Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вот поставил электростёкла!!
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Вот поставил электростёкла!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 12:38
Ответить с цитатой

Долго мучался с выбором чего воткнуть!!Было много вариантов но пришёл единственному как мне кажется правильному,поставил штатные калужские ЭСП. К уралам и беркутам,ижам нет отдельно мотор редукторов(как запчасти и продаются только комлектами по2шт), а калужские в любом магазине 470-550руб и работают тише чем реечные!Попробуем поэксплуатировать!Затраты на 2 двери 1450рублей, что в 2 раза дешевле реечных уралов,ижей и прочих!
Ромчик25 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yury2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 12:41
Ответить с цитатой

Ромчик25 писал(а):
Затраты на 2 двери 1450рублей, что в 2 раза дешевле реечных уралов,ижей и прочих!

Немного не в 2 раза, я купил "Урал" пару за 2500р. и поставил сам.
Зато их хватит на всю жизнь машины, по крайней мере, до тех пор, пока я ее не продам.
yury2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksandr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 13:03
Ответить с цитатой

Я тоже вот подумываю ЭСП поставить. Многие "Беркут" советуют. Посмотрим на твои, как поведут себя. Как симу переживут. А запарно вообще устанавливать самому?
rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 13:10
Ответить с цитатой

Ромчик25 писал(а):
Долго мучался с выбором чего воткнуть!!Было много вариантов но пришёл единственному как мне кажется правильному,поставил штатные калужские ЭСП. К уралам и беркутам,ижам нет отдельно мотор редукторов(как запчасти и продаются только комлектами по2шт), а калужские в любом магазине 470-550руб и работают тише чем реечные!Попробуем поэксплуатировать!Затраты на 2 двери 1450рублей, что в 2 раза дешевле реечных уралов,ижей и прочих!

Давай ссылку!!! Все, растравили. На этой же неделе поставлю!

yury2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 13:12
Ответить с цитатой

Ksandr писал(а):
Я тоже вот подумываю ЭСП поставить. Многие "Беркут" советуют. Посмотрим на твои, как поведут себя. Как симу переживут. А запарно вообще устанавливать самому?

Ничего сложного.
Снять обшивку двери и резиновые уплотнители стекол,
раскрутить две гайки и вынуть стекло, затем снять и вынуть из двери старый стеклоподъемник,
вставить новый, закрепить его тремя гайками, всунуть стекло в дверь, закрепить его на стеклоподъемнике, собрать дверь. Ничего сверлить или вытачивать не пришлось, только ключ на 10 и отвертка.

Самое главное - это правильно уложить провода внутри двери, чтобы в крайнем нижнем положении стеклоподъемника стекло не передавливало их!
yury2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 13:17
Ответить с цитатой

Ну это я написал, как я менял штатные на "Урал", может, если раньше в машине вообще не было ЭСП, то какие-то другие тонкости есть...
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 14:04
Ответить с цитатой

Ни какого гемора нет!!Поставил за 2 часа, ничего не сверлил всё встаёт в штатные места.Единственная трудность проводку протянуть,но при наличии жёсткой проволоки ничего сложного!Резинки уплотнителя снимать не надо!!А у меня на волге раньше урал стояли,там шестерню на моторе срезало, а зч нет пришлось 2 покупать новых!!А тут механизм стоит 230руб и мтор 470руб и всё!!
yury2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 14:29
Ответить с цитатой

так то наверное были тросовые Уралы, у реечных шестерни железные и моторы очень мощные, не дай Бог руку стеклом зажать..
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 14:49
Ответить с цитатой

Не как раз шестерню на моторе и срезало механизм стал трещать!!Просто на выброс!! А торосовые тоже мощные,блин чуть палец себе не отхреначил стеклом!!
StRy

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 15:06
Ответить с цитатой

Мля, так дёшево. Поеду куплю комплект и к знакомому сервис мену на инсталляцию сего девайса. Конечно если найду ещё
StRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксОр

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 16:19
Ответить с цитатой

Уважаемый Ромчик25 подскажите, а у штатных ЭСП стекла опускаются полностью (как у ручных) или часть стекла остается торчать?
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2005 17:47
Ответить с цитатой

Полностью как и на ручных и встаёт на его место,вот тока купите 4 гайки на 10(м6), а то штатный механизм на гайках 8 держиться.А так супер очень доволен.А ещё продаётся и проводка с кнопками(пару сотен стоит),но я сам делал гемора никакого, и зацепился к прикуривателю,чтоб постоянно работали а не при зажигании.Расположение кнопок выбрал штатное мне очень оно удобно!Как остальным не знаю но вариантов много рассмотрел!!У меня уже все места распланированны!!
МаксОр

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2005 09:03
Ответить с цитатой

То Ромчик25

Еще один вопрос возник, неоднократно тоже возникала мысль поставить штатные ЭСП, темболее что можно ставить по одному, не так накладно с фнансовой стороны. Видел в магазинах моторы для штатных ЭСП - они довольно больших размеров - отсюда вопрос - в какой части двери они стоят и не надо ли их защищать от воды?
За сколько секунд:
1. поднимается
2. опускается
переднее стекло? Спасибо за предыдущий ответ.

PS А я в штатные места кнопок ЭСП уже поставил кнопки от ЭСП но управляю ими замками задних дверей. ОЧЕНЬ УДОБНО, не приходится оборачиваться и поднимать или опускать пипки на дверях.
Советую всем.

Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2005 09:14
Ответить с цитатой

Опускается и поднимается как и урал,достаточно быстро.Моторы не достаточно большие устанавливаются вместо штатшых стеклоподьемников в его же крепления!!Тоже изначально хотел попробовать поставить тока одно стекло, а потом не удержался и поставил второй вот уже 4 день кайфую и балуюсь!!!
Omen.sab

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2005 09:43
Ответить с цитатой

Мужики вопрос возник ТаЗ 2115 стоят штатные стеклоподьемники (Кстати если кто знает что за фирма?2004г выпуска) вот думаю поставить еще и назад.Отсюда вопрос -продаются ли отдельно задние стеклоподьемники и примерную стоимость?
Omen.sab сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2005 09:59
Ответить с цитатой

Продаются и на зад стоить будет как и на перёд 1500рублей пара. Те нравятся штатные ЭСП? Ты просто дольше их юзал мож есть какие впечатления?

Вот тока проводку самому придется делать, а то в продаже я не видел,но можно и переднюю проводку использовать!
МаксОр

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2005 10:02
Ответить с цитатой

Ромчик25 писал(а):
Опускается и поднимается как и урал,достаточно быстро.Моторы не достаточно большие устанавливаются вместо штатшых стеклоподьемников в его же крепления!!Тоже изначально хотел попробовать поставить тока одно стекло, а потом не удержался и поставил второй вот уже 4 день кайфую и балуюсь!!!

Ну ты теперь вообще воспламенил искру моего желания, тлеющю у меня с весны. На перерыве пойду смотреть в магазин, что по чем у нас!

Ромчик25 а у тебя 09 или 15?[/b]

Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2005 13:02
Ответить с цитатой

Не у меня последний из могикан ВАЗ 21099. Не знаю почему пятнаха не очень понравилась внешне. Да и изначально хотел самое простое и дешевое типа Ваз 21093, но подвернулась последняя парти 99-х вот мы с братом и взяли себе по 99.Эх шумку бы её изначально с завода бы делали вообще супер былоб!!!
Xpert
Свой человек
Свой человек

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2005 15:18
Ответить с цитатой

надо брать Гранат. Это тот же Урал, только с японскими моторами. Моторы в запчастях отдельно есть. Тросовые я не хочу, ну их. Разница в цене не большая, в скорости и прочем - немаленькая. Беркут плох тем что имеет 1 плечо - возможны перекосы.
Xpert сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2005 16:29
Ответить с цитатой

Да но цена вопроса возрастает!!И наши стекла работают лучше с нашими моторами!!
Acquirer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Августа 2005 16:46
Ответить с цитатой

Ромчик25 писал(а):
Да но цена вопроса возрастает!!И наши стекла работают лучше с нашими моторами!!

Насколько помню на 200 р она возрастает. У японских моторов отсечка по силе тока есть, а наши будут давить пока кнопку жмут. А по мощности они одинаковые.
Стекла-то здесь причем? Механизм то одинаковый, рейка в смысле.
Acquirer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаксОр

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Августа 2005 09:04
Ответить с цитатой

То Ромчик25

Сегодня узнавал в магазине: подъемник + мотор = 700 рублей,
НО продавцы сказали, что на днях у них брали такие для установки и сказали что ЯКОБЫ для крепления самого мотора нужна скоба. Но вроде как самой скобы не бывает в продаже.

Скажи пожалста если не сложно отпиши - ставил ли ты какуюлибо скобу для крепления мотора.

МаксОр

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2005 14:38
Ответить с цитатой

Ну вот наконецто и я купил себе штатный ЭСП (252рублей + 473рублей. Мотор был и за 425 - но в пластиковом корпусе).
Пока только один, если все будет ОК и понравится, можно и остальные 3 двери оснастить сим чудным девайсом.
На выходных буду ставить.

AMAZON

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Августа 2005 00:10
Ответить с цитатой

СМОТРИ на этом форуме про стеклоподъёмники -я туда кое какие сведения бросил- Beta-10/4- решение проблем с интелектуализацией ЭСП всех!!!!стёкол. дополни беттой и соседи завидовать будут.
AMAZON сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMAZON

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Августа 2005 01:08
Ответить с цитатой

кидаю сюда
--------------------------------------------------------------------------------

gdv11 писал(а):
AMAZON

Раскажи что у тебя стоит как ты это установил сколько это стоило и хорошо ли это работает

Для начала ВАЗ-2115i с ЭСП на передние двери- комплектация.
1- установил ЭСП на задние двери : Рамки от 99-ой с пластиком- с рынка - в магах не нашёл. Жужжалки от 2110. Проводка 2,5 мм двойная пропустил через стандарт гофры в дверях и под ковром к центроблоку между унитазами.
2- Блок включателей от 2110 вместо управы боковых стёкол- пришлось аккуратно подрезать вперёд!! чтобы не торчало.
3- от передних жужжалок также протащил в центр проводку. ( кнопки сос тороны водителя использую пока для багажника- так же установил привод фалкон, убрав тягу от замка- закрытый крышкой ничем не отличается- но когда открываешь изнутри- отпад)
Бету-10/4 установил в лючке- он укомлектован почти всем- только тяни проводку-её надо- и соединяй. вплоть до перемычки вместо релюшки.
4- нажал на 10 сек две кнопки и процесс самообучения прошёл на ура!!!!! на все 4 стекла!!!!
5- на каждом включил функцию откат и вот уже 3 мес блаагодать.
в течение 2 часов самовозврат в исходное положение при постановке на охрану - после снятия конечно. У меня пока стоит с подсоединением сигнального провода от замка зажигания- проводки, которая реагирует на воткнутый ключ
Сигнаолы могут быть и-и+ в общем ДОВОЛЕН!!!!
бета-1000 буратинок
жужжалки две по 500
рамки две по 250
2500 буратинок за комфорт- незабудешь про открытые задние иллюминаторы при тотальной тонировке и куча функций- это недорого даже для провинции.
Если непонятно отвечу.

AMAZON сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: