ ОТ КАЧЕСТВА МЕТАЛЛА, в России и на Украине вполне сложилось. Как раз в духе только что рассазанного анекдота про Великую Китайскую Стену.

Особенно много анекдотов можно рассказать про китайские инструменты.
Даже здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56885

И почему-то приходит уверенность, что китайские джипы будут делаться из такого же металла такими вот инструментами...
GRAVE_
На автофоруме хотел залесть в салон посмотреть чё там и как, а это китайское чудо оказывается так воняет! беее Confused сразу расхотелось, мало того этот вонючий пластик ещё и выглядит ужастно, качество сборки не лучше нашего 100%
Mahmud
Давайте с самого начала. Во-первых, Адмирал - это имя собственное, а не название брэнда. Джипов, носящих такое имя, я пока не видел, а вот пикапов - сколько угодно. В Тольятти их продают по цене от 500 т.р., тест-драйв возможен. Качество сборки далеко не японское и даже не корейское. Это 100%. Отделочные материалы по первости могут источать весьма специфический запах, видимо, китайцам он нравится и напоминает о чем-то. Во всяком случае, лучше нюхать это, чем вдыхать тот смрад, который остается после жарения китайцами соленой селедки. :-D
Тем не менее, народ начинает потихоньку покупать Адмиралы-пикапы. Да и к прочим китайским брэндам потихоньку привыкать. По городу уже раскатывает несколько таких авто. С их владельцами пока не разговаривал.
Саша_
Полное дерьмо, издали похожее немного на японские машины.

Например, на авто.ру продают даже машины 2005 года, чуть поездив.
Это лучшая реклама.

http://www.cars.auto.ru/xinkai/all/

В журналах "Автомир", "За рулем" писали о них. Общий вывод - полное дерьмо.

При этом разница в цене такая. Китайский стоит 18,000 долл.
Японский в той же комплектации 25,000 долл.
Да неужели нормальный человек при такой разнице купит китайский?

Никого обидеть не хотел. ИМХО.
не Шумахер
Относиться можно по-всякому, но по-любому качества сборки, хуже чем на ВАЗе даже в Китае быть не может Very Happy
Наше мнение о плохом качестве китайского товара пошло с тех времен,когда у нас на вещевых рынках продавались т.н."кооперативные" китайские вещи.Сейчас половина всей электроники знаменитых марок собрана в Китае-жалоб нет.
Сложно сказать про уровень китайского автопрома, но если это сборочное производство, типа как у нас собирают ФФ и Акценты-взял бы не думая.Если это собственное производство-подумал бы Very Happy
GEN?
Движки и многие узлы ? тойотовские. Цены демократичны.
Подробностей не знаю, но перспективы впечатляют.
Про джипы и пикапы особо не вдавался, но почитал про ?Ориентал сан? (вроде так)?
Забавно - смотрю фотки и вижу что-то до боли знакомое? Практически содран с Магнуса, в целом неплохо, но судя по описанию технических деталей и тест-драйва ? во многом оригиналу уступает, а стоит чуть ли не дороже.

Имхо, пока рановато, но через несколько лет к их автопрму можно приглядываться повнимательнее?
Duche
Металл, говорят там совсем говенный. За год жутко ржавеет. Купил как-то комплект китайских рожковых ключей - одноразовые в прямом смысле.
GENA
CHINA для ЧАЙНИКОВ. 8-) у них есть достойные машины, но все они по лицензии и контролируются производителем и стоят везде одинаково. То что поперло к нам - аля отсебячина. Но думаю нишу жаждущих "крутизны" на халяву они заполнят с достоинством! А самое главное не машины целиком идут, а производство, пусть хоть и сборочное. Кстати в Новосибе их тоже делать будут и думаю, что пластмасс в скором времени будет делаться у нас. От них нужны движки и корпуса. ИМХО.
-Димон-
Заклевали бедных китайчиков.
Из всего автопарка машин в моей семье - 99% китайские. Как и все остальные, они не держат лобовой и боковой удары. Инерционные двигатели уступают евроаналогам того же уровня в запасе хода и шумности. Качество отделки салона и кузова - нетвёрдая "четвёрка". Штамповка в худшем смысле этого слова. Колёса буксуют как по ковру, так и по линолеуму. Фары не горят вообще, магнитолы в базовой комплектации нет. Моя десятка - единственная русская машина в семье - значительно превосходит их по всем эксплуатационным характеристикам.
Уточнение:
Речь идёт об игрушках моего двухлетнего ребенка. Но, думаю, и их увеличенные копии имеют те же недостатки.
Дед Мороз
Пока-что эти наши разговоры это простое сотрясание воздуха Confused
Вон, а авто.ру чел наездил 93000 на джипе!
Это я к тому, что нужна статистика поломок и отзывы владельцев!
А то в который раз уже бла-бла-бла Laughing
GENA
Дед Мороз писал(а):

Пока-что эти наши разговоры это простое сотрясание воздуха Confused
Вон, а авто.ру чел наездил 93000 на джипе!
Это я к тому, что нужна статистика поломок и отзывы владельцев!
А то в который раз уже бла-бла-бла Laughing


Какой бла бла! Вся кладовка завалена их чайниками, приемниками, часами, осталось вот еще джипок через год езды в чуланчик забросить, потому как сотрется весь и изломается. :-D
Кстати ВЕГА-120 до сих пор поет! (На даче) И не херово. :cool:
Дед Мороз
Лично Я подожду-с с годик Smile почитаю послушаю Smile потом выскажусь Smile
Anker
802
Смотрел я в автосалоне "Москва" всю эту китайщину, цены вроде привлекательные, а как подойдешь ближе и сядешь в это китайское чудо - становится ясно почему так дешево - сделано все конструктивно вроде прочно, но неопрятно. Мне кажется это неплохой вариант для коммерческой деятельности, особенно когда за руль посадить наемного работника, а для себя - не хочется. Ну может для заядлого дачника старой закваски эти машины подойдут - навоза много увезти можно, жрет как волга, а на динамику наплевать. Я предпочел купить б у CHEVROLET BLAZER. По деньгам это обошлось мне с учетом всех ремонтов после покупки как самый дешевый Admiral, но ездить гораздо приятней.
А если хочется обязательно новый жып - я бы лучше взял UAZ PATRIOT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы