Страница 1 из 1
ALEXTMN(ALEX110)
Слышал, что делается по месту жительства(у гайцев за подарок), права можно оставить дома :-D , и по России матушке без проблем, потому как временное разрешение не изымается. Кто нибудь пользовался, каким образом делали Ваше мнение? Только не надо теории ,практика рулит господа.
shameless
Интересная мысль. Жду с нетерпением развития темы.
Scammy
Подозреваю, что не все так безоблачно. "Времянку" могут изъять, выписав взамен другую, это раз. Второе, могут потребовать протокол о нарушении за которое собссно изъяли "права". Так что и копией протокола надо запасаться. Так что, ИМХО, смысла нет.
vova
Scammy писал(а):

Подозреваю, что не все так безоблачно. "Времянку" могут изъять, выписав взамен другую, это раз. Второе, могут потребовать протокол о нарушении за которое собссно изъяли "права". Так что и копией протокола надо запасаться. Так что, ИМХО, смысла нет.


Извини,конечно.Но ты хоть ПДД открывал?Что там написано про то какие документы надо с собой возить.???????Меня в прошлом году в Самаре прапор водил к начальнику поста.У тебя говорит почему с собой медсправки нет?А я говорю ему ПДД почитай-узнаешь.
В этом годе в Ипатово(Ставропольский край) тож самое.Токо говорю я ниуда не пойду,иди сам коли охота,я в машине посижу,права принесешь.Нес правда минут 20,но принес назад.
А с времянкой в прошлом году сам хотел в Сургут съездить,да замотался и забыл про нее.Думаю с ней легче будет.
Scammy
vova писал(а):

Scammy писал(а):

Подозреваю, что не все так безоблачно. "Времянку" могут изъять, выписав взамен другую, это раз. Второе, могут потребовать протокол о нарушении за которое собссно изъяли "права". Так что и копией протокола надо запасаться. Так что, ИМХО, смысла нет.


Извини,конечно.Но ты хоть ПДД открывал?Что там написано про то какие документы надо с собой возить.???????Меня в прошлом году в Самаре прапор водил к начальнику поста.У тебя говорит почему с собой медсправки нет?А я говорю ему ПДД почитай-узнаешь.
В этом годе в Ипатово(Ставропольский край) тож самое.Токо говорю я ниуда не пойду,иди сам коли охота,я в машине посижу,права принесешь.Нес правда минут 20,но принес назад.
А с времянкой в прошлом году сам хотел в Сургут съездить,да замотался и забыл про нее.Думаю с ней легче будет.


ПДД знаю неплохо, можешь поверить на слово. Медсправку ты не должен с собой возить,да и то, если в правах нет такой отметки. А протокол спрашивают регулярно, по крайней мере в Московской области. А вот теперь прикинь такой вариант. Автор с "левой" времянкой, допустим, выезжает на встречку. Его ловит гаец, изымает времянку, выписывает новую в которой пишет номер изъятой старой. Остается только одно - ехать в суд по месту совершения. Т.к если документы придут в гаевню по месту жительства, будет не смешно, "прав" изъятых в ГАИ нет, пртокола тоже... Неприятно.
2ALEX110 Если тебе нравится кататься с "времянкой", получи ее легально и бесплатно. Пойди в гаевню и заяви об утере прав, тебе ее тут же выпишут. При себе иметь паспорт и водительскую карточку.
ALEXTMN(ALEX110)
Цитата:

Если тебе нравится кататься с "времянкой", получи ее легально и бесплатно. Пойди в гаевню и заяви об утере прав, тебе ее тут же выпишут. При себе иметь паспорт и водительскую карточку.


Тогда насколько я понимаю о "старых" правах можно забыть.
Цитата:

Т.к если документы придут в гаевню по месту жительства, будет не смешно, "прав" изъятых в ГАИ нет, пртокола тоже


Да и ху!! с ними пусть приходят. Я прописан в одном месте, живу в другом, авто зописано на жену. :grin:
Так всё таки где ПРАКТИКа.
shameless
Мы прошлым летом ездили в Севастополь. Четвером. Рулили двое, я и хозяин машины. У него были потеряны права, и имелось временное, с указанием "утрата в/у". Без проблем проехали до Крыма и обратно. До Москвы за превышение надавали взяток на 900 руб. Рулил он. Временное без проблем. В Хохланде, таможня нормуль, один тока раз, уже в Любимовке (под Севастополем), где мы жили, тормознули ДАИшники, и на временное разрешение побычили, мол, тебя вообще через границу с ним пустить не должны были. Но отпустили без взяток. :cool: Одно но, временное дается максимум на месяц, потом выписывается новое :-( . А так без проблем. А почему интересуешься? Пьяным гонять собрался? :-D
vova
Времянка выписывается сейчас без срока действия,эт по моему.
Scammy-В правх есть отметка "очки обязательны".Ну вот а где про то что медсправку я должон возить с собой????????
SerVal
2 ALEX110:
Тогда насколько я понимаю о "старых" правах можно забыть.
- почему же ? Старые через месяц могут неожиданно "найтись"...
:cool:
Scammy
vova писал(а):

Времянка выписывается сейчас без срока действия,эт по моему.
Scammy-В правх есть отметка "очки обязательны".Ну вот а где про то что медсправку я должон возить с собой????????


Такая отметка тоже бывает, сам видел у одного мужичка. Ему почему то там надо комиссию каждый год проходить. Так вот у него в правах написано "Наличие медсправки обязательно."
ALEXTMN(ALEX110)
Цитата:

Пьяным гонять собрался?


Very Happy Думаю поехать на юг, а так как в прошлом году на штрафы отдал 1800, в этом году не хоца кормить этих нехороших людей. Насколько я понимаю с временным разрешением гАи имеют право выписать штраф через банк, который я буду Very Happy оплачивать по месту жительства. И никакого развода по статьям с изъятием прав (сплошная и т.д.).
shameless
2 ALEX110
Ехал я в мае из Урая в Питер, 4300 км. Один раз "подстрелили" из радара, где-то в Свердловской области. Скорость 117 км/ч. Взятку брать отказались. Составили протокол, подписал бумагу о согласии оплатить почтовые расходы на пересылку бумаг в Питер, и всё. До сих пор новостей нет. Постановления не получал. Соответственно не платил. Так что взятки давать не обязательно. Если есть время, пусть пишут бумаги. Правда дома, потом, в Тюменской области заплатить скорей всего придёцца. Там ГАИ-ГИБДД не такое "занятое" как в Питере :-D
ALEXTMN(ALEX110)
2 shameless
Предложенный вариант понятен. Так и поступаем.
Речь идет об ИЗЪЯТИИ прав. А так показал времянку и послал нафиг. Very Happy
Или я неправ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы