Страница 1 из 1
Гэндальф Серый
Недавно появился глюк, но уже достал, потому что прогрессирует. Стрела спидометра скидывается на 0 и только иногда подпрыгивает почти до 150, а иногда нормально показывает (но все реже и реже).
Сам грешил на контакт на ДСА потому что недавно снимали двигатель в сборе (после аварии) - вроде бы немного поработает (а может это и не связано), а затем опять глючит. Сегодня заметил, что на компе скорость показыватеся нормально, а провод на комп сам тянул с приборной панели. Выходит что ДСА не причем. Неужели косяк в приборной панели? В чем еще может быть беда?
Koba
Датчик скорости скорее всего (на коробке стоит)
У меня с такими симпктомами именно он умер.
Гэндальф Серый
Koba писал(а):

Датчик скорости скорее всего (на коробке стоит)
У меня с такими симпктомами именно он умер.


А почему тогда компьютер скорость нормально всегда показывает?
piskarew
А у меня такаже хрень, только с тахометром!!!
Что тут то за датчики надо смотреть???
Chiller
Гэндальф Серый писал(а):

Koba писал(а):

Датчик скорости скорее всего (на коробке стоит)
У меня с такими симпктомами именно он умер.


А почему тогда компьютер скорость нормально всегда показывает?



Это я купил себе комп, на стандартный разъем поставил и начал спидометр глючить, как у тебя. Отключаешь БК, все в порядке. Вобщем я из разъема вытащил контакт скорости. Сподометр нормалёк работает.
Гэндальф Серый
Chiller писал(а):

Гэндальф Серый писал(а):

Koba писал(а):

Датчик скорости скорее всего (на коробке стоит)
У меня с такими симпктомами именно он умер.


А почему тогда компьютер скорость нормально всегда показывает?



Это я купил себе комп, на стандартный разъем поставил и начал спидометр глючить, как у тебя. Отключаешь БК, все в порядке. Вобщем я из разъема вытащил контакт скорости. Сподометр нормалёк работает.



Что-то мне кажется это маловероятно. 3 года работал, а теперь глючит. Из последних изменений в "конфигурации" только был полный съем двигла с коробкой.
На всякий случай: панель обычная механическая (Автоприбор или как там ее ...)
Koba
Гэндальф Серый писал(а):

Koba писал(а):

Датчик скорости скорее всего (на коробке стоит)
У меня с такими симпктомами именно он умер.


А почему тогда компьютер скорость нормально всегда показывает?


Возможно у компьютера просто есть защита от случайных срабатываний и он не реагирует на скачкообразные изменения сигнала.
ГАВs
смотри датчик и косу проводов от его колодки, бывает там проводки перегниваю(перетираются). у меня так было. сгонял на рыерк...купил новую колодку и все пришло в норму.
Гэндальф Серый
Немного поизучал схему моего ЭСУД Я5.1 -41, но так и не понял какая проблема может привести к таким последствиям:
компьютер может показывать скорость в 2-х режимах:
1) в режиме мониторинга (для определения пройденных путей и тд) - для этого я специально заводил провод от датчика скорости с колодки панели приборов (аналоговой)
2) в режиме диагностики - все ессно через К-line (или как там ее)

В результате:
1) в первом варианте скорость показывается (с колодки панели приборов), но спидометр молчит
2) в режиме диагностики показывается 0 и соответственно горит лампа CE - ошибка ДСА

Насколько я понимаю ДСА должен работать. (иначе не показывалось бы ничего).
Возможно проблемы с проводкой, но основной вопрос в том, почему сигнал с колодки приборной панели вроде нормальный (комп показывает скорость правильно), а спидометр на нуле?
И еще. Если кто-то раздербанивал жгут проводов от ДСА, подскажите, где там идет распараллеливание на мозг и приборную панель?
Буду благодарен за любые здравые мысли Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы