Страница 1 из 1
ПельменЬ
   Итак. Речь не о том, о чем вы, возможно, подумали, а вот о чем.

   Сначала немного теории. Как известно, в процессе сгорания топлива выделяется множество разных газов, как-то: оксида углерода, оксида азота, диоксида серы, сероводорода и др. Большинство этих газов при правильной настройке двигателя и качественном топливе сгорает, но не всегда. Речь дальше пойдет о сероводороде, как об очень неприятном газе с характерным запахом "тухлых яиц".

   Дело было ... лет назад. У меня тогда еще не было ни автомобиля, ни знаний о работе двигателей. Сам же я работал экспедитором, и приходилось много времени проводить в кабинах авто рядом с шоферами. И периодически возникал тот самый запах. Как же я злился в эти моменты, совершенно наивно предполагая источником этих запахов своих соседей за баранкой. Не могли что-ль стерпеть...
   Потом, только я сам стал ездить за рулем своего авто, пришлось подвозить одну девушку. И тут... ...а запах! Блин, это еще что такое, в себе я уверен, в ней..? Ну, вряд ли. Тут-то я и задумался - а может действительно источник запаха где-то вовне автомобиля? Пришлось поискать информацию и все встало на свои места.
   С тех пор приходилось не раз попадать в "облако газа" и все равно, если я еду с пассажиром в такой момент возникает ощущение неловкости - не будешь же разводить дискуссию о газах...

   Кстати, если вообще о запахах в авто, то я не люблю всякие химические "вонючки".
Саша_
Пельмень, блин, отстань Very Happy
GEN?
Так вроде некий пердун уже писал про ЭТО...
Влас
Пельмень, замути эту тему в ГСМ, я весь расклад приведу, что, как почему , для чего.
Чувство неловкости пропадет, вместе с отмазкой не каталитический нейтрализатор, пердеть в машине больше не сможешь, тем более при дэвушке.
Автолюбительница
Коли о запахах.
Была однажды такая история. Мы возвращались с пикника, старались по-быстрее до дому добраться в общем потоке возвращающихся дачников. И вроде ни с того, ни с сего появился в салоне какой-то странный запах... Остановились, поковырялись в двигателе - там на него никаких намеков, да и пока стояли (а запах был похож гарь) все выветрилось, поехали дальше - опять та же история. Остановились, даже двигаться страшно - вдруг что тлеет при движении и раз, как бабахнет... А в конце-концов оказалось, что неплотно был закрыт багажник (напомню, что у нас Нива), а багажник у нас был забит почти под завязку, и поэтому часть выхлопов засасывалась в салон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы