Страница 1 из 1
Mahmud
Почувствовав усталость, которую уже не победить выходными днями (которые, в свою очередь, загружены похлеще дней рабочих) решил сменить обстановочку и поехать с женой в Эстонию. Никогда там не были, но, судя по описанию камрада VVVVVV, там есть что посмотреть... в начале сентября будем там! Smile
VVVVVV
Удачи, брат! :cool: Приготовься к обжорству :-D и не наступи на те же грабли, что и я (в том посте писАл). И да минуют тебя Эстонцы-русофобы (хотя их там и немного) Very Happy
Mahmud
А ты в Тольятти так и не собрался?
VVVVVV
Все жду "отмашки", а ее все нет, ждем прибытия человека.
AlexVic
Был в Таллине в 86 году, у меня там родственники живут. Как это ни смешно сейчас звучит, но больше всего мне тогда понравились местные люди. Очень добродушные. Это особенно чувствовалось после Риги и Вильнюса. Но сейчас там наверно уже по русски к народу лучше не обращаться.
Привет старому Томасу. Very Happy
denis_s
не лежит душа к этим прибалтам.
какие-то они злые...
BOM-53
denis_s писал(а):

не лежит душа к этим прибалтам.
какие-то они злые...


Им есть что вспомнить...
Если попадешь в Виленди - посмотри всё получше, потом может расскажешь....
Mahmud
denis_s писал(а):

не лежит душа к этим прибалтам.
какие-то они злые...


Как правило, так говорят те, кто в Прибалтике не был... я этого по крайней мере в Литве не заметил, даже намека на это не было. Везде - улыбки, радушие, желание помочь, предложить лучшее. Гораздо злее люди в России. Не спорю, в начале 90-х антироссийские настроения перехлестывали через край, и это признают сами литовцы, но давно уже все не так. А то, что по ящику показывают - так это специально делается, хотя, конечно, в семье не без урода, придурков везде хватает. Но не нужно экстраполировать это на все население. И уж меньше всего бы мне хотелось здесь разводить флуд на тему "какие прибалты плохие, а какие русские хорошие."
denis_s
BOM-53 писал(а):

denis_s писал(а):

не лежит душа к этим прибалтам.
какие-то они злые...


Им есть что вспомнить...
Если попадешь в Виленди - посмотри всё получше, потом может расскажешь....


Всем есть что вспомнить. И что - нам теперь надо все немцев на кол сажать??
Mahmud
BOM-53 писал(а):

Если попадешь в Виленди - посмотри всё получше, потом может расскажешь....


А что в Виленди и где это?
denis_s
Emperor писал(а):

denis_s писал(а):

не лежит душа к этим прибалтам.
какие-то они злые...


Как правило, так говорят те, кто в Прибалтике не был... я этого по крайней мере в Литве не заметил, даже намека на это не было. Везде - улыбки, радушие, желание помочь, предложить лучшее. Гораздо злее люди в России. Не спорю, в начале 90-х антироссийские настроения перехлестывали через край, и это признают сами литовцы, но давно уже все не так. А то, что по ящику показывают - так это специально делается, хотя, конечно, в семье не без урода, придурков везде хватает. Но не нужно экстраполировать это на все население. И уж меньше всего бы мне хотелось здесь разводить флуд на тему "какие прибалты плохие, а какие русские хорошие."



Ладно не будем.
BOM-53
Emperor писал(а):

BOM-53 писал(а):

Если попадешь в Виленди - посмотри всё получше, потом может расскажешь....


А что в Виленди и где это?


Это маленький городок на юге Эстонии. Хорошо сохранивший в советские времена всё эстонское -архитектуру , культуру .
У меня с ним много связано, хоть я там и был всего один раз и давно ..
SergeySergey
BOM-53 писал(а):

Emperor писал(а):

BOM-53 писал(а):

Если попадешь в Виленди - посмотри всё получше, потом может расскажешь....


А что в Виленди и где это?


Это маленький городок на юге Эстонии. Хорошо сохранивший в советские времена всё эстонское -архитектуру , культуру .
У меня с ним много связано, хоть я там и был всего один раз и давно ..


Недалеко от Вильянди -- километров 20, на берегу озера Выртсьярв еще в советские времены был небольшой и очень уютный кемпинг. Не знаю, сохранился ли он до сих пор, давно там не был, но думаю что сохранился. Озеро изумительной красоты. По поводу кемпинга, думаю можно узнать в Вильянди, если он еще работает, то очень рекомендую в качестве недорогого ночлега.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы