Страница 1 из 1
GoldOstap
Расскажите, у кого какой расход по городу. У меня в городе (Самара) расход 10л/100 км. По-моему это многовато.
На каких оборотах надо ездить? Я после 12двигателя ни как не могу приспособиться к этому двигателю. Мне кажется, что крутить этот двигатель (1,6 8кл) больше 3500об не имеет смысла, т.к. крутящий момент явно падает, а расход резко возростает. А переключаться на оборотах до 3000 как-то стремно. Я знаю, что макс крут момент на 2700.

И еще вопрос, помогите, а то уже руки опускаются.
С самого рождения машины при разгоне и торможении слышется какой-то треск. Треск звонкий, и давольно громкий. От положения колес не зависит. Это явно не гранаты, т.к. треск слышется и при торможении. Был еще и скрип, вылечелось путем смазывания графитого кольца в выхлопной трубе солидолом (СПАСИБО ТЕБЕ О ВЕЛИКИЙ ФОРУМ).
На эстокаде облазил всю машину, но откуда трещит так и не смог найти.
Колодки поменял. Протяжку делал. Шрусы и рейку набивал.
Гарантийку не продлагать - я люблю свою машину, свое время, и свои деньги.

Где в Самара можно сделать качественную диагностику 1,6 8кл ?

Ваз 21101, 1,6 8кл., 3500км
Кир-кук
Это всё ерунда, скажи лучше, как можно было после 16 купить 8, учитывая особенности новых 1,6?
У меня на 8кл (1,5) об 8л/100км по городу и мечтать не приходилось, а зимой 10л было за счастье. На трассе 7,5-8л. При заводе в морозы потребляла что-то около 4-5л/час по БК, ДК не было правда.
Обороты старался держать 2500-3500, хотя 3-ю надо выкручивать дольше всего, можно даже до 4500-5000, там большой провал между 3 и 4.
В своё время, на карбе-1,5л, удавалось экономить. На инже - нет.
А про треск не знаю,-ну что там может трещать?!
GoldOstap
Цитата:

Это всё ерунда, скажи лучше, как можно было после 16 купить 8, учитывая особенности новых 1,6?



По МОИМ ЛИЧНЫМ ощущениям 101 на много приятнее в городе чем 12. По трассе болше 140 не езжу. Опять же по МОИМ ЛИЧНЫМ замерам 101 по трассе жрет меньше бензина.
В 12 есть одно преимущество, которого мне не хватает в 101, это гидрокомпенсаторы. 1,6 - шумный двигатель, видимо из-за пластмассового ресивера.
Frai
У меня на 1.6 8кл расход по городу 8л по трассе 5-6л, ежу не быстро самый маленький расход в районе 3 тыс об мин.
Efss
GoldOstap писал(а):

Расскажите, у кого какой расход по городу. У меня в городе (Самара) расход 10л/100 км.

расход по трассе 5,8-7,6 ,по городу 7,6-10, смотря какие пробки (Питер), с ума стараюсь не сходить

езжу на 2000-3500, редко 4000,

двигло шумное - согласен

по поводу треска не подскажу. Shocked
Ваз 21101, 1,6 8кл., 3500км

Gang110
У меня тоже сей агрегат. В городе жадноват до бензина, около 9-10л. Двиг выше 3000 не кручу, обкатка однако. А вот по трасе очень нормально - 5-6л прискорости до 120км/ч.
$hurik
Gang110 писал(а):

У меня тоже сей агрегат. В городе жадноват до бензина, около 9-10л. Двиг выше 3000 не кручу, обкатка однако. А вот по трасе очень нормально - 5-6л прискорости до 120км/ч.



Все тоже самое!
Antonios
Скрепит у тебя потому что защита задевает об шайбы на переднем саленблоке который в балку запресован, лечится защиту надо преворачивать не на родные хомуты которые с ней а купить в магазине хомуты самые большие от волги от выхлопной системы у тех хомутов есть проставочка которая очень помогает, у меня было то же самое так заебался этот скрип искать
Ulysses
21101, пр. 12300км
Расход "по городу" 7,5-8,5. Обороты в районе 2700 - 3000.
Хотя все это условно, можно сказать, что минимум 20% - это езда "по трассе" со ск.120 км/ч и выше. Чисто "по трассе" - ск. от 90 до 160 км/ч при поездке на юг - расход 6,8 л/100 км.
Как не банально, но многое здесь зависит от состояния колес, развала схождения. Да и езда "по городу" - у каждого может быть разной. Так что 9-10л/100 км хоть и кажется, что многовато, но вполне может оказаться нормальным явлением.
Вот так.
GoldOstap
И еще вопрос.
Что-то я в своем двигателе 1,6 8кл не смог найти, не знаю как точно называется, но кто знает, тот поймет, короче белую трубочку, которая идет от рессивера и идет, фиг знает куда. В этой трубочке еще разряжение образуется при педалировании газом. Тут читал, что если эта трубочка слетает, то повышается расход бензина.
Так вот я эту трубочку вообще не смог найти. Может быть ее в новых двигателях нету вообще ?

Спасибо.
SH
GoldOstap писал(а):

И еще вопрос.
Что-то я в своем двигателе 1,6 8кл не смог найти, не знаю как точно называется, но кто знает, тот поймет, короче белую трубочку, которая идет от рессивера и идет, фиг знает куда. В этой трубочке еще разряжение образуется при педалировании газом. Тут читал, что если эта трубочка слетает, то повышается расход бензина.
Так вот я эту трубочку вообще не смог найти. Может быть ее в новых двигателях нету вообще ?

Спасибо.



Так вроде на 1.6 бессливная рампа, и РД там нет (
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы