Страница 1 из 1
direct
Как происходит покупка новой машины? Допустим расплатился я в салоне, мне дали все документы. Что дальше? Ехать в ГИБДД? Но ведь нет номеров? Или просто нужно с документами подойти в ГАИ и там номера выдадут? А если в другом городе, ехать к себе за номерами, а потом обратно за машиной?
peper
direct писал(а):

Как происходит покупка новой машины? Допустим расплатился я в салоне, мне дали все документы. Что дальше? Ехать в ГИБДД? Но ведь нет номеров? Или просто нужно с документами подойти в ГАИ и там номера выдадут? А если в другом городе, ехать к себе за номерами, а потом обратно за машиной?



Первый раз покупаешь?

Делать следующее:
- купить машину;
- получить в автосалоне все документы (если покупаешь в соседнем регионе обязательно получи в салоне транзитные номера);
- поезжай в МРЭО (без номеров можно 5 дней ездить), право собственности подтверждает справка-счет, а без машины тебе номера не выдадут, потому что производится сверка номеров агрегатов на ТС и в документах.
- делай необхдимые платежи ( в МРЭО скажут какие), получай номера и кайфуй :cool: :cool: :cool: Very Happy
direct
Новую в салоне первый раз :-)

В том то и дело - регион не меняется (между городами 200км), а транзиты выдаются только если в соседнюю область перегон.
Все документы - это ПТС и справка-счет?
МРЭО это где выдают номера или что-то другое?

Вообщем как я понимаю - забираю в салоне и спокойно еду в свой город. Документов из салона достаточно, чтобы отбить нападки ГАИ (останавливать в любом случае будут - постов по пути много, машина без номеров... а штраф сейчас за это огого).
На следующий день еду в местное отделение, где и ставлю на учет и получаю номера.

Правда со страховкой не все ясно... по идее без нее я управлять не имею права... а страховаться в другом городе идиотизм - как потом с ними работать, если ДТП.
peper
direct писал(а):

Новую в салоне первый раз :-)

В том то и дело - регион не меняется (между городами 200км), а транзиты выдаются только если в соседнюю область перегон.
Все документы - это ПТС и справка-счет?
МРЭО это где выдают номера или что-то другое?

Вообщем как я понимаю - забираю в салоне и спокойно еду в свой город. Документов из салона достаточно, чтобы отбить нападки ГАИ (останавливать в любом случае будут - постов по пути много, машина без номеров... а штраф сейчас за это огого).
На следующий день еду в местное отделение, где и ставлю на учет и получаю номера.

Правда со страховкой не все ясно... по идее без нее я управлять не имею права... а страховаться в другом городе идиотизм - как потом с ними работать, если ДТП.



МРЭО - это межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение ГАИ.
Документов из салона достаточно.
1. ПТС
2. Договор купли-продажи
3. Справка-счет.
4. Копия лицензии на право торговли автомобилями.
5. Сервисная книжка со всеми отметками (особое внимание на VIN, чтобы совпадал на кузове и в книжке)
6. Инструкция по эксплуатации.
7. Два ключа от замка зажигания и два от замков дверей.
8. Два черных пластиковых ключа и один красный от иммобилайзера.
9. Акт према-передачи транспортного средства.
10. Еще какой-то гарантийный лист компании-продавца.

Я в марте брал себе машину. Брал в одном городе, регитсрировал в другом. Проблем с постами нет.
Страховал при оформлении.
По пути страховку не спрашивали, да какого спрашиватся должны спрашивать. В ОСАГО указываются гос. номера машины, номер техпаспорта.
Бери и не парься все будет Ок!!! 8-) 8) 8-)
A!exey
На ГАИ забей! На фиг ты им не нужен, т.к. новую машину видно, сл-но у тебя на 99 % с доументами все ОК.
В прошлом месяце гнал свою из Тулы в Москву, тоже менжевался, 4 поста - тормознули 1 раз, чтобы спросить: "И сколько сейчас такая стоит?", им фуры интереснее. А в городе с левой полосы хрен кто достанет.
В течении 5 дней имеешь полное гражданское право ехать ставить на учет (узнавал в Туле в ГАИ). Главное ОСАГО в салоне сделай и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы