Страница 1 из 1
rododendron
Собираюсь на украину поехать, но есть вопрос по деньгам
Есть рубли
надо - гривны
Как выгодно поменять - рубли на доллары и на украине на гривны, или рубли на гривны в России, или как то ещё?
по какому курсу сейчас обмен ведется??
Mike77
На мой взгляд, лучше ехать с баксами, а уже на месте превращать их в гривны. Могу дать совет, как произвести обмен по наиболее выгодному курсу. Технология обкатана мной многократно. Подходишь к хохлятскому обменнику и показывая кассиру сотенную купюру, спрашиваешь, мол, по какому курсу возьмете. Скажу сразу, в некоторых обменниках кассиры делают рожу кирпичом и говорят, мол, у нас указан курс. Но в большинстве эксченджей этот номер прокатывает - тебе называют чуть завышенный курс. За отпуск можешь поиметь немалое количество незапланированных гривен. Таким образом меняют бабки некоторые особенно умные местные. Я, в свое время, случайно увидел сам процесс и он меня, надо сказать, чрезвычайно увлек. На обмене 100$ обычно отыгрывается не менее 15-20 гривен. Бывает и больше. А сколько таких сотенных купюр ты поменяешь за время отдыха? Весьма некислая сумма набежит.
rododendron
спасибо.. все у нас, словян мимо кассы....

но я много потеряю от перевода с рублей на баксы...

если с рублями поехать в хохландию?

или сразу здесь с рублей на гривны
fox1
Сейчас максимум, что возьмешь:
за 1000 руб - 173 грн
за 100$ - 495 грн

Считаем кросс-курс - 1$ = 28,6 рублей
Если берешь доллары дешевле - вези баксы, если дороже - рубли

Есть еще такой момент - на баксы везде практически одинаковый курс (кроме вокзалов и курортов), а на рубли разброс приличный - могут и 160 предложить.

То, что написал Mike77 прокатывает там, где курс занижен, то есть как раз на курортах и вокзалах.
Mike77
2fox1. Спорить не буду. Действительно, развлекался таким способом в Алуште.
газель
только что оттуда...брала баксы...курс за 1$ - 5 гривен, за 1 гривна 6 рублей...цены московские...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы