Страница 1 из 1
Шмяк
Такая штука.
Несколько раз закрывал капот пальцами - т.е. додавливал до щелчка.
По привычке от классики.

Недавно заметил 2 характерные вмятинки от пальцев (когда солнышко светит - они "отливают).

Это, конечно, фигня. Но меня аж прям коробит.


1. Подскажите, можно ли (сняв шумку капота) выправить их пальцами? Мож у кого такое было...
2. Дебильный вопрос - как снять шумку капота (там типа пистоны, чтоли). Пистоны одноразовые?
3. Стоит ли вообще этим заниматься - велика ли вероятность попортить ваще весь капот нафиг?


ЗЫ. Мля, я ж не терминатор, как мог продавиться капот? Из картона его чтоли делают...
Вжик
1. Пальцами навряд ли выровняешь, это работа рихтовщика.
2. Шумку снять - 5 минут, крепежи одноразовые, сразу купи новые, хотя и старые наверняка будут держаться.
3. Eсли машина уже старая - можно отрихтовать вмятины, и всю покрасить заново. Только из-за 2-х вмятин на капоте не стоит. На 10-ке капот нельзя придавливать при закрытии, лучше отпустить с высоты 25 см, и он сам ызакроется без вмятин.
Efss
Шмяк писал(а):

Такая штука.
Несколько раз закрывал капот пальцами - т.е. додавливал до щелчка.
По привычке от классики.

Недавно заметил 2 характерные вмятинки от пальцев (когда солнышко светит - они "отливают).

Это, конечно, фигня. Но меня аж прям коробит.


1. Подскажите, можно ли (сняв шумку капота) выправить их пальцами? Мож у кого такое было...
2. Дебильный вопрос - как снять шумку капота (там типа пистоны, чтоли). Пистоны одноразовые?
3. Стоит ли вообще этим заниматься - велика ли вероятность попортить ваще весь капот нафиг?


ЗЫ. Мля, я ж не терминатор, как мог продавиться капот? Из картона его чтоли делают...



я такую машину купил в салоне, выбора не было, да в темном месте еее осматривал, забей на х, капот рихтовать потом шпатлевать, очень дорого хорошо сделать.еще и испортить могут
Vint239
У меня также было промято.

Дави чем-нить прямо через шумку, - немного выровняешь, а так - забей, только тебе об этом известно, видно только под определенным углом на свету.

А капот и правда из картона. Confused
Efss
Vint239 писал(а):

У меня также было промято.

Дави чем-нить прямо через шумку, - немного выровняешь, а так - забей, только тебе об этом известно, видно только под определенным углом на свету.

А капот и правда из картона. Confused





енто точно, я увидел когда помыл и случайно нагнулся к колесу,а солнце сбоку было. сцуки...
Шмяк
В том то все и дело, что машине год всего...
Sad Sad Sad

А через шумку не давится - толстая она больно.


От мля, "качество".
У меня еще и бампер облез - типа сколы. Живого места нет. Толщина краски - микрон блин...
Efss
Шмяк писал(а):

В том то все и дело, что машине год всего...
Sad Sad Sad

А через шумку не давится - толстая она больно.


От мля, "качество".
У меня еще и бампер облез - типа сколы. Живого места нет. Толщина краски - микрон блин...



у меня металлик, вроде держится все, царапал пару раз, подкрашивал, правда всего полгода машине
Vint239
Сколько не подкрашивай - сколы при нашей покраске дело неизбежное.

Если хочется с иголочки выглядеть - проще через пару лет всю машину перекрасить начисто Surprised
Fury
меня в прошлом месяце воробей-камикадзе четко посередине протаранил, причем прилетел не просто навстречу, а спикировал под прямым углом к поверхности изгиба капота! вмятину искал минут 5, никто не замечает, но обидно то, что ее можно было бы рукой подвыдавить, но она как раз под тем местом, где ухо замка капота и никаких отверстий там нет!
закон подлости! все вмятины, которые у меня были на прошлой "четверке" тоже были под ребрами жесткости! :grin:
Oleg_093
Прикинь, такая же фигня! Тоже рукой (1 раз всего) прикрыл капот. Знал, что нельзя, подумал: "аккуратно принажму"... Промял малость. Теперь когда помою машину - вмятину видно. Но как раз она над петрлей замка капота, выправить малой кровью не получается.

Я думаю на ее место наклейку какую-нить посадить... Что-то эдакое найти и приклеить.


ЗЫ. Теперь капот закрываю также с помощью рук, но ладони максимально раздвигаю (50 см между ними) и кончаками полусогнутых растопыренных пальцев досаживаю капот. Думаю, давление в таком случае не большое....
Fury
а я просто бросаю капот с небольшой высоты и он четко, без грохота защелкивается! потренируйтесь пару раз и будет счастье! Confused и никаких вмятин от рук!
DIFast
Шмяк писал(а):

Такая штука.
Несколько раз закрывал капот пальцами - т.е. додавливал до щелчка.
По привычке от классики.

Недавно заметил 2 характерные вмятинки от пальцев (когда солнышко светит - они "отливают).

Это, конечно, фигня. Но меня аж прям коробит.


1. Подскажите, можно ли (сняв шумку капота) выправить их пальцами? Мож у кого такое было...
2. Дебильный вопрос - как снять шумку капота (там типа пистоны, чтоли). Пистоны одноразовые?
3. Стоит ли вообще этим заниматься - велика ли вероятность попортить ваще весь капот нафиг?


ЗЫ. Мля, я ж не терминатор, как мог продавиться капот? Из картона его чтоли делают...



Ни хера ты его не выправишь, его распаивать надо, особенно в том месте где надавил. Его только шпатлевать и красить. У меня было такое с краю над фарой, там еще можно добраться чтоб выгнуть.
Лучше этим вообще не заниматься, когда капот совсем посечешь камушками, тогда покрась целиком, маляры тебе и заровняют твои вмятины.
А капот кидать надо, уже давно известно, что он мягкий на десятках.
Longolier
нафига скажите хлопать со всего размаху?
положил и легко ладонями (не пальцами) закрыл - и нет вмятин...

зы. у самого есть... по неопытности поначалу слегка продавил... и забил (ну есть и есть, неприятно конечн, но на ездовые качества не влияет)
Fury
Longolier писал(а):

нафига скажите хлопать со всего размаху?
положил и легко ладонями (не пальцами) закрыл - и нет вмятин...

зы. у самого есть... по неопытности поначалу слегка продавил... и забил (ну есть и есть, неприятно конечн, но на ездовые качества не влияет)


не надо ХЛОПАТЬ!
он легко щелкает только и все! нигде ни обо что не ударяется! просто экспериментальным путем, увеличивая высоту, с которой крышку отпускаешь, находишь оптимальную высоту, с которой он делает тихий "шлёп" и силы ему хватает только-только, чтобы закрыться!
а после того, как сделал шумоизоляцию капота, так вообще как дверь закрывается! 8-)
DJID
Не видя вмятины сложно дать правильный совет, но мне тут вспомнилась статья в За Рулем про набор DentOut называлась она по-моему "Аккуратно, но сильно..".
В июне - августе прошлого года она была в журнале... долго искал этот набор - нашел в магазине "METRO" за 1450 руб - купил но испробовать не успел - времени не было... а покупал для того чтобы мелкие вмятинки на двери выправить, а то народ на парковке не смотрит когда двери со всей дури открывает ..... в бок соседней машины... Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы