Страница 1 из 1
A!exey
Всем привет!
Кто точно знает, что сейчас за езду без номеров?
Ситуация:
Забираю из салона (Гермес) машину (новую), гоню ее в другой регион, на руках - ПТС+договор купли - продажи, транзиты они не выдают. Еду в пределах законных 5 дней.
По пути 4 поста, что мне за это все может быть?

Изучение законов дало следующее: если транзиты продавец не дал, то надо обратиться в гаевню по месту нахождения в течении 5 дней для получения транзитов, а потом перегонять в другой регион.
Я все правильно понял?
А то штраф - то 2500... либо 3 месяца..... Sad
Женя
Что точно страховка обязательно должна быть и в пределах одного региона 5 дней можно ездить, а в данном случае, в гаи нужно проконсультироваться.
ViktorS
ст.12.2
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г.)

30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
94. При выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в соответствии с пунктами 30 - 31 Правил (если такие знаки не выдавались организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями, предпринимателями), а также при их замене совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 64, 64.2, 65, 70 Правил.

Да и Женя 83 указал на обязательное наличии ОСАГи. Сперва заключишь договор. В графе гос. рег. знаки будет стоять прочерк, затем поправишь сам или в страховой на номер транзита и в путь).

ОСАГО:
п.13
...
При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства.
A!exey
Усе путем прошло. 4 поста на трассе - тормознули 1 раз, и то - так, поинтересоваться скока стоит и т.п. А вот вчера часов в 8 вечера обратно в Москву ехал, после Серпухова 10-ку без номеров шмонали конкретно, но потом тоже отпустили (она меня обогнала минут через 20).
а в гаи сказали, типа 5 дней моих, главное, чтобы в договоре (справке - счете) было указано - Транзиты не выдавались.

А застраховался прям в салоне на год- они страхуют по месту прописки собственника: т.е. если прописан в Н-ске, то по Н-скому коэффициенту и посчитают.
ABomb
а я недавно одного видел на ауди 100 не новой, так вот сзади у него номера не было, а спереди на месте номера табличка сделанная под номер с надписью ПИТЕР Smile
не понимаю, как этого ПИDЕРа не тормозят на каждом шагу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы