Страница 1 из 1
Smirnow.I
Добрый день.
Я живу в городе Запорожье мимо нас проходит трасса Москва ? Симферополь. Так вот по сводкам ГАИ каждый день на участке нашей области разбиваются 1-2 машины с росийскими номерами. Я всегда реагировал на это мол ну и х.. с ними сами дураки.
А недавно мой товарищ ехал по этой трассе к сабе на дачу он жена и двое детей, и ему на встречу вышел бобик не первой свежести с трех лучевой звездой, и даже не пытался принять правее хотя и дорога позволяла, а шел прямо по середине встречной, и моему товарищу ничего не оставалось как соскочить с трассы. В результате от переднего бампера до заднего стопа бочина в рехтовку, два ската с дисками на помойку, рычаги и задняя балка тоже на мороз. А этот СРАНЫЙ БОБИК поехал дальше с чувством вот какой я крутой. Слава Богу никто не пострадал, а ведь могло и хуже быть еслиб товарищь не свернул то и бобику мало не показалось. После этого он у меня спросил почему ваши РОСИЯНЕ ( я сам с Тулы ) так нагло ведут себя на наших дорогах? И что я ему мог ответить???
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И СОБЛЮДАТЬ ПДД.
Извините если что не так но вскипело.
Игорь.
CC
Вечный вопрос. Всегда хватало уродов Evil or Very Mad во всех областях человеческой деятельности. Чтобы нам с Вами по-меньше таких попадалось по жизни.
Moscow-driver
Отдельные уроды не являются лицом страны, нации, хотя именно они и видны. Аналогично в Москве представители южных национальностей в основном видны на рынке, хамство так и прет из них. Но нельзя по ним судить о всей нации. У меня есть знакомые грузины, армяне, узбеки. Это совсем другие люди. Правда они и не работают на рынке.
Объектив
Не так давно приехал с Крыма,где был почти месяц.Попал как раз на время когда ДАИ ваше ликвидировали.Ну и насмотрелся я придурков на дорогах с украинскими номерами и российскими,разумется!Особенно "лидировали" водилы на Славутах(Таврия) и Сенсах-Ланосах,во пилоты,блин.Ещё поразила картина когда таксисты,в тесном кружку,попив пивка,сели и разъехались,три машины,я стоял от них в 2 метрах.И ваши,и наши хороши!
Igor K
Причем здесь Россияне?

Баранов везде хватает - "чем дальше в лес, тем больше дров".
Но с другой стороны по данному случаю, мое мнение, знакомый Smirnow.I-а видя, что водила странно себя ведет на дороге (может пьяный в жопу или ширнулься/нанюхался/курнул/по колесил) мог бы снизить скорость в плодь до полной остановки (как и написано в ПДД, для избежания ДТП) и ничего ремонтировать бы не пришлось.

Конечно я не оправдываю водителя мерина (если правильно понял) -баран он и есть баран...
Kasik
Согласен, уродов везде хватает. ИМХО бьются русские машины потому что их много и торопятся.
А я недавно вернулся с восточной Украины (Донбасс), так три недели там каждый день получал острые ощущения на дорогах. Это стало УРОДСКИМ стилем вождения - включать повороты после собственно начала маневра или вообще их не включать. И еще много всяких дебильных мелочей. А как вам понравится отсутсвие крышек на канализационных люках!
А по дороге МОсква-Ростов уже на Украине в Харьковской области рядом с одной деревенькой выскакиваю из-за бугорка на скорости 100, а там в низинке поперек дороги ДЕРЕВО! лежит. До него метров 70. Толстым концом на моей полосе. Хорошо, что встречных не было. Пришлось на встречну, одним колесом на обочину, да ветками по машине. Обошлось. ТОлько мелкие царапины остались.
Пардон, тоже накипело.
Vitenysh
Ничто не бывает безнаказанно!
Svarog
Я за рулем 16 лет, такое ощущение что с каждым годом народ на трассе хренеет все больше и больше. ПДД вообще всем по барабану, большая часть руководствуется только "понятиями". На сплошную осевую вообще модно класть с прибором, хотя именно на этот случай 12.15.3 КоАП придумали. Особенным кайфом считается езда по встречной в непосредственной близости от встречного транспорта - стоит проехать 200 км, как минимум один камикадзе попытается тебе в лобешник нацелиться и нервы проверить у кого крепче.
У меня приятель на КАМАЗе ездит, так у них святой закон - если тебе в лоб легковая нацелила, не сворачивай на обочину. КАМАЗ (особенно с прицепом) наверняка улетит с дороги, 20 тонн груза на тебе повиснут, а конкретный пацан поедет с чувством выполненного долга...
GENA
ДРАТЬ всех надо по полной. За пьянство права на 3 года, второй раз на 10, третий на всю жизнь! Штрафы умножить на 10. Даже если половину штрафа (как правило) гайцы в карман будут лоджить, один х*р порядку будет больше. Mad Обязать гайцов нести ответсвенность за открытые люки и деревья. В общем как в европе. А то так и будем жить как папуасы. 8-)
MikRo
Привет, земляк!

Полностью поддерживаю, на трассе полный беспредел, но му#@%ов хватает и с украинскими номерами. Если бы, например, возле Григорьевки на обочину складывали разбившиеся там машины, то гора была бы уже огромная.
Alex.Km
Да уж... А что начало твориться с тех пор как ликвидировали ДА? (ГАИ) Shocked , страшно в горде ездить Shocked , дошло до того, что на зелёный свет на перекрёстке притормаживаешь чтоб обсмотреться Shocked !
Правда в последние дни гаишники опять появились, проголодавшиеся(никаких протоколов не пишут, берут только наличкой), ждут новых полномочий, и мы подождём... Sad Sad Sad
Chiller
GENA писал(а):

ДРАТЬ всех надо по полной. За пьянство права на 3 года, второй раз на 10, третий на всю жизнь! Штрафы умножить на 10. Даже если половину штрафа (как правило) гайцы в карман будут лоджить, один х*р порядку будет больше. Mad Обязать гайцов нести ответсвенность за открытые люки и деревья. В общем как в европе. А то так и будем жить как папуасы. 8-)



Согласен, но вот только все таки надо бы разрешить по Москве ездить со скоростью 80 но лишение прав при нарушении скорости не на 41, а на 21 км.ч
И режим светофоров расчитать на скорость не 50 км.ч!!!

И самое главное, что бы эти самые ГАЙЦЫ и все кому можно "вытворять" на дарогах хрен знает что (синии номера, три колор и т.д.), были не такими наглыми и на них нашли управу (но это из области фантастики) Sad
И пока у нас на дорогах решают деньги, ДТП не прекратяться!

Каждый день, когда еду домой, хочется выйти из машины и набить морду некоторым уродам, которым машину водить противопоказанно.
FHR
ДДД -без вариантов. (Дай дураку дорогу). Ему ж с Мерсом надо было разьехаться, так что ты нам дружить предлагаешь -мы ж по встречкам не быкуем, я например когда на дачу еду -есть в одном месте яма, все ее по встречке обьезжают, некоторые даже пытаются при наличие встречных машин проскочить, так я взял за правило -даже если встречная пропускает меня прижимаясь к обочине и притормаживая -я все равно торможу в пол и жду освобождения полосы. Все. 8-)
SuperFly
Smirnow.I писал(а):

Добрый день.
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И СОБЛЮДАТЬ ПДД.
Извините если что не так но вскипело.
Игорь.


Согласен - давайте, но сначала "Крымку волость отдайте" ГЫГЫ.
Щютка.
Тебе надо в мерседесовский форум, мы-то при чем? Мы все культурные тут собрались.
kruso
Alex.Km писал(а):

Да уж... А что начало твориться с тех пор как ликвидировали ДА? (ГАИ) Shocked , страшно в горде ездить Shocked , дошло до того, что на зелёный свет на перекрёстке притормаживаешь чтоб обсмотреться Shocked !
Правда в последние дни гаишники опять появились, проголодавшиеся(никаких протоколов не пишут, берут только наличкой), ждут новых полномочий, и мы подождём... Sad Sad Sad


А вот интересно мне, что будет, если бы в Москве и областе всего на недельку бы исчезли все гаишники. Very Happy А то вот все ругаем их...
Я так думаю, - была бы одна большая пробка на всю неделю. :-D
Kasik
kruso писал(а):

А вот интересно мне, что будет, если бы в Москве и областе всего на недельку бы исчезли все гаишники. Very Happy А то вот все ругаем их...
Я так думаю, - была бы одна большая пробка на всю неделю. :-D



Ха! Как будто это ГАИшники регулируют движение в Москве!? :-D Они только бабки стригут и оформляют ДТП!!! А регулирует движение Электричество! :cool: Разве в Москве сейчас ГАИшников нет? А движение какое? :-D
Vitenysh
Kasik писал(а):

А регулирует движение Электричество! :cool:


Ага! А руководит нами Чубайс Smile Smile Smile

А насчет законопослушничества...
Достаточно посмотреть, как едут перегонщики тачек из Германии в Россию! По Финляндии ни один больше ста не поедет (не говоря уже про встречку), ну а в России - похрену дороги, 150-200-.... в порядке вещей! Выводы делайте сами...
Smirnow.I
Спасибо , что откликнулись и всем не безразлична ситуация на дорогах. Не будем делить на своих и чужих. Но я за рулем 31 год . Из них 15 лет на скорой помощи . За это время перевез ДОХРЕНА труппов. Даже когда вез роженицу не применял драйверского движения хотя и мог мигалка и маячок включены. Всегда придерживаюсь принципа - лучше позже , чем никогда. И проблем с этим небыло, всех доставил целыми и невредимыми. И уверен , что отцы тех детей которых я благополучно доставил к роддому были мне (заочно ) благодарны. А вообще на манеру моей езды очень повлияло посещение областного морга. Лучще один раз увидеть, чем сто раз услышать, а еще лучше нарушителей заставлять работать там хотяб недельку. Охота лихачить отпадет. Но горбатого могила выпрямит.
Желаю ВСЕМ не встречать на дорогах уродов. А если встретили ,не надо делать из себя комикадзе и испытовать судьбу. Этот УРОД всеравно долго не поездит . Будьте взаимовежливы.
Всем здоровья и удачи!
Игорь.
Vitenysh
Сегодня знакомый друга поделился впечатлениями. Пересказывать не буду, читайте сами http://versach.narod.ru/ovb-mow.html
ссылку на фото смотрите в конце. Не все его выводы я разделяю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы