Страница 1 из 1
Влад-21074
Имеет место следующая проблема.

После стоянки пускаю двиигатель - напряжение в норме (14.2...14.4), ток заряда 5-8А (внешний амперметр стоит). Далее происходит следующее. По мере движения через 15-30 мин напряжение падает до 13...13,5 , заряд прекращается (ток около нуля). При включении в этот момент указателя поворотов начинает просаживаться напряжение (по вольтметру) до 11,5 - 12 V (белая зона шкалы) в такт с миганием поворотников. В сочетании с включенным ближним светом - просадка еще сильнее. Я знаю, что где-то херовый контакт. Только я не знаю ГДЕ. Перекопал уже все, что мог, точнее куда мог долезть. Масса в норме везде (около батареи и гены, под торпедой, на двигле) - протянул гайки. Одним словом, непойму в чем дело! В сервисе сказали что все нормально. Я с этим не согласен. Хелп.
Centr
ИМХО гляди проводок от минуса батареи и далее по цепи. У меня похожий гемор был из-за выключателя массы. Confused
Niko06
Цитата:

По мере движения через 15-30 мин напряжение падает до 13...13,5 , заряд прекращается (ток около нуля).


Абсолютно нормальное явление

Цитата:

(по вольтметру) до 11,5 - 12 V (белая зона шкалы) в такт с миганием поворотников


А вольтметр включен так ,что показывает только при включенном зажигании (21074 ?) ? Так вот он висит на том же предохранителе и контактах замка зажигания что и указатели поворота.Если вольтметром смотреть непосредственно АКБ там таких просадок не будет.
Короче,смотреть контакты предохранителя и замка зажигания.У меня на замке между 30/1 и 15 падало 1.1 в при включенном зажигании ,причем на поведении машины это никак не отражалось.
А заметил именно по стрелке вольтметра гуляющей в такт с поворотниками.
Влад-21074
Цепь таже, согласен, но у меня замок зажигания включает зажигание через реле - так, там, кажется сделано. Стоит релюшка в железном корпусе рядом с реле поворотников. Может быть там что-то окислилось? На самих клеммах АКБ напруга в норме.
Niko06
По 074 я конкретики не знаю,но нужно посмотреть что именно идет через это реле,только зажигание или все что висит на клемме 15 замка.Если все,то контакты реле тоже в числе потенциальных виновников.Если нет ,то я бы проверял в первую очередь замок.Любым мультиметром замерить падение между 30/1 и 15.
Sergii
Еще сама релюха глючить может. Недавно Корролу видел, в которой доп. реле на фары прикрутили (нафига, сам не понял Smile. Так вот оно работало минут 30, потом, видимо из-за нагрева, начинало глючить - фары то тухли, то опять работали. Может у тебя в реле тоже от нагрева контакты плохо замыкаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы