Страница 1 из 1
Moderator
Новый опрос на хоме www.ladaonline.ru

Как изменился имижд марки LADA в последние годы?

1.Немного улучшился
2.Значительно улучшился
3.Немного ухудшился
4.Значительно ухудшился
5.Остался на прежнем уровне
6.Затрудняюсь ответить


На хоме можно проголосовать, здесь еще и объяснить почему Вы так считаете.
MIK1982
вариант 3 немного ухудшился.
Меня поражант цинизм в ценообразовании, как только повышают пошлины на ино цена ВАЗа сразу вверх.
Уходит в прошлое дешевые запчасти особенно кузовщина, часто кузовщина дороже чем на свежее ино.
Очень долго исправляют технологические просчеты при производстве.
Где АБС и АКПП?????!!!!!!!!!!!!!!!
Из плюсов вышла новая модель (про ее совершенство в технологическом лане помолчим но прогресс есть), обещают поставить АКПП с завода и не тойотовскую А240L в гаражах, появились приятные и привычные после ино мелочи в салоне - стеклоподьемники, эл.зеркала.

Пока минусов поболее чем плюсов не торопятся все-таки двигаться вперед, а жаль Мне хочется что бы на новой Ладе было все тоже что и у меня в Тойоте, только что бы это было сделано в России и для русских. А самый беспредел с моей точки зрения хорошее качество на экспорт и заведомо худшее для себя, хотя во всем мире наоборот. Sad Sad
Мыша
по мне так ни туда ни сюда. Всё как было. Вроде бы что-то делается, но видимо это крохи или первые шаги реанимированного пациента. Поэтому и не заметно ))). Вот когда пациент подпрыгнет...тогда заметно станет. Взаграничные-то монстры вона скока лет имидж свой загнивающими капиталистичекими приемчиками отрабатывает
komatoz
HI!

3 противно даже как то цены растут, а качество падает Sad.

Косяки не устраняются (ржа под резинкой лобовухи. шумящие КПП, стучащие стойки.....)
Freo
3 (третий пункт).
v00d00
4.
некоторые стереотипы:
ТАЗ, ведро с болтами Laughing
иномарки дорожают - таз виноват.
9000$ за таз Surprised
wertdaun
Имидж лучше всего выразил мой знакомыл армянин (владелец маленькой парикмахерской, 2-е детей):

ВАЗ это не серьёзно и купил Фокус С-мах. Confused
Вообще, глупую тему замутили...
Как можно объективно оценивать ВАЗ при такой мощной поддержке в российском законодательстве. В пору пословица: закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Белый 2
Сегодня смотрел новую Лада Калина на стоянке, только что купленную, без номеров.
Мог оценить только кузов: впервые увидел на ВАЗовской машине такие ровные и неширокие зазоры и совпадение уровня панелей кузова и дверей. Молодцы! Так держать!
У моей Мазда3 зазоры конечно поменьше милиметра на 1,5, - но всё равно - это Заметный прогресс.
Имидж, конечно, при сложившемся стереотипе сложно изменять и он остаётся на прежнем уровне, хотя по моим данным (статистике) качество автомобилей ВАЗ за последние 2 года повысилось, Но только кто об этом знает, продолжают по старинке ругать Sad
Amd_race
3.

без комментариев.
dfish
Белый 2 писал(а):

Сегодня смотрел новую Лада Калина на стоянке, только что купленную, без номеров.
Мог оценить только кузов: впервые увидел на ВАЗовской машине такие ровные и неширокие зазоры и совпадение уровня панелей кузова и дверей. Молодцы! Так держать!
У моей Мазда3 зазоры конечно поменьше милиметра на 1,5, - но всё равно - это Заметный прогресс.
Имидж, конечно, при сложившемся стереотипе сложно изменять и он остаётся на прежнем уровне, хотя по моим данным (статистике) качество автомобилей ВАЗ за последние 2 года повысилось, Но только кто об этом знает, продолжают по старинке ругать Sad



Согласен! Выглядит очень хорошо! Правда типичная корейка, если например налепить лейбл КИА, то все будут говорить про новую модель КИА Very Happy
А производство правда улучшилось, пора уже ... но улучшилось производство устаревших моделей, с новыми как всегда еще проблемы, даже 10-ку до сих пор сырую выпускают, Короче тормозные эти ребята из ВАЗа Sad
lion405
Цитата:

Как изменился имижд марки LADA в последние годы?


Простите, что изменилось? ИМХО, для сохранения нервов в порядке произносить это слово применительно к марке LADA противопоказано.
В регионах, где уровень доходов позволяет массово приобретать иномарки, продажи Лады падают. Вывод - решение о приобретении а/м Лада принимается лишь исходя из финансовых возможностей, а не реальных конкурентных преимуществ.
Увы, но отвечу так. Имидж производителя дешевых авто утрачен, иного не приобретено.
Fragesteller
Действительно, чего лезут в верхний сегмент! Выпускали бы простые, но надежные машины без наворотов типа электростеклоподъемников в ценовом диапазоне 90-160 тыс. рублей - были бы вне конкуренции и слышали бы много хороших слов в свой адрес!
Вот смотрю в салоне на 10-ку с ценником "260 000" и глазам не верю, какая наглость!
LambadA
Может ВАЗ и фигня но альтернативы им нет! А пока нет конкуренции всё будет так как есть! Ничего не меняеться.
Asteroid88
dfish писал(а):

Сегодня смотрел новую Лада Калина на стоянке, только что купленную, без номеров.
Мог оценить только кузов: впервые увидел на ВАЗовской машине такие ровные и неширокие зазоры и совпадение уровня панелей кузова и дверей. Молодцы! Так держать!
У моей Мазда3 зазоры конечно поменьше милиметра на 1,5, - но всё равно - это Заметный прогресс.
Имидж, конечно, при сложившемся стереотипе сложно изменять и он остаётся на прежнем уровне, хотя по моим данным (статистике) качество автомобилей ВАЗ за последние 2 года повысилось, Но только кто об этом знает, продолжают по старинке ругать


Не соглашусь крайне! Что касается зазоров скажу сразу про "зазоры" там не зазоры, а щели толщиной в палец - считаются нормой! Уплотнители так вообще такие, что смотреть страшно там о звукоизоляции речи просто не идет! А что учудили снова:"Автотваз" берет кредит "у коммерческих банков под ГАРАНТИИ ГОСУДАРСТВА" Это же надо такой наглости набраться!!! Значит вновь как только не смогут продавать свои ТАЗики по баснословной цене... вновь поднимут пошлины на ввоз иномарок!!! ЗДОРОВО?
Да нас за ЛОХов держат за баранов!!! Нет ребята пора думу думать как Россию матушку спасать от грабителей внутри страны! Правительство вот пускай и бъется за качество и не ездит на Мерседесах и т.д. Пусть на Волгу садятся. Или пускай делают качество за деньги или не будем платить налоги! Мы налогоплательщики - и нам условия свои ставить надо!!! А они слуги народа!!
Psychogenic
Asteroid88 писал(а):

]Мы налогоплательщики - и нам условия свои ставить надо!!! А они слуги народа!!


Во завернул... Из Америки, что ли, пишешь? :-D [/quote]
Дмитрий_П
в гондурасии живем все таки! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы