Страница 1 из 1
browsr
планируется поездка Москва-Чебоксары-Самара-Москва.
дорогу от Москвы до Чебоксар более менее знаю... а вот как ехать дальше - не особо представляю.

кто что подскажет? как лучше?

где заправки пропан-бутан(на М7 тоже интересно)?

где не стоит заправляться?

как с гаишниками дела обстоят?

знаю есть хитрый посто у Владимира... и в гороховце часто тормозят...

а как в самой Самаре с гайцами и реакция на московские номера?

поделитесь! заранее спасибо!
Денис_Ш
Посмотри мой отчет о поездке в Казань и Челны. http://www.auto-izhevsk.narod.ru/rasskazy/DqenisW/OtcqotMoskvaKazanq.htm На счет заправок не скажу, потому что езжу на бензине. Но газовые попадаются. На счет Владимирского поста, то ты до него не доедешь, примерно километров за 5 до него поворот на Нижний направо на объездную дорогу. В Гороховце вообще ремонт дороги, особо так не тормозят там. На въезде в Чувашию в Никольском в принципе могут. Во Владимирской обл и местами в Нижегородской смотри поаккуратней в населенных пунктах стоят с радарами. А в мае меня еще в Воротынце (Нижегородская) поймали (ехал обратно в Москву). Короче, если нет желания терять время на разборы "полетов" сбрасывай скорость. Походи по сайту, ссылку которого я дал, там найдешь описание и до Самары. Если, что поподробней надо спрашивай.
АРКОС
Перед Чувашией последний населённый пункт Нижегородчины - г. Воротынец, очень стрёмный пост в плане обгона (на горке стоит). Там есть знак, что обгон запрещен, а как его, обгон, идентифицировать не понятно- дорога широченная, разметки нет. Едут параллельно 2 машины (в ПДД написано, что водитель сам определяет ширину и кол-во полос своего направления), тут тебе и палка полосатая, стремают права забрать... Конечно чистый беспредел и незаконка, а что делать, когда "назад 600 - вперёд 600" - 150р. Ещё на трассе на постах распространён прикол - светофор на высоте метров 6 - обсолютно не виден снизу. Теперь я знаю, что в Чувашии это стоит 100р. Верный признак, если на посту не стоит знак "стоп", надо срочно искать наверху светофор.
browsr
насчет воротынца я в курсе... а Чувашию я исколесил;) там и насчет штрафов договориться просто....;)

а в Самару я так понял через Ульяновск надо...

Спасибо!!
АРКОС
Да, в Ульяне едешь по направлению "Димитровград", собственно там всё просто...
Денис_Ш
Меня радаром стрельнули как раз в Воротынце, только ехал из Чувашии. На выезде из города уже. Как раз горочка там была. А вот с противоположной стороны при въезде в город, по-моему, там все нормально Very Happy В мае были участки дороги, как после бомбардировки. Но к августу уже подлатали.
Денис_Ш
Меня радаром стрельнули как раз в Воротынце, только ехал из Чувашии. На выезде из города уже. Как раз горочка там была. А вот с противоположной стороны при въезде в город, по-моему, там все нормально Very Happy В мае были участки дороги, как после бомбардировки. Но к августу уже подлатали.
Денис_Ш
Меня радаром стрельнули как раз в Воротынце, только ехал из Чувашии. На выезде из города уже. Как раз горочка там была. А вот с противоположной стороны при въезде в город, по-моему, там все нормально Very Happy В мае были участки дороги, как после бомбардировки. Но к августу уже подлатали.
Денис_Ш
Меня радаром стрельнули как раз в Воротынце, только ехал из Чувашии. На выезде из города уже. Как раз горочка там была. А вот с противоположной стороны при въезде в город, по-моему, там все нормально Very Happy В мае были участки дороги, как после бомбардировки. Но к августу уже подлатали.
Денис_Ш
Сорри, что так много раз Very Happy Что-то с сервером видимо Very Happy
browsr
вообщим я приехал;)

маршрут
москва чебоксары самара чебоксары москва

ехал на газе.... только поставил оборудование и обкатывался;)
газ - хорошо.... скорость примерно 110 км/ч.... бывало больше. машина - девятка...

с гаишниками на учаске чебоксары - ульяновск - самара - просто супер. только на постах..... дорога свободная и ехать можно быстро...

единственное на мосту через волгу в ульяновске пробка была днем...

в чебоксарах один раз досматривали багажник с понятыми.... и один раз забрали в милицию - на клавиатуру в багажнике не было документов....Smile)))


дороги в ульяновске - УЖАС!!! рельсы, ямы.... пиндец.... в самаре чуток лучше...


на обратном пути заблудился в ульяновске... плохо видно указатели...

видел ДААЗ...Wink))

самара - дорогой город.... однако...


на трассе в татарстане и ульяновске газ около 7,40 стоит..... так что халява;) и расход около 9 литров по городу....
а бензин примерно 16 рублей... самое дешевое в нижегородской области - 15рублей..

по времени.... москва-чебоксары - 9 часов с учетом обеда в кафе...
чебоксары - самара - 6 часов с учетом пробки на мосту....

а еще в самаре кажись не принято соблюдать правила дорожного движения....

вот так все сумбурно...
browsr
и еще на обратном пути на выезде из чувашии пробка - чинят дорогу....
Денис_Ш
browsr писал(а):



в чебоксарах один раз досматривали багажник с понятыми.... и один раз забрали в милицию - на клавиатуру в багажнике не было документов....Smile)))



Что-то не понял. На личные вещи нужно чеки что ли возить? А если я камеру везу, что я должен документы с собой тоскать на нее постоянно? Smile
browsr
Денис_Ш писал(а):

browsr писал(а):



в чебоксарах один раз досматривали багажник с понятыми.... и один раз забрали в милицию - на клавиатуру в багажнике не было документов....Smile)))



Что-то не понял. На личные вещи нужно чеки что ли возить? А если я камеру везу, что я должен документы с собой тоскать на нее постоянно? Smile



по правде говоря хотели еще и IMEI на телефоне пробить...
я сказал, что закон в силу еще не вступил и imei у меня лично мною выставлен....
PawelCh
browsr писал(а):


а еще в самаре кажись не принято соблюдать правила дорожного движения...



К сожалению, это так. Очень многие, похоже, и не подозревают о существовании ПДД...
Сергей.
а еще в самаре кажись не принято соблюдать правила дорожного движения....


что верно то верно
Mike93
А ВЫ соблюдали правила, когда ехали со скоростью 110км/ч?
Обидно за родной город. Ездим как и везде по правилам и руководствуясь здравым смыслом. Ехал похожим маршрутом: Самара Димитровград Ульяновск Цивильск Чебоксары (по окружной) Вортынец Горький идалее в Ивановскую область, потом обратно. Нигде не видел дорог по которым можно ездить более 90.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы