Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос по налогу на автомобиль

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Вопрос по налогу на автомобиль вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новичок_2112



На форуме 14 лет
Сообщения: 65
Откуда: Подмосковье, Подольск
Авто: ВАЗ-21120, 1.5 л, 16 кл.
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2005 18:32
Ответить с цитатой

Так получилось, что на меня оформлены две машины. Одну ставил на учет в своем городе сам в 98 году, а другую ставили на учет через автосалон при покупке (апрель 2003 г.)

За первую машину регулярно (ежегодно) приходят квитанции из налоговой, а на вторую ничего и никогда. Я так понимаю, что ее в ихней базе данных нет, хотя в базе ГИБДД она точно значится, потому как первый ТО я проходил на ней сам в нашем городе, и талон мне выдали гайцы, а не купил я его где-то слева.

Вот и вопрос идти сдаваться в налоговую или как? А то продашь ее, а через пару лет всплывет недоимка, и пеню насчитают по завышенному тарифу. А вообще, положим я к ним приду. А имеют ли они право насчитать мне пеню в этом случае?

Удачи!
Вернуться к началу
Новичок_2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A115



На форуме 12 лет
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2005 16:43
Ответить с цитатой

Новичок_2112 писал(а):
Так получилось, что на меня оформлены две машины. Одну ставил на учет в своем городе сам в 98 году, а другую ставили на учет через автосалон при покупке (апрель 2003 г.)

За первую машину регулярно (ежегодно) приходят квитанции из налоговой, а на вторую ничего и никогда. Я так понимаю, что ее в ихней базе данных нет, хотя в базе ГИБДД она точно значится, потому как первый ТО я проходил на ней сам в нашем городе, и талон мне выдали гайцы, а не купил я его где-то слева.

Вот и вопрос идти сдаваться в налоговую или как? А то продашь ее, а через пару лет всплывет недоимка, и пеню насчитают по завышенному тарифу. А вообще, положим я к ним приду. А имеют ли они право насчитать мне пеню в этом случае?

Удачи!

Сумму транспорного налога на ТС физ. лиц начисляет налоговая. После чего обязана напрвыить Вам налоговое уведомление. Причем вручить должны под роспись.
Так что нет уведомления - Вам не известна сумма налога -> платить невозможно. Никаких пени не будет, будет скорее всего (когда они прочухают) уведомление с налогом за предыдущие периоды.
Вернуться к началу
A115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A115



На форуме 12 лет
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2005 16:53
Ответить с цитатой

Цитата:
п.4 ст.57 НК РФ
В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.


Вот
Вернуться к началу
A115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Mail.ru
Информация по размещению рекламы