Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Бъет в руль.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Бъет в руль. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2005 22:53
Ответить с цитатой

У меня 2115.подскажите.Поставил новые колеса и новые диски немецкие.отбалансировал два раза.сказали что все нормально.Все равно одна и та же беда после 90 начинает бить в руль.Подскажите что может быть.Машина свежая не битая сход-развал все нормально.диски нормальные,колеса закручены нормально.
Graver

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Сентября 2005 23:02
Ответить с цитатой

если покрышки отечественные, то бить будут обязательно! Еще бывают бьют колеса после дачи когда внутри дисков грязь от луж налипает и возникает дисбаланс.
Graver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandman

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Сентября 2005 09:43
Ответить с цитатой

Ну раз с балансировкой уверен, то значит либо диски, либо резина "ацтой". Что касается отечественной, то у меня стоит штатная БЦ-4 и руль ни на какой скорость не колбасит, хотя БЦ тоже импортная получается...
sandman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gregory67

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Сентября 2005 10:11
Ответить с цитатой

Вполне возможно, что центральное отверстие диска немного больше по диаметру посадочного размера ступицы. У меня на первой машине было больше на 0,5 мм (хотя диски немецкие), на второй - больше 1 мм. Т.е., когда ставишь колесо, люфт ощущается, да и видно несовпадение диаметров невооруженным глазом. По идее колесо должно центроваться при постепенной затяжке болтов, однако этого, почему-то, не происходит. Я поступил просто - вырезал полоску жести (во втором случае - пластика) и вставил туда, т.е. сделал своего рода центровочное кольцо. Толщина материала подбирается методом тыка.
gregory67 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: