Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Дверные уплотнители нового образца.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Дверные уплотнители нового образца. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AIP

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2005 14:14
Ответить с цитатой

Как то сдесь проскакивала информация, что на АвтоВАЗ`е с некоторого времени стали устанавливаться уплотнители нового образца. Кто-нибудь может сказать что это за уплотнители, чем они отличаются (лучше/хуже). На базаре продавец сказал, что это уплотнители с "десятки" (один пузырь). Это так или нет?
AIP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Takedji

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2005 16:13
Ответить с цитатой

Чесно говоря не сталкивался.Но сам ставил бесшумные замки на 99.
Ничего вроде штука интересная.Если заинтересуют могу поподробней... 8)
Takedji сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIP

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2005 16:21
Ответить с цитатой

Takedji писал(а):
Чесно говоря не сталкивался.Но сам ставил бесшумные замки на 99.
Ничего вроде штука интересная.Если заинтересуют могу поподробней... 8)

Замки (те что в пластмассу залитые) у меня стоят и болты тоже. Very Happy Дело не в звуке при закрывании дверей, дело именно в уплотнителе. Родные похоже на подходе. Хочу поменять. А на что? Ставить такие же или "новые". Вот и хотелось бы узнать чем они отличаются и есть ли в них толк.
Lakmus

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2005 00:39
Ответить с цитатой

AIP писал(а):
Как то сдесь проскакивала информация, что на АвтоВАЗ`е с некоторого времени стали устанавливаться уплотнители нового образца. Кто-нибудь может сказать что это за уплотнители, чем они отличаются (лучше/хуже). На базаре продавец сказал, что это уплотнители с "десятки" (один пузырь). Это так или нет?

Тоже озадачен данным вопросом. Посмотрел новую "пятнашку", уплотнители действительно другие, похожи на десяточные или они десяточные и есть? Не знаю... В "За рулём" писали их ставят на 14, 15-е, что де они лучше, способствуют лучшей герметичности салона и крепче держатся на сгибах в дверном проёме. Найти их пока не удалось и продавцы на рынке о них ничего толком не знают...
Lakmus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIP

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2005 10:50
Ответить с цитатой

Lakmus писал(а):
AIP писал(а):

Тоже озадачен данным вопросом. Посмотрел новую "пятнашку", уплотнители действительно другие, похожи на десяточные или они десяточные и есть? Не знаю... В "За рулём" писали их ставят на 14, 15-е, что де они лучше, способствуют лучшей герметичности салона и крепче держатся на сгибах в дверном проёме. Найти их пока не удалось и продавцы на рынке о них ничего толком не знают...

В выходные нашел. Поставил. Гермитизация действительно лучше из-за измененного профиля по сравнению со старым. Двери стали закрываться намного мягче. Посмотрим что будет дальше.
BlackHunter

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2005 11:43
Ответить с цитатой

И сколько такое чудо стоит?
wenter

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2005 12:34
Ответить с цитатой

у меня такие стоят. честно говоря не очень доволен. Из-за того, что профиль этого "одного пузыря" по периметру больше, чем на сарых резинках, он, согласен, мягче и двери поэтому мягче закрываются (хотя разница не столь сильна). но есть минус: от того что резинка стала мягче на сминание, при закрывании дверей (всех) передний бортик двери (тот который со стороны крепления дверей) не придавливает резину к дверному проему, а выталкивает ее вперед. Это не дает плотного придавливания резинки между дверью и кузовом в передней части двери (как в верхней, нижней и задней частях). Чтобы особенно оттуда дуло я не замечал, а вот пыль лезит - это видно по близлежащим поверхностям.
И еще для тех, кто все-таки поставит новые резинки: в тех углах дверных проемов, котрые прилегают к средней стойке (между передней и задней дверьми) внутрь резиники еще что-то засуното (я подозреваю, что то же резина какая-то) - в этих местах резинка значительно тверже на сминание. Для чего это придумано специалистами ВАЗа - не знаю.
wenter сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIP

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2005 13:32
Ответить с цитатой

BlackHunter писал(а):
И сколько такое чудо стоит?

Столько же сколько и старого образца.
AIP

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2005 14:00
Ответить с цитатой

wenter писал(а):
у меня такие стоят. честно говоря не очень доволен. Из-за того, что профиль этого "одного пузыря" по периметру больше, чем на сарых резинках, он, согласен, мягче и двери поэтому мягче закрываются (хотя разница не столь сильна). но есть минус: от того что резинка стала мягче на сминание, при закрывании дверей (всех) передний бортик двери (тот который со стороны крепления дверей) не придавливает резину к дверному проему, а выталкивает ее вперед. Это не дает плотного придавливания резинки между дверью и кузовом в передней части двери (как в верхней, нижней и задней частях).

У меня как раз такая беда была со старым уплотнителем. С зади на пластикомом пороге был постоянно налет пыли. Я как поставил новый, сразу полез в те места смотреть как там дело с уплотнением обстоит. По моему все Ок-Ob. Very Happy

wenter писал(а):
И еще для тех, кто все-таки поставит новые резинки: в тех углах дверных проемов, котрые прилегают к средней стойке (между передней и задней дверьми) внутрь резиники еще что-то засуното (я подозреваю, что то же резина какая-то) - в этих местах резинка значительно тверже на сминание. Для чего это придумано специалистами ВАЗа - не знаю.

Я брал уплотнитель на базаре. Весь его прощупал. Ничего там не нашел. Может это при сборке туда что пихают.
Jose

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2005 20:38
Ответить с цитатой

Углы специально твердые сделаны, чтоб уплотнитель не заламывался.
Ромчик25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Октября 2005 14:36
Ответить с цитатой

А где купить этот битопласт???
Kamikadze

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2005 01:51
Ответить с цитатой

diman3d писал(а):
у меня машинка апреля этого года, но уплотнители что-то не очень хорошо уплотняют. дует тока так

Моя машина январь 2005г.
Уплотнители, похоже, новые... очень недоволен!!!
Во время мытья машины внутрь салона проникала вода!!!
Также, пыль лезла вовсю... и воздух задувало на скорости.
В эти выходные все достало - поехал, купил и поставил старый образец... пока доволен!!!
Kamikadze сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrayCat

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2005 16:36
Ответить с цитатой

Я то же очень не доволен уплотнителями. Сегодня ночью шел снег и было ветренно, в результате сегодня утром когда открыл машину офигел, в салоне полно снега. Да и на ходу, пока работает печка, то тепло, но стоит ее выключить, как все тепло мигом выдувается через щели . Вот хочу ехать на ГСТО, интересно, что они скажут Confused
kicx

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2005 20:04
Ответить с цитатой

У одного чела на 15 стоят какие то резинки, правда не знаю от чего, но двери закрываются на много тише, и приятнее, хотя ни безшумных замков, ни болтов нет! может кто знает? И профиль у них буквой Т! Shocked
kicx сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alec_g

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2005 12:56
Ответить с цитатой

Недавно порвал уплотнитель задней двери(вытаскивал створку от шкафа, зацепил крючком). Решил сменить (у меня 2115 майского выпуска) так облазил все магазины в нашемгороде нигде не мог найти уплотнители нрвого образца,в основном только старого и от десяки, но от десятки были шире родных. Пока один не подсказал что уплотнитель "нового" образца это на самом деле уплотнитель от "шестёрки". Я не поверил и взял, в случае чего, с возвратом. Поехал к знакомому и он при мне снял старый ну и было с чем сравнивать... Вы не поверете один в один он родимый Smile
alec_g сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рена

На форуме 11 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 12 Декабря 2005 07:23
Ответить с цитатой

alec_g писал(а):
... уплотнитель "нового" образца это на самом деле уплотнитель от "шестёрки".....

2:0 в пользу "шестёрки". Блин, неужели в самом деле?
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Декабря 2005 12:08
Ответить с цитатой

Рена писал(а):
alec_g писал(а):
... уплотнитель "нового" образца это на самом деле уплотнитель от "шестёрки".....

2:0 в пользу "шестёрки". Блин, неужели в самом деле?

а ещё вкачестве противотуманок можно использовать шестёрошную фару Smile... вод веть Класика мать иё!

ST_13

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2009 11:54
Ответить с цитатой

Не буду плодить тем напишу тут Smile
Какие лучше взять уплотнители нового образца или десятошные?

shore

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2009 12:20
Ответить с цитатой

новые и десятошные одно и то же - там один пузырь - они лучше чем стандартные 2109
shore сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2009 16:17
Ответить с цитатой

я на базаре у барыг спрашивал говорят что они разные, у 10шных 3 камеры
Flinstoun

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 27 Сентября 2009 22:19
Ответить с цитатой

shore писал(а):
новые и десятошные одно и то же - там один пузырь - они лучше чем стандартные 2109

И чем же они лучше?
p.s. у меня стоят нового образца, в разрезе похожи на воздушную шоколадную плитку Smile
Flinstoun сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimx

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 21074 -> ВАЗ 21154/(Paulus Edition) -> Lada Largus (RS0Y5-42-02D)/(Paulus Edition)
Сообщение Добавлено: 28 Сентября 2009 10:10
Ответить с цитатой

alec_g писал(а):
уплотнитель "нового" образца это на самом деле уплотнитель от "шестёрки". Я не поверил и взял, в случае чего, с возвратом. Поехал к знакомому и он при мне снял старый ну и было с чем сравнивать... Вы не поверете один в один он родимый Smile

А я сравнил с тем что моего друга на шестёрке... на пятнахе моей пузырь больше и стенки пузыря толще.

Нашёл для себя решение, как избавится от задува воздуха. Купил шланг(мягкий).... почти тем же диаметром что и полость в уплотнителе... и... я думаю сами догадались.

кстати сравнивал уплатнитель нового и старого образца, ну так вот... у старого образца ширина уплатнителя меньше чем у нового... милеметра на 2

ST_13

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 03 Ноября 2009 21:04
Ответить с цитатой

shore писал(а):
десятошные

Поставил себе их, так то четко отлично прилегают.
Но есть 1 проблема дверь тяжелее закрывается может можно что то сделать? А нето бесит когда по 3 раза дверь закрывают хочется по башке дать этому человеку.
Может они разносятся?

Кстати раньше двери вообще пальцем толкал и закрывались.

Suchkoff

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Ноября 2009 21:51
Ответить с цитатой

я себе поменял, на какие, точно не скажу, но есть фото, зря новые не сфотал, но тип можно разобрать
стояли такие:

чертеж

а это с какого-то сайта

ТРИ КАМЕРЫ ЧЕТКО ВИДНО

Suchkoff

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Ноября 2009 21:57
Ответить с цитатой

ST_13 писал(а):
shore писал(а):
десятошные

Поставил себе их, так то четко отлично прилегают.
Но есть 1 проблема дверь тяжелее закрывается может можно что то сделать? А нето бесит когда по 3 раза дверь закрывают хочется по башке дать этому человеку.
Может они разносятся?

Кстати раньше двери вообще пальцем толкал и закрывались.

Новые уплотнители более толстые, пока НЕ ОБЖАЛИСЬ.
но, дверями лучше не играться туда-сюда, а дать слабину - на кузове в дверном проеме, на трех мощных болтах дверная защелка, ослабь болты (НЕ ВЫКРУЧИВАЙ) и сдвинь опору наружу на 2-3мм, - дверь опять нормально будет закрываться!

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: