Купил наконец-то! =) (+несколько вопросов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил наконец-то! =) (+несколько вопросов) Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 17:39
Привет Всем и отдельный привет с благодарностью тем, кто помогал советами по покупке!!!

Взял 21098i реэкспортная из Англии (переделывался руль и дворники), 97 г.в. Кузов можно сказать новый: передние крылья, задние лонжероны, задняя дверь, капот, ветровое + рамка. Причём капот, ветровое и рамку хозяин менял уже после того, как я собрался брать: у него капот на ходу открылся (именно капот, т.е. не авария).

Что касается инжектора, то GM...

Взял за 2550, изначально предлагали за 2800, я сбил до 2500, а 50 потом ещё накинул после того случая с капотом...мне кажется так более чесно, всё-таки машина теперь как новая (что касается кузова).

Пробег 135000, из них 30 тыков после капиталки.
Хозяин был заботливый, да и чел вроде ничего, правда, судя по магнитоле, попсятинку любил =)

Посмотрел много машин, но влюбился в эту =)

Рад, но полностью не могу расслабиться и порадоваться из-за нескольких проблем:

1. белый дым из выхлопной трубы - когда смотрел машину такого не было Confused выхлоп был чистый

2. Скачет холостой ход так, как будто я газу даю Shocked как только завёл, так сразу начал гулять тахометр, остановился на отметке 30, по мере прогревания стрелка снижалась и некоторое время была между 20 и 25 слегка колеблясь, потом опять начала гулять 10-30 Surprised
ЧТО ЭТО???
Сегодння ночью была гроза, после неё попробовал завести машину - глухо, как в танке, а утром так обороты загуляли....

Подскажите, пожалуйста, что не так, что делать и сколько это может стоить?
Благодарю!

#2:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 17:54
Смотри датчик положения дроссельной заслонки(цена вопроса 150-180руб импортный не советую тот что ГМ так же вылетает как и курские дешевые)Но 100000 до капиталки это мало, уход значит был хреновый!! А как покрасили ?нормально!?
#3:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 18:03
Хозяин говорил, что как 100 стукнуло, то он решил прокапиталить всё в профилактических целях...говорит, что после капиталки изменений не заметил и жалеет, что делал, т.к. ещё мог бы ездить и ездить... Да, запчасти ставил импортные - делал для себя.
Покарасили хорошо, только болбесы оставили подтек на капоте, в следствии чего перекрашивали за свой счёи и другой краской = цвет чуть-чуть отличается

#4:  Автор: vladvik2003Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 18:52
А какой стоит тахометр? Какая панель: низкая, высокая, евро, балтика? У самого инж с GM, 97 г, низкая панель, тахометра не в помине.
#5:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 19:04
Тахометр механический (не электронный), высокая панель. А что за панель балтика?
#6:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 19:10
Звонил хозяину - он в недоумении... говорит, что трелка прыгала (или дрожала) немного, но его ремонтники сказали, что всё ОК.
А то, что ХХ такой, как будто я газу переодически даю, он не знает в чём дело и у него такого не было. Сказал, что в понедельник подъедет и вместе попробуем разобраться... Да, ещё говорит, что датчики на инже никакие не менял. Сам инжектор там стоит несколько лет (машину переделывали из карбюраторной).

Что делать?

#7:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:32
BIGFOOT писал(а):

Тахометр механический (не электронный), высокая панель. А что за панель балтика?


Привет! Машина не белая? И хозиина зовут не Сергей?

#8:  Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:39
Чо сказать то ?
Парень ты попал ! Готовь штукарь ! Сто пудово с двигуном чтото не то ! Накрылчя медным тазом !

#9:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:54
Гошик, нет, не белая и хозяина по другому зовут... Что думаешь по поводу того, что я написал?

niksa777, можно подробнее?

#10:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 13:34
Я купил такую с белым дымом, оказалось после разборки двигателя - двигатель умер практически - спичка легко помещается между поршнем и цилиндром. А капиталка для профилактики - ....интересно.
#11:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 13:48
BIGFOOT писал(а):

Тахометр механический (не электронный), высокая панель. А что за панель балтика?


Это вобще то не панель, а зализанная накладка на низкую. По крайней мере у меня так- смотрится кстати нормально, но по сравнению с низкой -гремит, падла! Правда в накладку можно всунуть бортовик, а на низкой надо вырубать воздуховоды, что не есть гуд!

#12:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 13:49
AND 21093, надеюсь у меня не так... а сколько стоил ремонт?
#13:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 13:56
Если дым белый, то прокладку ГБЦ смотри, может это тосол уходит.
#14:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 14:00
sandman, а что за прокладка ГБЦ и где она находится? Антифриз и правда на отметке мин.
#15:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 14:03
BIGFOOT писал(а):

sandman, а что за прокладка ГБЦ и где она находится? Антифриз и правда на отметке мин.



Короче, если с хозяином проблему не устраните - вези в сервис. Двигатель смотреть надо.

#16:  Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 14:07
Двигун это 100 пудов перебирать надо не зря хозяин делал просто так для профилактики капиталку не делают это 200 пудов ! Я ездил месяц антифриза было меньше минимума такой херни не было !
#17:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 14:10
2 niksa777

Ну не 100 пудово перебирать, вполне вероятно, что со впрыском какая-нибудь фигня. Диагностика не повредит для начала, там и компрессию можно замерять.

#18:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 14:15
BIGFOOT писал(а):

AND 21093, надеюсь у меня не так... а сколько стоил ремонт?



Бесплатно. Я просто продал машину. Походил пешком почти 2 года (обстоятельства так-скать), а теперь покупаю новую 14.

#19:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 14:16
BIGFOOT писал(а):

AND 21093, надеюсь у меня не так... а сколько стоил ремонт?



Я просто продал машину. Капиталка с работой и запчастями тогда стоила около 400 у.е.

#20:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 14:29
Хорошая капиталка стоит баксов 900, но не теряй надежды, может быть все проще разрешается.

PS: После хорошего кап.ремонта машину за 2,5 т$ никто не отдаст.

#21:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 14:51
Надежду не теряю... НУ попопал, так попал... Неприятно, конечно, если в копеечку встанет, но машина мне эта очень понравилась!!! Лежит у меня к ней душа! Так что буду делать, надеюсь оценит и ответит взаимностью!

P.S. такое конкретное ворчание на ХХ началось только на третий день... о чём это может говорить?

#22:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 14:59
белый дым, эт тосол в масле, прокладку наверн пробило Confused посмотри уровень масла не поднялся?)) и пальчиком из горловины масло посмотри, и если на крышке есть белая эмульсия, точно тосол в масло течет...снимать бошку, менять прокладку.. заодно и пощупаешь двиг изнутри...удачи
#23:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 15:10
Sensas, спасибо, посмотрю! Кстати, масло на минимуме, сейчас пойду покупать. Жозяин совсем недавно (прошлый вторник) возил машину на регулировку клапанов, может тогда что нахимичили?
#24:  Автор: Андрей 63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 15:22
Прежде чем доливать масло, определись с прокдадкой под башкой, пробило её или нет. Может в бачке в расширительном быть белая фигня как сопли, это масло перекепевшее. Или щуп вытащи посмотри нет ли на нем эмульсии белой. масло чистое или нет. Потом ве равно масло и тосол придется менять плюс прокладку. Мне расходники и работа вышлм в 2 тыс. Удачи.
#25:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 16:14
BIGFOOT писал(а):

Sensas, спасибо, посмотрю! Кстати, масло на минимуме, сейчас пойду покупать. Жозяин совсем недавно (прошлый вторник) возил машину на регулировку клапанов, может тогда что нахимичили?


Ну что я могу сказать:
1).Плохо, что англичанка, гнилые они все, но свежевыкрашены,
поэтому красиво.
2).По двиглу тебе всё написали.
Желаю чтобы победил малой кровью.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU