Страница 1 из 1
pokeemon
собразиль завтра посетить это великое место:)

едем в первый раз, поэтому вопрос, кто был поделитесь опытом подобных странствий, главный вопрос - место, едем отдыхать поэтому наличие рыбы не волнует, больше хочется нормального пляжа и красивой природы:)

единственное условие недалеко от осташкова, так как надо будет от туда еще народ забирать

всем спасибо
rododendron
Ездил на селигер 2 недели назад
Ехать до Торжка по ленинградке - хорошая дорога сменяется ужасной, скорость по хорошей -160, по убитой - макс 80.
после торжка дорога 2 полосы ( каждая в одно направление) покрытие приличное, но покрыто битумом, дорога не напрягает ,т.к. одна машина на 10 км.
Заправки после Торжка только в Осташкове.
Доехал туда - обратно без проблем Very Happy
Сергий
pokeemon писал(а):

собразиль завтра посетить это великое место:)

едем в первый раз, поэтому вопрос, кто был поделитесь опытом подобных странствий, главный вопрос - место, едем отдыхать поэтому наличие рыбы не волнует, больше хочется нормального пляжа и красивой природы:)

единственное условие недалеко от осташкова, так как надо будет от туда еще народ забирать

всем спасибо



На Селигере от рыбы вам не уйти...

Места там В ПРИНЦИПЕ обалденные практически везде. Только карта нужна чтобы определиться с подъездами.. Могу посоветовать самый простой вариант.. едешь до Осташкова почти и непосредственно перед выездом на мост между озером Волго и Осташковским плесом есть поворот направо... дорога упирается в тупик, практически, ведет к Нилово-Столобенскому монастырю. Слева от дороги очень скоро начинают мелькать пейзажные виды.. Сосны, пляжи... вода до горизонта... Найдешь место свободное - и ставь лагерь... До Осташкова там ехать очень недалеко, но есть нюанс... при въезде в город странный народ в гражданском, но с полосатыми палками и с повязками настойчиво продают т.н. "экологические талоны"... Типа, за порчу экологии курортной зоны своим выхлопом... когда-то, срабатывал приемчик.. в ответ на поднятый жезл моргнуть дальнячком, типа, "я уже купил"... и машину не останавливали...

ЗЫ с правой стороны дороги - сплошной черничник... Я там ягоды гортями рвал не выходя из машины...
Zmeyuk
Видимо, я уже опоздал с темой, но может помогу. Ездил в этом году в начале июля на 2 недели. Я бы не советовал остановливаться на самом Селигере, очень много народу и во многих местах где я был плохой подход к воде, точнее отсутствие пляжей из-за тростника, а где пляж, так там народу на квадратный сантиметр как в советской комуналке. Мой личный совет ехать на верхневожские озёра, правда от Осташкова это километров 50, а то и больше и дорога песчанка. В начале ехать до Осташкова, потом до Хитино, за Хитино повернуть налево и не доезжая Пено свернуть направо (Либо как мы в Починке, либо на Заево, но ни в коем случае не в первый поворот направо, потому что там в итоге упёрлись в тупиковую деревню и как оказалось одной дороги не существует), а там дальше ехать в сторону Ширково и смотреть места. А что касается того, каким образом ехать до самого Осташкова не знаю что посоветовать. Туда ехали по Новариге, назад по Ленинградке. По Ленинградке дорога значительно лучше, чем по Новариге, фактически автобан на всём протяжении (даже в местах где она идёт зммеёй 1 или 2 полосы), но на ней реально много машин и фур и идёт она фактически всё время по белому фону, а гаёв там весьма достаточно. Т.е. по Ленинградке реально негде разогнаться, исключительно редко стрелка превышала 120 км/ч в некоторых местах. А Новарига до Волоколамска - достаточно хорошая дорога, несчитая первых мостов, которые ща ремонтируют, ехали мы 140-160, в итоге не заметил знаков и въехал в город Волоколамск на 122 км/ч, чем доставил огромную радость гаям на посту. Но сумел откупиться за смешные 300 р. и продолжить путешествие. Далее дорога в некоторых местах была совсем неприятной, в некоторых местах нереально было разогнаться больше 40-60 (где-то под Ржевом, кажется, участок в хлам убитый).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы