Страница 1 из 1
RUS16
В курилке с пацанами возник вопрос: стоит ли ставить на мафынку сей причендал? Кто юзает, поделитесь впечатлениями. И если да то какой лучше?
Всем спасибо.
Ал-р
Что сказать ? Прёт гораздо лучшеее, о последствиях пока не знаю. А собственно, что говорить это простая разбодяжка бензина, то же самое делают практически на любой заправке включая и именитые, так как выгодно, в цестерну с 76м засыпал порошочка и получил 95 бензин и десятки тысяч зелёных енотов. Слышал в Татарии есть какой то город там все ездят на таком бензине, бензин конечно дешёвый но и ресурс ДВС снижает в разы.
В тестах ЗР лучший - STP Power Booster Прирост октанового числа ? 1,7 , его сейчас и заливаю, хотя дороговат 120 рублей. Гораздо проще купить любой ?советский? за 30 рублей и залить литров на 5 бензина пол бутылочки. Сразу почувствуешь разницу.
Саша_
Вообще-то, Ал-р, октан-корректор - это фигня, которая позволяет изменить зажигание в плюс или минус, не выходя из салона.
В случае, если бензин плохой и нужно чуть изменить зажигание.
У меня был такой на карбовой 9-ке. Хрен его знает, помогал или нет.
Я толстокожий и все равно не услышал бы по звуку, что зажигание неправильное.
А на впрысковых машинах он и не нужен. Там датчик детонации автоматически подстроит зажигание.
RUS16
Саша.
А не помниш какая модель у тебя стояла?
Саша_
RUS16 писал(а):

Саша.
А не помниш какая модель у тебя стояла?



Октан-корректор-4 Петербургского производства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы