Страница 1 из 1
Deon
Народ! Посоветуйте хорошую аккустику для компа и DVD.
Звуковая карта Сreative Audigy-2 (вроде 6.1)
Сталкер
вообще то она вроде 7.1 (если мне не изменяет память)
Wire_man
Смотря какие у Вас ушки. Если обычные как у всех, и надо смотреть кинушки качественно и недорого, то можно искать среди "Свенов". А если музыкальные, то надо вообще рассматривать схемы "много.1" только как рекламный трюк и возвращаться к стерео, но высокого класса. Из импорта могу посоветовать "хейко", но приличные от 1000 долларов, еще порадовали кажется "миссион нидл" за 700. А дешевле наш старенький конструктор hi-fi за 2000 тыс. и месяц их настройки и переделки. И уверяю Вас звук намного превзойдет Ваши ожидания! Кстати кто говорит, что стерео не дает эффекта звука вокруг глубоко ошибается!
Ksandr
Когда я покупал себе колонки, про "Свены" ничего хорошего не сказали, хотя нет, сказали: "Это не серьезно!"

В конечном итоге всял Microlab 5.1. Очень доволен, звук качественный, не хрипит на "больших оборотах", хотя по полной руску громкости не выкручивал, где-то на 1/3 всего, потом страшно становилось, очень громко.

При выборе основной мой совет: корпусы всех колонок должны быть деревянные.
Сталкер
Да уж - Sven - это несерьезно, а Microlab серьезней некуда :-D
Тут дело еще зависит и от кол-ва денюжек, которые человек готов потратить на это.
Olegnab
ресивер Yamaha - (540,550), акустика - Infinity
Соседи в ауте ('8-)')
Wire_man
Да про "Свины" так многие говорят, но надо слушать, у них есть очень приличные модели. Впрочем о "микролабах" я не могу сказать начего плохого, деньги они свои отрабатывают. Но после качественного стерео все эти активные мидбасовые сабы - детский лепет на лужайке!
Wire_man
Надо конечно оговорить цену, а можно договориться и до такого http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/Nautilus-220v-464.htm
, а остально полный отстой!
Пупкин, Иван
Я бы присоветовал за ту же сумму купить пару хороших 2- или 3-полосных напольных АС и подключить их к ресиверу в режиме bi- или tri-amping (по отдельному каналу усиления на динамик). Мотивация очень простая - во-первых, 6.1 в квартире без специальных навыков просто нереально по нормальному отстроить, во-вторых - старое доброе стерео за те же деньги звучать будет гораздо лучше.

ps Выбирать акустику очень просто - надо брать самую тяжелую, метод 100% рабочий и неоднократно проверенный на практике :-D
Wire_man
Пупкин правду говорит!
S.V.A.T.
Мля, с акустикой это беда, у меня Харман+Аудио про на 6.1 - ну и нахрена, спрашивается, я ее взял? Я даже с кайфом не могу послушать любимых Ролингов - так сказать, на полную катушку... Нужно было брать какуюнить яшку с джибелем или шервудом и не париться....с соседями)))))
Женя
Бери креатив, не пожалеешь :cool:
Больше я не вернусь
[quote="Женя 83"]Бери креатив, не пожалеешь :cool:[/quote]
Согласен абсолютно. Что касабельно SVEn -имел несчастье его однажды купить. HT 485. Звучит-то он может и не очень то даже худо (хотя на классике например - на средних хорошо заметны хрипы на средних частотах) - примерно на уровне всех подобных. Но его глюки меня поражали "простотой". Начинал пощелкивать ни с того не сего (и это при питании от бесперебойного источника). Почти никогда не зпускал звук при переходе на вход SPDIF - т.е. прямой цифровой вход с компа (с оптического входа работал вроде нормально). Причем менял комп, менял звуковую плату - SPDIF все равно запускался как ему захочестся. Мог - минут через 10 "ожить", а мог вообще не принять сигнал. Причем такая бяка не у меня одного. SVEN - это кстати производимый в Китае прибор. Но производится он на российского предпримателя (существует мение, что это просто зицпредседатель Фунт, которого наняли китайцы). Правда разработка - тоже китайская, что странно. В России полно инженеров звукотехников еще со времен СССР. Причем некоторые из них вообще имеют фирмы в США - выпускают особо классную звукоусилительную технику. Усилки их разработки стоят там от 5000 уе. В России это не продается. Тут всякий ширпотреб HiEnd (не hifi -hifi - это вообще дерибас для масс)
, но зато от известных серийных производителей за такую сумму могут втюхивать
В обще соглашусь, что даже лучше приобрести не очень молодые колонки еще советского производства, усилитель еще советского про-ва (можно 2 штуки - 4 канала).. Можно даже ламповые - такие выпускали в современном корпусе - вечная штука. Только лампы меняй раз в цать лет..
Или на худой конец Креатив. Но только не свен, микролаб и другое г...
rover
У знакомого дома подбирали акустику, я настоятельно рекомендовал комплект из усилителя Брига У-001, и пары колонок Корвет 75 АС (неактивные). Остальное: из вторичников на свой вкус и кошелек.
Правда пришлось немного похимичить с усилком, чтоб при включении не бухал в колонки.
Wire_man
2 6600
По поводу "свина" во многом согласен, но у них есть ооочень приличные модели например IHOO, оговорюсь за эти деньги! Микролабы имеют мертвый звук, пригодны только для кино.
Wire_man
2 6600
По поводу советских инженеров! Да многие работают и в России, например небезызвестный Клячин, и очень удачно. Он, кстати занимался доработкой "свинов" и не считает их акустику плохой.
Deon
Сегодня почти купил аккустику Creative GigaWorks S750 7.1.
Передумал из-за того, что в такой дорогой акустике отсутствует регулировка громкости отдельного канала Surprised Surprised Surprised
В инструкции написано, что звук автоматически распределяется: средние чуть громче передних, а задние чуть громче средних.
Можно только регулировать общюю громкость. У меня компьютер стоит в углу комнаты, и с такой возможностью регулировки из семи колонок я буду слышать только две.
Будем искать дальше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы