Страница 1 из 1
TSV
не застывали? Уточняю, речь идёт не о личинках, а о механизмах нажимания на фиксатор наружной части замка, стоящих изнутри. Литол-то окаменеет, вроде. А жидкое масло стечёт или смоет его.
6292
Попробуй WD-40
moonchild
я смазал трансмиссионным...
Fox103
Самая низкотемпературная смазка ЦИАТИМ -221 (-60оС).
Но лучше всего замки, в тч личинки смазывать сухим порошком графита. Берешь мягкий карандаш, точишь на бумажку, потом складываешь посредине и вдуваешь в личинку.
Ну и WD -40 рулит, особенно после мойки... :cool:
Евгений 55555
Я смазал литолом ничего другого не нашел, посмотрим что будет в морозы
m111
Fox103 писал(а):


Берешь мягкий карандаш, точишь на бумажку, потом складываешь посредине и вдуваешь в личинку.
:cool:



Зачем так извращатся - продаётся готовая графитовая смазка в маленьких шприцах, головка шприца как раз входит в личину.
bkr
Евгений 55555 писал(а):

Я смазал литолом ничего другого не нашел, посмотрим что будет в морозы



У вас там в Питере, что, ледниковый период приближается? Smile Что-то вы рано озаботились - на улице +19с Laughing
TSV
Вообще-то я имел в виду не личинки, а механизм замка, за который и дёргает эта личинка, пипка ручной блокировки и ручки открывания. А циатим-это мысль.
А про низкотемпературные свойства графитовой смазки что-нибудь известно?
Bedny Yorik
6292 писал(а):

Попробуй WD-40


Правильно сказано.
Люди периодически пользуйтесь WD-40 и все будет ОК. :cool:
Fox103
m111 писал(а):

Fox103 писал(а):


Берешь мягкий карандаш, точишь на бумажку, потом складываешь посредине и вдуваешь в личинку.
:cool:



Зачем так извращатся - продаётся готовая графитовая смазка в маленьких шприцах, головка шприца как раз входит в личину.



Речь шла о сухом графите (техническом углероде, попросту саже), который используется на заводах РТИ. КАРАНДАШ - наиболее простой и доступный способ. Кстати, метод испытан годами на личинках английских замков. А все консистентные смазки, даже с графитом при попадании пыли превращаются при низкой температуре в клеевые составы.
Принцип действия WD-40 (смесь керосина с аммиаком) растворение смазок керосином и льда аммиаком.
Petrov_kamensk
борясь зимой со стартером перепробовал много смазок.
-35 утром, для проверки на 1 час на улицу,
графитовая тюбик 250гр - замерзший пластилин
фиол - очень густой. похож на густой мед.
158 (синяя очень маркая) просто густая, но из всех наиболее жидкая.

самое жидкое при таких температурах моторное масло 0W-40, вот? 158 с ним и мешал для смазки. но как при высоких это будет теч не представляю.
volokh
В свое время снимал замки, вымывал из низ всю грязь и старую смазку. Смазывал смесью графитовой смазки и полусинтетики 5В40 консистенции жидкой сметаны "на грани стекания". Сечас от случая к случаю смазываю силиконовой смазкой - аэрозоль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы