Страница 1 из 2
Форумян
Привет всем. Озадачился проблемой. Дочь встала пыльной обувью на заднее сиденье. Попытался стряхнуть, обнаружил огромное количество пыли во всех сидушках - стукнешь рукой, аж облако поднимается:-(
Чем лечить? Моющим пылесосом? Very Happy Сдадите в аренду?
Хочу салон перетянуть - может при этой процедуре что-то можно будет сделать?
HAZARD
Полагаю, что может помочь вытаскивание сидений из машины и банальные несколько минут работы выбивалкой для ковров.

Чехлы рулят - если испачкал - снял и постирал. ну или кожаный салон Very Happy
Рефулер
Точно,точно-кожаный салон и нет пыли,тряпочкой протёр и все дела.
Только вот дороговато будет.
zarub
А вот выбиванием ничего не добьётесь!

Не верил в авто-пылесосы, но на очередной Д.Р. он был подарен. Оказалось очень хорошая вещь. Раз в месяц достаю его для сидушек и ковролин почистить. Только фильтр почаще выбивать надо.
Возьмите у знакомых, попробуйте - подойдёт-ли вам. Просто некоторые люди ждут от него чудес (а чёта он ни сасёт нифига, вот у мяня дома Керхер.....), а мне нравится. Обязательна узконосая насадка - между салазками сидений, в углах - очень выручает.

COIDO 350-450 р.
ALCA 600-650 р. (у меня)
B&D 1400-1600 р. (этот даже с гофрошлангом).

В хозяйстве не помешает!
Fox103
Тоже сильно удивился, когда автопылесосом (25вт) поелозил по сиденьям - пыли на фильтре потом было... еле вытряс.
guga
Кожанный салон... Rolling Eyes У меня сзади ездит и ребенок и собачатина. Так-что проблема грязных сидений мне не чужда. Пылесос не помогает. Лечится так: снимаешь сиденья, максимально выбиваешь пыль, оставшиеся пятна великолепно убираются средством для чистки ковров и мягкой мебели. Есть специальные автомобильные (но они дорогие), а я использую ванишь для ковров (не реклама :-D ) Точно также чищу двери (конечно их я не снимаю): сначала пылесос, а потом ванишь.
Dmitriy 102
guga писал(а):

Кожанный салон... Rolling Eyes У меня сзади ездит и ребенок и собачатина. Так-что проблема грязных сидений мне не чужда. Пылесос не помогает. Лечится так: снимаешь сиденья, максимально выбиваешь пыль, оставшиеся пятна великолепно убираются средством для чистки ковров и мягкой мебели. Есть специальные автомобильные (но они дорогие), а я использую ванишь для ковров (не реклама :-D ) Точно также чищу двери (конечно их я не снимаю): сначала пылесос, а потом ванишь.


Ваниш рулит однозначно! После долгих поисков и мытарств только им и пользуюсь. А в гараже у меня лежит старый пылесос "ракета" ревет как боинг-747 при взлете, но самое главное пыль сосет.
Aleksasha
А после Ваниша не надо , чтоли пылесосить?
guga
Dmitriy 102 "А в гараже у меня лежит старый пылесос "ракета" ревет как боинг-747 при взлете, но самое главное пыль сосет."
У меня такой же. Супер. Друзья недавно подарили новый, если честно, то фигня. Совсем не сосет. :grin:
Aleksasha "А после Ваниша не надо , чтоли пылесосить?"
После ваниша ничего не надо пылесосить. Залить пятна пеной и через несколько минут убрать пену. (см. инструкцию). Ещё один + приятный запах в салоне несколько дней.
guga
Dmitriy 102 "А в гараже у меня лежит старый пылесос "ракета" ревет как боинг-747 при взлете, но самое главное пыль сосет."
У меня такой же. Супер. Друзья недавно подарили новый, если честно, то фигня. Совсем не сосет. :grin:
Aleksasha "А после Ваниша не надо , чтоли пылесосить?"
После ваниша ничего не надо пылесосить. Залить пятна пеной и через несколько минут убрать пену. (см. инструкцию). Ещё один + приятный запах в салоне несколько дней.
qwwerty
Мдя!
На будущее: заведите чехлы! Просто снимаете, суете в стиралку, потом сушите, и пыли - ка не бывало!
А сейчас, найдите в автомагазе пену для чистки сидений. Это типа моющего пылесоса, но сухая чистка. У меня такая - "черепашка" (Twax Upholstery cleaner) Наносите пену на сидуже, затем чистите щеткой и смываете тряпкой. Вся пыль остается в пене. Но потом - обязательно заведите чехлы! Уверяю - меньше будет геморрою!
Николай_21120
Через чехлы пыль также очень хорошо проникает в сидения! Вы когда-нибудь паласы дома поднимали во время уборки? С видувродечистые, а подними столько пылищи, которую не один пылесос не высосет.
qwwerty
Ну, во-первых, смотря какие чехлы! Вы дешевку не покупайте и все будет ОК.
А во-вторых,даже если через чехлы что-то и пройдет, то в разы меньше, да и пыли-то снаружи все равно не будет, если чехлы своевременно стирать. А если уж беспокоит, что и под ними пыль осталась, так чистите сиденья, как я уже писал.
Кстати, у меня под паласом грязи не бывает отчего-то.
zarub
Чехлы. Моё мнение (если кого-то интересует....)
Вот была пару лет у меня ласточка 94 г. выпуска. Сиденья - жуть (невыводимые пятна, кратеры от хабариков и пр.) - нужны чехлы, одел.
Теперь двухлетка. Ни за что не одену чехлы. Принципиально.
Для меня это просто совковый подход, продавать через пару-тройку лет покоцанную машину но с хорошим салоном. Зачем? Для будущего владельца? А самому всю дорогу жопой шаркать по кожзаму и полиэтилену на швах? Mad
Не пойму никогда людей ставящих на новую машину чехлы. Ну это как полиэтиленовый пакет примотанный скотчем к пульту дистанционного управления телевизором, или защитная плёнка не отклееная с лицевых поверхностей бытовой техники. Бесит... Mad Mad
И ещё не снятые этикетки на стеклянных банках с огурцами, компотами, ценники на подошвах новой обуви (особенно женской)...
Закалка, мля... Продлить первозданный вид вещи, купленной однажды и на всю жизнь (и свою, и детей), чтобы потооооом, когда нибуууудь, отклеить и опупеть как всё блястить. При чём это "потом" не наступало никогда.
Прожог ты чехол сигаретой, расстроился конечно меньше чем если-бы прожог сиденье. Но разве будешь менять чехол? Нет. Так и ездишь.
И мне приятно видеть что обивка дверей одинакова с сиденьями. Не так много эстетического удовольствия в наших ВАЗах что бы лишать себя хотя-бы одного.
Легче чистить? Не уверен, всё равно пыль просачивалась.
Помнится чтобы красиво одеть чехлы у меня уходило 1-1,5 часа. (снятие/установка пластика на зубилке).
Раз в месяц, два я трачу 2 часа на сосопыление и чистку салона Туртлём-Ваксом. Ну не так и дорого - баллон без щётки 175 р., зато приятно видеть результат. По ходу моего злобного поста и рекламка: зелёно-жёлтый баллончик "сухая химчистка" - очень и очень! :cool:

Чуствую мало кто разделит моё мнение.....
Но на то оно и мнение. :-D
-=Alexander=-
zarub писал(а):


Чуствую мало кто разделит моё мнение.....
Но на то оно и мнение. :-D



Зря так думаешь...
Я вообще в форумах пишу мало, в основном читаю, но тут не удержался 8-)

Ты еще забыл чехлы на мобилы, те которые на презервативы похожи.

А с пультов пакеты я у всех друзей по возможности периодически втихаря сдираю, за что периодически и получаю этими же пультами
alex-obc
Чистил я недавно передние седенья Ванишем Окси Экшн для ковров. У меня сложилось такое впечатление, что он грязь углубляет во внутрь седенья. Почистил, вреде нормально было, а потом какие-то пятна стали появляться.
А заднее я снял, вымыл водой с порошком и высушил, благо лето на дворе. Вот это действительно чистое! Да и в деньгах разница чувствуется: 200 рублей за 500 мл Ваниша или 11 рублей за пачку порошка. Единственная проблема - передние седенья снимать сложнее.
zarub
-=Alexander=- писал(а):



А с пультов пакеты я у всех друзей по возможности периодически втихаря сдираю, за что периодически и получаю этими же пультами



Drinks or Beer

Ага, придёшь в гости, а там на столе лежит такое. Уже непрозрачный полиэтилен с оттопыренными углами, промятый у кнопок, вспученный,засаленный, проколотый ногтями и с остатками пищи хозяев.... брррррррр.....антисанитария!

А чехлы? Ну вот от таких "чехлов" я бы и сам не отказался... :-D

Хотя тоже наверное пижонство.









qwwerty
zarub писал(а):

Чехлы. Моё мнение (если кого-то интересует....)
Вот была пару лет у меня ласточка 94 г. выпуска. Сиденья - жуть (невыводимые пятна, кратеры от хабариков и пр.) - нужны чехлы, одел.
Теперь двухлетка. Ни за что не одену чехлы. Принципиально.
Для меня это просто совковый подход, продавать через пару-тройку лет покоцанную машину но с хорошим салоном. Зачем? Для будущего владельца? А самому всю дорогу жопой шаркать по кожзаму и полиэтилену на швах? Mad
Не пойму никогда людей ставящих на новую машину чехлы. Ну это как полиэтиленовый пакет примотанный скотчем к пульту дистанционного управления телевизором, или защитная плёнка не отклееная с лицевых поверхностей бытовой техники. Бесит... Mad Mad
И ещё не снятые этикетки на стеклянных банках с огурцами, компотами, ценники на подошвах новой обуви (особенно женской)...
Закалка, мля... Продлить первозданный вид вещи, купленной однажды и на всю жизнь (и свою, и детей), чтобы потооооом, когда нибуууудь, отклеить и опупеть как всё блястить. При чём это "потом" не наступало никогда.
Прожог ты чехол сигаретой, расстроился конечно меньше чем если-бы прожог сиденье. Но разве будешь менять чехол? Нет. Так и ездишь.
И мне приятно видеть что обивка дверей одинакова с сиденьями. Не так много эстетического удовольствия в наших ВАЗах что бы лишать себя хотя-бы одного.
Легче чистить? Не уверен, всё равно пыль просачивалась.
Помнится чтобы красиво одеть чехлы у меня уходило 1-1,5 часа. (снятие/установка пластика на зубилке).
Раз в месяц, два я трачу 2 часа на сосопыление и чистку салона Туртлём-Ваксом. Ну не так и дорого - баллон без щётки 175 р., зато приятно видеть результат. По ходу моего злобного поста и рекламка: зелёно-жёлтый баллончик "сухая химчистка" - очень и очень! :cool:

Чуствую мало кто разделит моё мнение.....
Но на то оно и мнение. :-D



Да, тяжелые у вас воспоминания! Sad
Даже не понятно, где вы находите чехлы из полиэтилена. Я выше писал: покупайте ХОРОШИЕ чехлы! У меня салон стандартный, т.е. сиденья из дерюжки. А на них стоят хорошие ВЕЛЮРОВЫЕ (а не из кожзама) чехлы, причем велюр на них гораздо качественнее и приятнее, чем в салоне люкс той же десятки. Причем, цвет моей машины - ниагара и чехлы в цвет, а не серые, стандартные сиденья. Короче, у меня чехлы - для себя, а не для покупателя. Так что, ваши аналогии с пультом - несколько не в кассу.
Gena_773
zarub писал(а):

-=Alexander=- писал(а):



А с пультов пакеты я у всех друзей по возможности периодически втихаря сдираю, за что периодически и получаю этими же пультами



Drinks or Beer

Ага, придёшь в гости, а там на столе лежит такое. Уже непрозрачный полиэтилен с оттопыренными углами, промятый у кнопок, вспученный,засаленный, проколотый ногтями и с остатками пищи хозяев.... брррррррр.....антисанитария!

А чехлы? Ну вот от таких "чехлов" я бы и сам не отказался... :-D

Хотя тоже наверное пижонство.










Я уже раз обращался к тебе: что за чехлы (что за проиводство) и где взять? очень нравятся.
alex141
qwwerty писал(а):

.....Я выше писал: покупайте ХОРОШИЕ чехлы! У меня салон стандартный, т.е. сиденья из дерюжки. А на них стоят хорошие ВЕЛЮРОВЫЕ (а не из кожзама) чехлы, причем велюр на них гораздо качественнее и приятнее, чем в салоне люкс той же десятки. Причем, цвет моей машины - ниагара и чехлы в цвет, а не серые, стандартные сиденья. Короче, у меня чехлы - для себя, а не для покупателя. Так что, ваши аналогии с пультом - несколько не в кассу.



А кресла в лом просто перятянуть этим офигенным велюром? Я, например, так и сделал. Да и самому пылесосить - зачем? На мойке за 50 рублей вылижут, высосут да ещё и пластик наполиролят.
ildar83
zarub писал(а):

Чехлы. Моё мнение (если кого-то интересует....)
Вот была пару лет у меня ласточка 94 г. выпуска. Сиденья - жуть (невыводимые пятна, кратеры от хабариков и пр.) - нужны чехлы, одел.
Теперь двухлетка. Ни за что не одену чехлы. Принципиально.
Для меня это просто совковый подход, продавать через пару-тройку лет покоцанную машину но с хорошим салоном. Зачем? Для будущего владельца? А самому всю дорогу жопой шаркать по кожзаму и полиэтилену на швах? Mad
Не пойму никогда людей ставящих на новую машину чехлы. Ну это как полиэтиленовый пакет примотанный скотчем к пульту дистанционного управления телевизором, или защитная плёнка не отклееная с лицевых поверхностей бытовой техники. Бесит... Mad Mad
И ещё не снятые этикетки на стеклянных банках с огурцами, компотами, ценники на подошвах новой обуви (особенно женской)...
Закалка, мля... Продлить первозданный вид вещи, купленной однажды и на всю жизнь (и свою, и детей), чтобы потооооом, когда нибуууудь, отклеить и опупеть как всё блястить. При чём это "потом" не наступало никогда.
Прожог ты чехол сигаретой, расстроился конечно меньше чем если-бы прожог сиденье. Но разве будешь менять чехол? Нет. Так и ездишь.
И мне приятно видеть что обивка дверей одинакова с сиденьями. Не так много эстетического удовольствия в наших ВАЗах что бы лишать себя хотя-бы одного.
Легче чистить? Не уверен, всё равно пыль просачивалась.
Помнится чтобы красиво одеть чехлы у меня уходило 1-1,5 часа. (снятие/установка пластика на зубилке).
Раз в месяц, два я трачу 2 часа на сосопыление и чистку салона Туртлём-Ваксом. Ну не так и дорого - баллон без щётки 175 р., зато приятно видеть результат. По ходу моего злобного поста и рекламка: зелёно-жёлтый баллончик "сухая химчистка" - очень и очень! :cool:

Чуствую мало кто разделит моё мнение.....
Но на то оно и мнение. :-D


пральна машина должна изнашеватся вместе с салоном.....
zarub
Gena_773 писал(а):


Я уже раз обращался к тебе: что за чехлы (что за проиводство) и где взять? очень нравятся.



Слушай, извинтиляй, не видел.....
А хрен их знает, по-моему это полная перетяжка кресел, даже иногда кожей.
Это контора "Супер-Авто". Там ещё до 1,8 стоковые движки раздрачивают, слышал наверное...
Фотки скомуниздил отсюда http://super-avto.ru/production/catalogue/premier/
Звякни, может что скажут, но наверное на заказ такое везде сделают, всё вопрос денег.....
Дорого и красиво. :-D
alex141
zarub писал(а):


Дорого и красиво. :-D


Конечно красиво. Но стоит ли десятка таких вложений? Вот ведь в чем вопрос. Лично мне влом такие деньги в мой любимый унитаз вкладывать. Мафынка ездит, салон не помойка, особо ничего не трахатит и не гремит - всё на уровне тех денег, которые я за неё отдал. Лично меня такой расклад устраиват. Не устривал бы - другую машину покупал бы. Как говорится: "Сколько баржу не крась - крейсером она не станет". На мой взгляд лучше на новую мафынку денежку отложить, чем в "облагораживание" их вбухивать.
qwwerty
alex141 писал(а):

qwwerty писал(а):

.....Я выше писал: покупайте ХОРОШИЕ чехлы! У меня салон стандартный, т.е. сиденья из дерюжки. А на них стоят хорошие ВЕЛЮРОВЫЕ (а не из кожзама) чехлы, причем велюр на них гораздо качественнее и приятнее, чем в салоне люкс той же десятки. Причем, цвет моей машины - ниагара и чехлы в цвет, а не серые, стандартные сиденья. Короче, у меня чехлы - для себя, а не для покупателя. Так что, ваши аналогии с пультом - несколько не в кассу.



А кресла в лом просто перятянуть этим офигенным велюром? Я, например, так и сделал. Да и самому пылесосить - зачем? На мойке за 50 рублей вылижут, высосут да ещё и пластик наполиролят.



Ну естессно, в лом! Делать мне больше нечего! Тем более, что это не велюр (в смысле материя), а чехлы! Вы видимо из тех, что покупают жигули за $6 000, а потом еще вкладывают тыщ 10, пытаясь сделать иномарку. У меня к этому подход чисто утилитарный. И я не собираюсь ставить сиденья от бумера, всякие распредвалы и нулевые фильтры. Мне вполне хватает чехлов!
Кстати, у нас в Москве, приличная чистка салона стоит раз эдак в 5 дороже, чем у вас (я имею в виду , далеко не 50 руб!).
alex141
qwwerty писал(а):



Ну естессно, в лом! Делать мне больше нечего! Тем более, что это не велюр (в смысле материя), а чехлы! Вы видимо из тех, что покупают жигули за $6 000, а потом еще вкладывают тыщ 10, пытаясь сделать иномарку. У меня к этому подход чисто утилитарный. И я не собираюсь ставить сиденья от бумера, всякие распредвалы и нулевые фильтры. Мне вполне хватает чехлов!
Кстати, у нас в Москве, приличная чистка салона стоит раз эдак в 5 дороже, чем у вас (я имею в виду , далеко не 50 руб!).



Ага. Точно. Я именно из тех, кто купил десятку за 5500 тыщ и нифига ни к чему не притрагивается, пока это что-то фунциклирует. Испортилась обивка кресел - я их просто отдал скорняку и он мне их просто перетянул.

Вам нравятся чехлы - да пожайлуста. Кому-то галоши поверх туфель носить нравится, чтобы туфли не испортились, кому на стеклянный стол скатерть стелить, кому чехлы на кресла натягивать - дело вкуса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы