Страница 1 из 1
Chiller
Собственно, какую кто резину будет ставить на зиму? Надо что-то выбрать, а что пока не знаю. Видел Пирельку шипованную.... за 1900.
Вобщем что бы было приятно ездить, но и не заоблачные цены. Что бы еще и на полезное что-нибудь хватило. Вобщем тыс. на 10 рублей 4 колеса вышло. Или Амтела хватит за глаза? Ультра грип 500, ясно дело дороговато.

Кто что посоветует? Я же зимой на метелице гонял, но она стерлась.
XAM
Все зависит, где собираещся ездить, Если в городе, то шиповка там не нужна, ну а если где-нить в деревню будеш заезжать, то шиповка. Могу посоветовать очень хорошию шиповку, сам 4-ый год на ней езже, притензий ваще никаких, сколько она меня выручала, из каких сугробов выбиралась просто нисчесть. Финка Нокиан Хакапилита 2-это конечно не 3-ка, модель постарее, зато дешевле и свойства у нее на немного хуже. Вообще я считаю, что лучше зимней резины, чем Нокиан НЕТУ!!
Кир-кук
Я бы советовал брать 185, боюсь только в 10тр не попадёшь с дисками.
Сам очень жалею, что тогда "купился" на уговоры продавцов о применении 175 в зиму, а этот Бридж ВС-50 похоже снашиваться не собирается, зараза.
PUNKRAT
Хакапеллита 2 отличная резина за свои деньги. В тому году в деревне по таким сугробам лазил, что если бы мне кто сказал, не поверил бы.
репус
Два сезона на Гисловеде!!!! Считаю самая хорошая резина для город + дача!!! У неё вроде самые хорошие показатели на асфальте! Сам бы эту зиму ездил на ней же, но несказанно подвезло дарят мне Пирелли! Так что буду пробывать! Удачи!
Front
В субботу купил себе на зиму Gislaved NF3 175*65 r14 1865рx4=7460р и штамповку Mefro 750рх4=3000р итого 10460 р.. У самого была задача уложится в червонец 8-)
з.ы. Диски покупал в Руси и по этому монтаж и балансировка за их счет Very Happy
Chiller
Кир-кук писал(а):

Я бы советовал брать 185, боюсь только в 10тр не попадёшь с дисками.
Сам очень жалею, что тогда "купился" на уговоры продавцов о применении 175 в зиму, а этот Бридж ВС-50 похоже снашиваться не собирается, зараза.



Да я думаю, что 185 и буду брать. Диски покупать не буду, поставлю на те, что есть. У меня литые K&K, сейчас резина 185х65х13 (баргузин2 спереди и НИИШП сзади) стоит.

А сколько ты на бриджах уже? Я помню у меня такие были на семерке, так там шипы качались, но не вылетали (меня это так забавляло Smile ) Даже летом на них ездил, но так и не убил. Продал вместе с семерой Very Happy

Мне вот как раз нужна резинка и для города и для вылазения из сугробов и с утоптанного снега.

Репус - потом расскажешь, Пирелли это хорошо (мне бы кто подарил Smile ).

Я вот и хочу узнать кто на какой. А то эти обзоры, реклама - все это фуфло.
Fury
gislaved nf3 - доволен как слон! Very Happy
ГАВ
Continental Winter Viking1 (шипы)
Доволен абсолютно! Переход с асфальта на лед и обратно не имею не каких проблем. За прошлую зиму сел один раз, да и то снега намело выше капота, колеса вывеселись и все пока немного не стянул с сугроба так и стоял. Но зато какое удовольствие ехать по целине. Вот где можно отрабатывать навыки. Резина не шумная. На асфальте тормозит помоему не хуже, а чисто субъективно, лучше чем КАМА-217.
Kasik
Gislaved - вери, вери гуд! :cool:
Devol
Гы...
Таганка шипастая... дешево и сердито!
isdn
Chiller писал(а):

А то эти обзоры, реклама - все это фуфло.



Почему фуфло то? Почитайте в разных журналах, ну и послушайте тех, кто на форуме. Но! Журналисты сравнивают шины сразу пересаживаясь с одних колес на другие и могут сравнить ощущения. У меня сейчас Гудьир Ультра Грип 500 - отличная резина! На трассе чувствуешь себя очень уверенно (наскольно это вообще возможно на зимней резине) и проходимость отменная. На предыдущей машине стояли Гиславед НФ3. Дак про них могу сказать то же самое! Вот так и остальной народ. Это я к тому, что хорошая резина примерно одинаковой стоимости ведет себя примерно одинаково. Ньюансы можно различить только в режиме шинного теста. И когда кто-то говорит: "Гиславед - отстой, а Гудьир - клево" - не верьте... Действительно хуже только дешевая отечественная резина (у меня на служебной тачке стоит)... Кстати, по поводу размера, на зиму, ИМХО, лучше шины поуже, т.е. 175. Они лучше разрезают снежную кашу, машина не плывет. Посмотрите на зимнюю резину раллийных автомобилей - она очень узкая...
Волк
Гудьир УГ 500 шипованная. Сделана в Турции. За рулем едешь уверенно. Единственный минус при балансировке на одно колесо 60 гр. повесили. В "METRO C&C" продавалась германская, но она дороже. Если брать, то все 4 колеса. Отечественную резину не советую, на резине не экономят, может себе дороже выйти. Про остальную ничего не скажу, не ездил.
kruso
Тема бесполезная (imho). Каждый будет хвалить свою резину, а это субъективно.
Больше того, я сравнивал разных изготовителей и не пришел к единому мнению.
Одна нравиться при торможении на льду, другая меньше шумит на асфальте, третья устойчивей в поворотах и т.д
Для себя выбрал конечно (не буду ее рекламировать), но вот моему коллеге (он тоже участвовал в тестах) она не понравилась.

Так, что на вкус и цвет, как говорится. Все мы по разному держим скорость, тормозим, проходим повороты, стартуем и т.д. И погодные условия везде разные. Поэтому разные тесты ? все это фигня, пока не сравнишь и не выберешь для себя сам.

PS. Кстати, если отбросить плохую возможность балансировки и прочий брак, наша зимняя резина не намного уступает импорту.
Кир-кук
Chiller писал(а):

Кир-кук писал(а):

Я бы советовал брать 185, боюсь только в 10тр не попадёшь с дисками.
Сам очень жалею, что тогда "купился" на уговоры продавцов о применении 175 в зиму, а этот Бридж ВС-50 похоже снашиваться не собирается, зараза.



Да я думаю, что 185 и буду брать. Диски покупать не буду, поставлю на те, что есть. У меня литые K&K, сейчас резина 185х65х13 (баргузин2 спереди и НИИШП сзади) стоит.

А сколько ты на бриджах уже? Я помню у меня такие были на семерке, так там шипы качались, но не вылетали (меня это так забавляло Smile ) Даже летом на них ездил, но так и не убил. Продал вместе с семерой Very Happy

Мне вот как раз нужна резинка и для города и для вылазения из сугробов и с утоптанного снега.


На бридже уже где-то с 50ткм, на четвёртую зиму пойдут.Но эта модель нешипуемая. У тебя наверное ВТ-17 была?-Да, это была ВЕЩЬ, но сняли её с производства уже как 2 года.
Из шипачей ездил на Кумхо (185/60/14).В прошлую зиму где-то под 2тр. стоили.На скоростях за 120 конечно не Гиславед НФ3, но и все шипы на месте после Крыма, где снега вообще не было.
Тойя тоже понравилась, а вот Гудиер УГрип нет.
Мой выбор был бы однозначен - корейцы или японцы.
Кирилл_2112
ГАВ писал(а):

Continental Winter Viking1 (шипы)
Доволен абсолютно! Переход с асфальта на лед и обратно не имею не каких проблем. За прошлую зиму сел один раз, да и то снега намело выше капота, колеса вывеселись и все пока немного не стянул с сугроба так и стоял. Но зато какое удовольствие ехать по целине. Вот где можно отрабатывать навыки. Резина не шумная. На асфальте тормозит помоему не хуже, а чисто субъективно, лучше чем КАМА-217.



Тоже доволен этой резиной. Хотя сравнить не с чем. До этого зимней не было.
Maestro
Гиславед НФ3,не пожалеете.
Oleg483
Первую весну ездил на КАМА-208, на следующую зиму купил Гиславед НФ3. Все хорошо, только одна непонятка - на переднем левом потерял 3 шипа. После установки примерно месяц ездил по асфальту (снег ложился не на долго).
Shved-BlackFox
Chiller писал(а):

Собственно, какую кто резину будет ставить на зиму? Надо что-то выбрать, а что пока не знаю. Видел Пирельку шипованную.... за 1900.
Вобщем что бы было приятно ездить, но и не заоблачные цены. Что бы еще и на полезное что-нибудь хватило. Вобщем тыс. на 10 рублей 4 колеса вышло. Или Амтела хватит за глаза? Ультра грип 500, ясно дело дороговато.

Кто что посоветует? Я же зимой на метелице гонял, но она стерлась.



У меня Пирелли шипованная - очень доволен, хорошая резина. За зиму вылетело только 4е шипа....
MichaelM
Кир-кук писал(а):

Я бы советовал брать 185.
Сам очень жалею, что тогда "купился" на уговоры продавцов о применении 175 в зиму.


А почему все-таки 185?
Насчет резины, я понимаю, что запинают, но прошлую зиму отьездил на 13 NORDMAN шипованной. Дорогу держит хорошо в любую погоду и шипы не вылетают. Только вот незадача нет 185х60, а более высокая не влезет. Остается только 175.
s-sergio
Гиславед НФ3 отличная резина но за зиму на передке где то по 4 шипа вывалилось, а у знакомого на ультра грип ни одного.
Вот и думаю не прогадал ли, по цене то одиноаково
xtr0
для москвы что лучше взять шипованное 175 (ибо по снегу как считают многие лучше) или 185 (учитывая что дороги постоянно чистят) ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы