Страница 1 из 2
malinka
Мужчинам, видимо, нечем заняться, опять женщин сортируют.

Журнал "За рулем", июль

http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=44180
Mike77
Конечно, все слишком обобщено и тема раскрыта не до конца. Зная как именно водит моя жена, могу отнести ее к последней группе "Я чту ПДД" за одним единственным исключением - слишком уж безбожно она нарушает скоростной режим Smile
Duche
К некоторым мужикам тоже подходит (частично). 8-)
Больше я не вернусь
Вообще-то эта классификация относится к кому угодно - не по половому признаку.

Например "деловая колбаса" - это по будям буквально все маршрутки, грузовички, просто деловые "калбасы" - их как грязи...

"Паинька" - это еще не опытный водитель. Правда разница между мужчиной и женщиной тут в том, что мужчина обычно не хочет показать что он не опытный - и тем самым может создать еще более сложную проблему на дороге.Ну и при разборках конечно не всегда будет стоять и винить себя.. Может короче сопротивляться...


К третьему типу относятся все любители "тьюнинха" - ради него собственно они и увешивают машину всякким г.. - чтобы их "заметили".

В общем-то что-то бабское в этом конечно есть - увешаться бирюльками " для красоты" , хотя рожа-то (ноги) все равно не бриты...

Четвертый тип и третий раздельно редко бывают на отечественных. Однако все "крутые и актуальны" ино - сами по себе еще и хулиганы часто А кто там сидит - все равно. 50 на 50 - сопливые мальчики папины или девочки - одна малина. они еще и обкуриться могут запросто.

Пятый тип - процентов 50-60% (а может и все 80%) водителей Питера вообще в 90% времени, которые они рулят (хотя и за ними бывают "случаи", но в целом все же ПДД в Питере соблюдается

ТИП ПЕРВЫЙ: ДЕЛОВАЯ КОЛБАСА

Такие барышни, как правило, мчатся сломя голову, прошивают поток, но дело вовсе не в том, что они получают удовольствие от быстрой езды, просто они всегда опаздывают, взваливая на себя за день недельную норму различных дел. А ритм жизни, собственно, и диктует скорость передвижения. Для такой водительницы машина ? рабочая лошадка. И каждый раз при встрече с гаишником дама искренне недоумевает: за что же все-таки ее остановили? Ну заболталась она по телефону с очередным инвестором, естественно не заметив какой-то глупый знак. При этом долгие дебаты с инспектором не для нее ? некогда тратить на это время! Поэтому и оправдываться такой водитель не будет, скорее попытается побыстрее ?договориться?. Наказать такую злостную нарушительницу можно очень просто: получасовая ?профилактическая? беседа сведет ее с ума. Но если вдруг по окончании пытки выяснится, что она всюду опоздала и ехать уже незачем, у инспектора появятся огромные проблемы. Женщины ? существа мстительные. В считанные минуты на столе у самого главного начальника появится такой донос на дорожного ?садиста?, что он вполне сможет лишиться работы.

ТИП ВТОРОЙ: ПАИНЬКА

Самая несчастная участница дорожного движения. Ведь ей жутко не хочется кому-то мешать. Но в результате из-за своих нерешительных действий она мешает абсолютно всем. А все потому, что ей трудно принять быстрое решение за короткий промежуток времени. Очень часто дама до последнего не способна определиться с маршрутом. Увидев нужный поворот, но оказавшись в другом ряду, она ощущает нервный срыв. Такие впечатлительные и слабовольные особы ? настоящая находка для вымогателей в форме. После непродолжительной беседы несчастные создания готовы признаться в чем угодно. Поэтому чаще всего их обдирают как липок на первом же посту.

ТИП ТРЕТИЙ: СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ!

Привлечь внимание ? вот ее главный принцип! Ради этого она может сотворить на дороге все что угодно. Точно так же она отнесется и к попытке представителя закона остановить ее. Лихо и радостно затормозив, она обязательно выйдет из машины. И не потому, что горит желанием угодить, а потому, что это лишняя возможность продемонстрировать себя. Кроме того, столь любимые этим типом патетические жесты удобнее делать в свободном пространстве. О! Она так виновата! При этом приложит все усилия, чтобы сразить своими женскими чарами инспектора наповал. И вовсе не затем, чтобы избежать штрафа (какие, право, пустяки!), а исключительно из ?любви к искусству?. Можно, в крайнем случае, и слезу пустить. Правда, этот прием на дорожных инспекторов, закаленных в общении с многочисленными дамами за рулем, оказывает весьма незначительное (а часто прямо противоположное желаемому) воздействие.

ТИП ЧЕТВЕРТЫЙ: ХУЛИГАНКА

Ездит по принципу: ?тормоза придумали трусы?. Нарушить все ПДД разом ? отличное развлечение. Это создает неприятности другим? Так это их проблемы! Разбиваются только ?чайники?, а у нее все будет в порядке. А те, кто свято соблюдают правила дорожного движения ? просто плохие водители и достойны жалости. Наглядная агитация в виде раскуроченных в аварии машин на такую даму просто не действует. Она не привыкла затруднять себя просчетом ситуации на дороге на несколько ходов вперед: что будет, например, если она проскочит этот перекресток на красный свет. При этом появившаяся из-за поворота ?шестерка? вызывает ее искреннее недоумение: он-то что здесь делает? Разъездились тут, понимаешь! Сами виноваты! В любых ситуациях на дороге повинны все, кроме нее, а она ? просто идеальный водитель и, вообще, ?вся в белом?. Кстати, этому типу из-за непомерных амбиций сильно достается от доблестных представителей закона: эти ребята не приемлют подобного к себе отношения, а весомых доводов, способных урезонить любого, в их арсенале предостаточно.

ТИП ПЯТЫЙ: Я ЧТУ ПДД?

Эта дама может годами не встречаться с автоинспекцией ? разве что на техосмотре. Потому что ездит строго по правилам. Но даже если нарушение и имеет место (все мы люди), то проблем с дорожной властью не бывает. Кто в такой ситуации главный ? вопросов не возникает. Но штраф только в кассу. Неадекватные поступки на дороге (да и в жизни) ? не для нее.

К какому типу вы себя ни причисляли, внимательно отнеситесь к указанным нами слабостям и недостаткам. Избавясь от них, вы без труда достигнете той самой золотой середины в манере вождения, к которой надо стремиться. И тогда ни один мужчина не посмеет обвинить нас в неумении управлять автомобилем, а все анекдоты про женщин-автомобилисток станут неуместными.
Varlamova
а автор статьи-то женщина...
Mike77
Duche писал(а):

К некоторым мужикам тоже подходит (частично). 8-)


Это точно. Я уверенно отношу себя к той же группе и с тем же исключением. Назвать хоть одну улицу, где я ненарушал скоростной режим невозможно.
malinka
Varlamova писала

Цитата:

а автор статьи-то женщина...



Да, женщина, только ссылается на каких-то "психологов", не сама она это придумала. Согласна, что это подходит всем людям, мне вот довольно часто встречаются типажи ?3 и ?4. Причем обычно за рулем мужчины.
А вобще классификация получается однобокая - все плохие, даже тип ?5
Varlamova
malinka писал(а):

Varlamova писала

Цитата:

а автор статьи-то женщина...



Да, женщина, только ссылается на каких-то "психологов", не сама она это придумала. Согласна, что это подходит всем людям, мне вот довольно часто встречаются типажи ?3 и ?4. Причем обычно за рулем мужчины.
А вобще классификация получается однобокая - все плохие, даже тип ?5



а где написано, что "какие-то психологи" это мужчины? сорри за занудство, но подобные статьи попадались мне еще лет 10 назад, когда моя неокрепшая, блондинистая сучность желала читать всякие гламурные журналы типа Космо. за прошедшие годы ничего не изменилось, те же яйца только в профиль. скушно...
malinka
Да мне все равно, кто это придумал, гламурных изданий не читаю, но "ЗР" к ним не отношу. Есть там кое-что полезное. А в профиль или не в профиль - это как посмотреть...
Acquirer
2 Varlamova
Свой последний пост внимательней прочтите. Или буковку добавьте ещё одну или другую подправьте Smile Smile
Или это не описка? Surprised
Varlamova
Acquirer писал(а):

2 Varlamova
Свой последний пост внимательней прочтите. Или буковку добавьте ещё одну или другую подправьте Smile Smile
Или это не описка? Surprised



там все верно, как написано так и есть
Acquirer
Varlamova писал(а):

Acquirer писал(а):

2 Varlamova
Свой последний пост внимательней прочтите. Или буковку добавьте ещё одну или другую подправьте Smile Smile
Или это не описка? Surprised



там все верно, как написано так и есть


Чтобы женщина и про себя так... Даже если о прошедшем Surprised
Снимаю виртуальную шляпу...

З.Ы. Страшно спросить, а сейчас она окрепла? :ooo:

Последний раз редактировалось: Acquirer (17 Августа 2005 16:54), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Ребятая.внесу ясность как человек близкий к журналистике(от собственной супруги мне ясны многие вещи в этой среде).
Просто так ,из соображений что журналисту этого захотелось и он это настрогал и поставили в номер (в свое-де удовольствие или из самолюбования что он такой умный и продвинутый :cool: )ТАКИЕ статьи не пишутся-это РАЗ.Поскольку появилась статья-она однозначно ЗАКАЗНАЯ. ЗАКАЗАНА ,допустим ,каким-то ведомством -это ДВА.Скорее всего этим ведомством проплачен некий гонорар и она была отчитана и отредактирована не один раз прежде чем ее "смонтировали" в номер.
Вопрос-почему появилась эта статья.Ответ-ведомство провело социологические исследования и сформировало некие типовые образы.Почему-ДА ПОТОМУ ,что как это,блин ни грустно и не прискорбно-тяжких ДТП с участием водителей-женщин неуклонно растет(особенно в самых крупных мегаполисах),количество покалеченных и погибших также приближается к количеству жертв в ДТП с мужчинами-водителями. Если будут публиковаться цифры,а цифры уже есть-это будет означать что власть уже НЕ ИМЕЕТ действенных способов борьбы.А пока вот появляются такие вот статьи.Это как подспорье,как рекомендации что ли.Друзья,не стану никого запугивать-но цифры УЖАСАЮЩИЕ. :-(
Данная статья-это пока слабая попытка как-то понять и разрегулировать надвигающуюся бурю.
Женщина села за руль стала таким же полноправным участником движения, как и мы,мужчины.И УВЫ ,взяла определенную долю от этого на себя-со всеми,извините,последствиями. НАМ никуда от этого не деться-это статья для нас,мужчин.
8-)
Varlamova
Acquirer писал(а):

Чтобы женщина и про себя так... Даже если о прошедшем Surprised Снимаю виртуальную шляпу...



поясните пожалуйста почему вас это настолько поразило? может вы меня не так поняли?
Acquirer
Varlamova писал(а):


...когда моя неокрепшая, блондинистая сучность желала...

Varlamova
Acquirer писал(а):

Varlamova писал(а):


...когда моя неокрепшая, блондинистая сучность желала...



ну и что? сучность и сучность себе такая, это типа стервозной сущности, бывший муж меня вообще стерлядью называл. это слово вас тоже смущает?
Acquirer
Varlamova писал(а):

Acquirer писал(а):

Varlamova писал(а):


...когда моя неокрепшая, блондинистая сучность желала...



ну и что? сучность и сучность себе такая, это типа стервозной сущности, бывший муж меня вообще стерлядью называл. это слово вас тоже смущает?


Ну честно говоря думал речь о сущности. Чтобы женщина призналась что она немного с..а, это что-то новенькое. Ну наверное для меня. :ooo:
Varlamova
Acquirer писал(а):

Чтобы женщина призналась что она немного с..а, это что-то новенькое. Ну наверное для меня. :ooo:



да, я не лицемерка и не ханжа
Acquirer
Varlamova писал(а):

Acquirer писал(а):

Чтобы женщина призналась что она немного с..а, это что-то новенькое. Ну наверное для меня. :ooo:



да, я не лицемерка и не ханжа


Вы знаете, думаю настоящая с..а никогда в этом не признается. Вне зависимости от пола.
Mike77
Acquirer писал(а):

Varlamova писал(а):

Acquirer писал(а):

Чтобы женщина призналась что она немного с..а, это что-то новенькое. Ну наверное для меня. :ooo:



да, я не лицемерка и не ханжа


Вы знаете, думаю настоящая с..а никогда в этом не признается. Вне зависимости от пола.


Ведь сказать это она не сможет. А ее лай никто не поймет Smile
Acquirer
Mike77 писал(а):


Ведь сказать это она не сможет. А ее лай никто не поймет Smile


Это все жидовские домыслы, поймет - не поймет Smile Smile
Varlamova
Acquirer писал(а):

Вы знаете, думаю настоящая с..а никогда в этом не признается. Вне зависимости от пола.



да, ладно, не напрягайтесь ))) я вообще-то белая и пушистая ))) только никто кроме меня об этом не догадывается Smile
Acquirer
Varlamova писал(а):

Acquirer писал(а):

Вы знаете, думаю настоящая с..а никогда в этом не признается. Вне зависимости от пола.



да, ладно, не напрягайтесь ))) я вообще-то белая и пушистая ))) только никто кроме меня об этом не догадывается Smile


А я вообще такое г-но по жизни, ууу. Даже подойти боятся некоторые Smile
avtoDen
Varlamova писал(а):

Acquirer писал(а):

Чтобы женщина призналась что она немного с..а, это что-то новенькое. Ну наверное для меня. :ooo:



да, я не лицемерка и не ханжа



молодец !
Mike77
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):


Ведь сказать это она не сможет. А ее лай никто не поймет Smile


Это все жидовские домыслы, поймет - не поймет Smile Smile

Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы