Страница 1 из 1
Влад из Влада
Странно, почему то так тихо вокруг. Молчат все рупоры интернета и СМИ.
А по сути, сегодня произошла самая крупная в постоперестроечное время сделка по переделу собственности.
Произошла национализация нефтянной отрасли. Если не считать государственную Роснефть, то Сибнефть и Юкос были, по сути, самыми крыпными игроками России. Причем частными.
Стали они частными благодаря конечно же еврейской прозорливости и везению (ну невозможно даже в поте лица за 3-4 года заработать 10 миллиардов долларов с абсолютного нуля).

Итак, судьбу владельца ЮКОСА все знают......он в тюрьме и по сути голый и босый. Его компания в руках государства.
Владелец Сибнефти в Лондоне и получил на руки чистыми порядка 13 миллиардов баксов. (Мне даже кажецца, что Абрамович решил стать чистеньки и пушистеньки и потому назвал цену в 10 млрд, но не забыл добавить....."чистыми, без налогов".).

Если кто не знает, то по закону о приватизации покупка такого масштаба государтсвенной компанией означает ДЕпиватизацию или национализацию....и в принципе ЗАПРЕЩЕНА!!! Как и вделе Юганскнефтегаза законность в данном случае никто особенно не обсуждает. Цель то благая -забрать у жидо-олигархов незаконно наворованное.
Вот только подходец разный. Одному тюрьму, другому шапку полную червонцев до краев.

Я так понял, чтоб голытьбе казалось, что Абраамович завтра не свалит за границу, его даже "попросили" посидеть на троне Чукотки еще пару сроков. Я так думаю, что он так и посидит.....в ЛОндоне, в районе Челси.
А "Миллхаус Капитэл"-это все ж таки не российская компания и деньги уйдут туда.

ЗЫ. Теперь я так думаю, Роме надо всерьез подумать о покупке МЮ и переделать под яхту самый большой танкер нефтефлота мира.

ЗЗЫ. Очень грустно. Не завидно, а именно грустно. Россию обворовали два раза. Первый раз при Ельцине купив Сибнефть за копейки.....и теперь, продав ее втридорога. Благо, бабла щас немеряно. Но Рома вернецца, поверьте мне. И самое смешное....купит туже Сибнефть.....да еще и ввместе с Газпромом.....за полцены.
Сергий
Влад из Влада писал(а):

..... Россию обворовали два раза. Первый раз при Ельцине купив Сибнефть за копейки.....и теперь, продав ее втридорога. Благо, бабла щас немеряно. Но Рома вернецца, поверьте мне. И самое смешное....купит туже Сибнефть.....да еще и ввместе с Газпромом.....за полцены.



это классика жанра
Восьмеркин
не получит он 13 млрд, там "люди в теме", ИМХО...поделиться придеца очень серьезно с теми кто "дал добро". этож как дважды два Shocked
Влад из Влада
Восьмеркин писал(а):

не получит он 13 млрд, там "люди в теме", ИМХО...поделиться придеца очень серьезно с теми кто "дал добро". этож как дважды два Shocked



Ну без откатов конечно же не обошлось.

Как там выразился Сергий???.....кслаиика жанра.

Так вот, из небольшого количества комментариев есть любопытное наблюдение...Совсем недавно брокеры от ГАзпрома активно начали скупать акции Сибнефти с оговоркой, что им надо купить 3%. Лосю понятно, что покупали они до пакета в 75% (у Абрамовича 72%).
Но вот несколько вопросов:
(1) а нафик покупать 3% перед покупкой 72%, если 75%в России РАВНЫ 51% по своей сути. Сегодня 25% НИЧЕГО НИКОМУ и НИКАК не мешают. Минортарий и сегодня -бесправное животное. Тем более, если котнрольный пакет у государства.

(2) зачем покупать пакет в 3% именно перед покупкой. Ведь это несомненно повысит стоимость акций на рынке и стоимость пакета в 72% резко увеличится. А вот если б 3% покупали нехотя и медленно ПОСЛЕ покупки 72%, то сэкономили бы кучу денег....

(3) почему купили акции по такой завышенной цене, если покупатель с такими ресурсами был только один-ГОСУДАРСТВО??? Ведь никого до этой покупки не допустили. МОНОПОЛИЯ блин. Так нет, купили по офигенной цене.

Да все просто...Ответы очевидны:

Путину и Правительству надо было хоть как-то объяснить дикую стоимость выплаченного Абрамовичу отступного и при этом не обрущить капитализацию российского фондового рынка. Ведь купи они у него по цене реального расклада вещей на рынке, т.е. за цену 0,0 (ноль рублей 0 копеек) + визу в Лондон + расписку в НЕпреследованиии все мировое сообщество бы стразу признало, что в России фондовый рынок....это монополька для Правительства Путина

И обязательно надо было повысить до уровня, чтоб отдать Роме 5-рик...и 5-терик в фонд предвыборной компании...Третьего срока.

Это вам не дурака Буша двигать в Президенты каких то там Штатов.....за 200 лимонов.

8-)
GENA
Надоели уже эти политическо-экономические игры. Один х*р бензин дешевле не станет. А ясно только одно! Властьпридержащие сначала через ЖО... все продали, а потом через ЖО... все купили! А мы как были в ЖО... так и будем! Sad На 100 рублей детские подняли и уже звезды героев себе навешали! Благодетели .уевы Mad

Последний раз редактировалось: GENA (29 Сентября 2005 18:44), всего редактировалось 1 раз
signifer
Какие вы умные все! куда девацца! сидите рассуждаете об откатах повестках и тп.))) ну ну продолжайте дальше, может к старости наскребете че нибудь..
Восьмеркин
signifer писал(а):

Какие вы умные все! куда девацца! сидите рассуждаете об откатах повестках и тп.))) ну ну продолжайте дальше, может к старости наскребете че нибудь..


а ты хто прокурор али примьер-министр? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы