Страница 1 из 1
Mahmud
Возвращаюсь вчера домой с работы и вижу на дверях подъезда объяву, вывешенную ЖЭКом. Текст примерно такой: "Ввиду большой задолженности за теплоэнергию отключаются от подачи горячей воды следующие дома... (далее следует список из нескольких домов, включая тот, в котором живу я)". Пришел, открыл кран, горячей воды и правда нет.
Вопрос - какого х..я моя семья, не имеющая и никогда не имевшая задолженности по коммунальным платежам, должна страдать из-за каких-то му#@%ов, накопивших по 400-500 баксов долгов и продолжающих, тем не менее, с утра пораньше распивать дешевый портвейн?
Что посоветуете предпринять в данной ситуации? Идти в ЖЭК ИМХО бесполезно: им сказали перекрыть задвижки, они это и сделали. Потребовать список должников и пойти дать пи..ды паре-тройке из них?
Сергий
Emperor писал(а):

Возвращаюсь вчера домой с работы и вижу на дверях подъезда объяву, вывешенную ЖЭКом. Текст примерно такой: "Ввиду большой задолженность за теплоэнергию отключаются от подачи горячей воды следующие дома... (далее следует список из нескольких домов, включая тот, в котором живу я)". Пришел, открыл кран, горячей воды и правда нет.
Вопрос - какого х..я моя семья, не имеющая и никогда не имевшая задолженности по коммунальным платежам, страдать из-за каких-то му#@%ов, накопивших по 400-500 баксов долгов и продолжающих, тем не менее, с утра пораньше распивать дешевый портвейн?
Что посоветуете предпринять в данной ситуации? Идти в ЖЭК ИМХО бесполезно: им сказали перекрыть задвижки, они это и сделали. Потребовать список должников и пойти дать пи..ды паре-тройке из них?



Есть "Общество защиты прав потребителей", есть суд.... Тебе не предоставляют оплаченную тобой услугу... В "обществе" помогут грамотно составить исковое заявление.. Не забудь учесть и "нравственные страдания" и "вред здоровью" из-за нарушения гигиены, и "моральный ущерб".. Все это в нашем государстве стОит не много, но на оплату 1-2 месяцев услуг ЖЭКа, хватит...
serge09/69
Глушняк. Даже раздача 3.14здюлей не поможет - утрут разбитые морды и будут дальше пить портвейн. Другое дело, что должников может не быть (или не так много). Вариант - подать в суд на местное теплоэнерго(или кто там у вас) жалобу. Коллективную. У нас в Твери народ бодался - вроде получилось...
iva?
Цитата:

Потребовать список должников и пойти дать пи..ды паре-тройке из них?


ИМХО не поможет , у меня соседи по площадке такие , тепло правда не отключли , а вот электричество именно им - рубанули , и что вы думаете - они будут платить ? Хрена , это уже не люди , им пофиг , как распивать портаган , при свете или без , мимо рта не пронесут.
Acquirer
iva 728 писал(а):

Цитата:

Потребовать список должников и пойти дать пи..ды паре-тройке из них?


ИМХО не поможет , у меня соседи по площадке такие , тепло правда не отключли , а вот электричество именно им - рубанули , и что вы думаете - они будут платить ? Хрена , это уже не люди , им пофиг , как распивать портаган , при свете или без , мимо рта не пронесут.


Ага они без света при свечах быстро квартирку запалят Sad
Mahmud
iva 728 писал(а):

Хрена , это уже не люди , им пофиг , как распивать портаган , при свете или без , мимо рта не пронесут.


Да вот и я так же думаю. Горбатого только могила исправит. Жаль, что государство в отношении всей этой пиздобратии до сих пор чересчур гуманное. Как женщин с детьми на улицу выкидывать - так это просто, а как пятачьё, забившее на все хрен, так нет. Выселять их, мол, некуда, маневренного фонда нет. А то, что эти свиньи опустились уже до уровня бомжей, никому нет дела.
iva?
Acquirer писал(а):

iva 728 писал(а):

Цитата:

Потребовать список должников и пойти дать пи..ды паре-тройке из них?


ИМХО не поможет , у меня соседи по площадке такие , тепло правда не отключли , а вот электричество именно им - рубанули , и что вы думаете - они будут платить ? Хрена , это уже не люди , им пофиг , как распивать портаган , при свете или без , мимо рта не пронесут.


Ага они без света при свечах быстро квартирку запалят Sad


Дык вот и сидишь как на пороховой бочке , но у этих уродов помоему керосинка ( 1-й этаж , заметно ) , но всё равно неприятно.
Сергий
Emperor писал(а):

Возвращаюсь вчера домой ....



пару лдет назад показывали по ТВ сюжет о ВЫСЕЛЕНИИ из квартиры семенйки злостных неплательщиков... Им предоставили другое благоустроенное жилье, но меньшее по площади, а разница в стоимости "квадратов" пошла в погашение всех долгов по оплате коммунальных услуг......
Mike77
Emperor писал(а):

Возвращаюсь вчера домой с работы и вижу на дверях подъезда объяву, вывешенную ЖЭКом. Текст примерно такой: "Ввиду большой задолженности за теплоэнергию отключаются от подачи горячей воды следующие дома... (далее следует список из нескольких домов, включая тот, в котором живу я)". Пришел, открыл кран, горячей воды и правда нет.
Вопрос - какого х..я моя семья, не имеющая и никогда не имевшая задолженности по коммунальным платежам, должна страдать из-за каких-то му#@%ов, накопивших по 400-500 баксов долгов и продолжающих, тем не менее, с утра пораньше распивать дешевый портвейн?
Что посоветуете предпринять в данной ситуации? Идти в ЖЭК ИМХО бесполезно: им сказали перекрыть задвижки, они это и сделали. Потребовать список должников и пойти дать пи..ды паре-тройке из них?


Мля, как в той рекламе - "Пора менять район" (с). Другого и не посоветуешь. Сейчас отключили воду, завтра вырубят электричество... Сочувствую. Остается только судиться.
Евгений 55555
Пиши претензию в ЖЭУ, непоможет в суд, закон на твоей стороне, особенно о защите прав потребителей. Пусть борются с должниками а не стобой.
GENA
Знакомая проблема! Это уебищное наследие коммунизма -общий стояк, общая труба и перекладывание проблемы сбора денег коммунальщиками на плечи жильцов.

Цитата:

Есть "Общество защиты прав потребителей", есть суд.... Тебе не предоставляют оплаченную тобой услугу... В "обществе" помогут грамотно составить исковое заявление.. Не забудь учесть и "нравственные страдания" и "вред здоровью" из-за нарушения гигиены, и "моральный ущерб".. Все это в нашем государстве стОит не много, но на оплату 1-2 месяцев услуг ЖЭКа, хватит...



Не прокатит! Во-первых деньги они берут за выполненные услуги, а не загодя. В суд можно идти если услуги оплачены, а воды не было. Договора эти хитровыебанные ЖКХ с каждым жильцом заключать не торопятся, потому что именно в э том случае можно будет на основе договра и подавать в суд, по поводу нарушения договора.


Цитата:

Цитата:
Потребовать список должников и пойти дать пи..ды паре-тройке из них?

ИМХО не поможет , у меня соседи по площадке такие , тепло правда не отключли , а вот электричество именно им - рубанули , и что вы думаете - они будут платить ? Хрена , это уже не люди , им пофиг , как распивать портаган , при свете или без , мимо рта не пронесут.



Точно не прокатит!
Mad У родителей в доме такие же живут. Но их заузили уже по максимуму по площади. Есть ребенок и их никакой суд уже неможет дальше выселять по программе высилил в меньшую, сумму оставшуюся на долги. Они это поняли и забили на все коммунальные по полной!!!!

Единственный выход, это на волне реформы ЖКХ заключать лично договр с управляющей компанией, где с одной стороны прописать что обязуюсь выплачивать вовремя, а с другой стороны при подобном беспределе указать пени и прописать ОБЯЗАННОСТЬ ЖКХ (за исключением форсмажора) поставлять услуги согласно договору. Тогда суды, можно выигрывать в легкую!!!!
FreiDer
У нас такое пару лет назад устраивали, да ещё с вывешиванием пофамильного списка должников... Один х*р около недели без теплой воды мыкались...
Mahmud
FreiDer писал(а):

У нас такое пару лет назад устраивали, да ещё с вывешиванием пофамильного списка должников... Один х*р около недели без теплой воды мыкались...



Раньше такое практиковали, списочек вывешивали. Фамилия, а напротив - номер квартиры, чтобы народ, тэксть, знал своих "героев".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы