Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Помогите, царапина

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Помогите, царапина вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха 777

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 13:17
Ответить с цитатой

Кто может что сказать по поводу этой царапины , как ее можно убрать...может кто сталкивался...

представляете остался ночивать у зрузей, а с утра вышел и ох...л, что за му....ки делают и самое интерно посмотрел вокруг пару тройку машин стаят с такой же херней.....

http://photofile.ru/default/do.php?id=12934755#sm
Андрюха 777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 55555

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 13:31
Ответить с цитатой

Да нехорошие люди, убивать надо таких.
Полироль, даже глубокая здесь наверное уже не поможет царапина почти до грунта, только покраска. Может смогут сделать точечную покраску, а не красить элемент целиком. но требуется идеальный подбор краски.
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piskarew
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 13:54
Ответить с цитатой

Привет!!! Посмотри сдесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58684&highlight=

Я уже подымал похожую тему...только у меня наждачкой поцарапали!
piskarew сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха 777

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 14:10
Ответить с цитатой

Большое желание встретить этих придурков кто машины царапает, отвечаю не убил, но поколечал сильно бы.....вообще меня трудно завести, но это б..я спол оборота заводит...
Андрюха 777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МилЧеловек

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 14:59
Ответить с цитатой

Мне помог Антицарапин с черепахой (не реклама!!!)
Efss

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 15:57
Ответить с цитатой

akliz 366 писал(а):
Кто может что сказать по поводу этой царапины , как ее можно убрать...может кто сталкивался...

представляете остался ночивать у зрузей, а с утра вышел и ох...л, что за му....ки делают и самое интерно посмотрел вокруг пару тройку машин стаят с такой же херней.....

http://photofile.ru/default/do.php?id=12934755#sm

сцуки, в идеале надо красить все, у меня поменьше, не до грунта, я подкрасил, и лачком, потом полировал, немного видно сопли, да и х с ними...

serg-piter

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 18:24
Ответить с цитатой

Чтоб я был не прав!!!!Первое, что я подумал, когда увидел эти царапины, что это заготовка под разводилово.Больно уж место правильное.
Чтоб я был не прав!!!

@lllig@tor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 18:52
Ответить с цитатой

Антицарапин черепаший должен помочь.А вообще сочувствую.Один раз видел мужика с печальной улыбкой на новенькой серебристой Тойоте,у которого во все правые двери красовалось синее граффити. Что ж му#@%ов хватает,жаль только безнаказанные ушли.Зубы выбить и то чем царапали в жопу вставить.
Alex (2112)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 19:03
Ответить с цитатой

Была точно такая же проблема, ну чего я только не пробовал...

В итоге: купил банку краски и подкрасил с наплывами, подождал когда высохнет, ещё подкрасил, потом ещё и ещё . Лишнюю краску смывал уайт-спиритом. В итоге я залил зарапину полностью краской и затем уже восковой полиролью прошёл.

Всё ...

Итог: если приглядется и знать куда смотреть то слегка видно а так не определишь где и была.
Alex (2112) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 21:48
Ответить с цитатой

да сочувствую! вопщем есть такое в магазинах краска-маркер. реально как маркер,фломастер. приниц тот же. в тюбике краска нажимаешь на кончик она течет. я долго искал себе такой. она мобихеловская. стоит у нас 112 р. у меня на капоте было куча сколов до грунта, одна даже с велечину 1копейку! думал уж красить так как долго ждал краску пока такой цвет(снежно белый) привезут. ивот дождался. кароче обрабатывал все сколы и царапинки ею,тонским слоем краски потихому заполнял дней 5-6. например утром подкрасил и патом на след утро. излишки по бокам выводил антицарапином черепахи. в итоге вообще не видно ни сколов ни царапин.!
правда в одном месте анцицарапином дотёр до потемнения;( оч обидно,грунт просвечивает. думаю балончиком пшикнуть или паролончиком с краской закрасить.
а вообще я купил ещё цветовую полироль и при натирке мешал полироль с антицарапином в разумных пределах, итог машинка блестить!!! чуть на сонце видно мелкие рисочки,пачти новая авто!
удачи...
vingod

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 22:42
Ответить с цитатой

УУУУ, насущьная проблема, я тоже с ней сталкивался правда на стром тазике 21093, вощем надо таких людей ловить и руки обрывать, я тогда поймал. ОНи это делают от безделья, шли 3 парня и прото вели ключём по машинам, тогда их мы и поймали, чес слово я за всех вас оторвался, ибо машинка была новой!
xtr0

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Сентября 2005 23:55
Ответить с цитатой

у меня после весеннего проигра нашей какой-то футбольной команды/сборной раздосадованные болельщики пробили молотком бок - рваная прямоуголная дыра !

а рядом стоящему рав4 пробили два бока и капот

ну еще чуть раньше на новом купленом авенсисе по периметру тройной полосой оцарапали ВЕСЬ - аля адидас - думаю что не просто так ибо вообще беспредел и надо было конкретно постораться
xtr0 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenium

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2005 21:58
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как правильно полировать машинкой с кругом?
А то я нашел машинку у знакомого в гараже, а инструкции к ней нет Sad
ТАм на круг натягиваются чехлы, у него я нашел только войлочный чехол уже пару раз использованый. Сколько раз примерно его можно использовать?

Спасибо

Vild

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2005 19:48
Ответить с цитатой

Мужики а Антицарапин или подобные ему пасты могут убрать потертости на бампере? никто не пробовал? Просто как прокрашены бампера, какая там толщина краски и что под ней я не знаю, возможно я еще больше потертое место!
fktrcfylh

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2005 21:02
Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите пожалуйста, как правильно полировать машинкой с кругом?
никаких правил три сколько хочешь мащинку не дави она мвоим весом полирует и никаких абразивных полиролей - под любой даже самый мелкий образив ТОЛЬКО РУКИ!!!!!
DeathWish

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2005 12:13
Ответить с цитатой

У меня была такая же тема,тока поцарапали капот,все двери и одно переднее крыло Sad Причем делали это от души и со всей дури,аж грунт кое где сняли, я потом перед покраской сам попробовал так покотсать,усилие нужно очень нехилое... Shocked

Пробовал всякие карандаши,полироли,краской замазывал,получалось паршиво,в результате перекрасил все,благо у знакомых недорого.
DeathWish сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
popov-pavel

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2005 14:28
Ответить с цитатой

Про отрывание рук, голов и прочих частей тела это все понятно, но этим делу не поможешь, у нас весь двор пострадал от таких уродов.
По уму конечно надо красить, царапина глубокая, как ни старайся видно все равно будет.
Попробую в кратце обрисовать технологию, если есть желание, руки, немного времени и денег.

Покупешь краску (базу) по своему номеру, должен быть шильдик с внутренней стороны крышки багажника, если такового не нашлось, тогда в магазин с лючком бензобака смотреть каталог, (если машина свежая, то скорее всего покрашена ярославской краской)

покупаешь:
1) краска (чем меньше тем лучше) на все про все уйдет граммов 30, или же подкраску (как женский лак для ногтей), но это хуже
2) растворитель 646-650 любой
3) лак (лучше балончик)
4) шкурка 2000 1 лист
5) паста абразивная (лучше 3М но дорого)

Приступаем к работе

Хорошо обезжириваешь царапину
Кисточкой закрашиваешь краской
Высушиваешь (15-30 минут)
Подкрашиваешь еще раз
и так до тех пор пока царапина не сравняется с общим уровнем лакокрасочного покрытия, в идеале лучше чтобы новая краска даже выступала
Хорошо просушиваешь (1 час не меньше)
Берешь 2000 шкурку и воду
Шкурку необходимо прикрепить к чему нибудь плоскому, если ничего не найдется под руками неплохо подходит коробочка от аудиокассеты.
Льем на поверхность воду и шкурим до тех пор пока царапина не сравняется с общим уровнем краски, но при этом главное не переусердствовать, чтобы не протереть лак до базы и не развозюкать на пол детали, (размер зашкуренной поверхности должен быть не более 5-10 см в сторону от царапины)
Что должно получиться после высыхания
Матовая гладка поверхность
Берем лак и аккуратно наносим на поверхность тонким слоем, с небольшим напылом на нешкуренную поверхность (перед лаком растворителем не протирать ни в коем случае, он смоет базу!)
Хорошо просушиваем, желательно несколько дней, (ездить при этом на машине можно(лак высыхает примерно за 2-3часа))
Берем опять шкурку и воду, шкурим то что мы напшикали и немного с запасом, в результате должна получиться гладкая, ровная, матовая поверхность. (опять же работаем аккуратно, чтобы не протереть лак)
После высыхания берем тряпку, абразивную пасту, и трем до тех пор пока поверхность не станет глянцевой, потом желательно пройтись обычной полиролью, т.к. абразивные пасты очень жирные.

Если постараешься, то получится практически не заметно, будет видно только разницу в распередении крупинок металлика, т.к. кистью их не положишь т.к. краскопультом. Но учитывая локализацию царапины, думаю что получится незаметно. Удачи!
popov-pavel сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: