Страница 1 из 2
serjufa
Стоит ли ставить подкрылки к 2112 с 14" колесами? Хотелось бы услышать мнения практиков. Не будут ли задевать колеса за подкрылки зимой или/и при полной загрузке?
Dimas (Sapfir)
serjufa писал(а):

Стоит ли ставить подкрылки к 2112 с 14" колесами? Хотелось бы услышать мнения практиков. Не будут ли задевать колеса за подкрылки зимой или/и при полной загрузке?



Тема подкрылков уже затрагивалась. ИМХО ставить Нужно - лишняя защита не помешает. Я бы еще поставил передние брызговики, но мне тогда придется чуток обрезать подкрылок по низу.

Подкрылки у меня стоят. На 14" слегонца чертит перед, но только когда руль повернут до упора (как правило так никто не ездит, лишь изредка приходится так выезжать со стоянки).
Moscow-driver
1. Подкрылки нужны как дополнительная антикоррозионная защита.
2. Зимой, как впрочем и летом, при частичной нагрузке задевать не должны.
3. Чтоб не задевали при полной нагрузке, на заднюю балку нужно поставит проставки (достаточно поднять на первое деление).
andrew005
Два года без подкрылков и все нормально. И ничего не цепляет!
Все эти ваши кооперативные подкрылки - уродство и лишний повод для автосалона заработать на вас.
Николаич
Moscow-driver писал(а):

1. Подкрылки нужны как дополнительная антикоррозионная защита.
2. Зимой, как впрочем и летом, при частичной нагрузке задевать не должны.
3. Чтоб не задевали при полной нагрузке, на заднюю балку нужно поставит проставки (достаточно поднять на первое деление).


Если уж ставить то только задние т.к. впереди полости изначально закрыты с завода.
насчет проставок-НИКОГДА не ставить.
UDima
andrew005 писал(а):

Два года без подкрылков и все нормально. И ничего не цепляет!
Все эти ваши кооперативные подкрылки - уродство и лишний повод для автосалона заработать на вас.



Только чудаки ставят подкрылки, музыку, сигналку и т.п. в автосалоне.
Ставить подкрылки надо не в автосалоне, а в антикор центре.

Ты загляни в задние арки, и увидишь сколько там набито грязи. Задние подкрылки просто необходимы (передние совсем не нужны! там и так все уже установлено).
После установки задних подкрылок, заметишь, что шума от потока воды и грязи, которые создает колесо, гораздо меньше.

Себе подкрылки всегда ставлю сам (благо все инструменты имеются: Кёрхер, Фен, Дрель, Отвертка). Кроме того я наклеиваю на внешнюю часть подкрылка полосу ISOLERMAT-3 (самоклеящийся вибродемпфирующий битумный материал). 8-)
VerSerj
UDima писал(а):


Себе подкрылки всегда ставлю сам (благо все инструменты имеются: Кёрхер, Фен, Дрель, Отвертка). Кроме того я наклеиваю на внешнюю часть подкрылка полосу ISOLERMAT-3 (самоклеящийся вибродемпфирующий битумный материал). 8-)



Грамотно, однако. Wink
xpo
Чтобы не задевало, пластик подкрылка подрезается ножом так, чтобы он не накладывался на брызговик. Дополнительно облегчется доступ к последнему для замены.
Dimas (Sapfir)
UDima писал(а):



.. передние совсем не нужны! там и так все уже установлено



В чем отличие зада от переда? Задние крылья тоже защищены штатно какой то хренью типа второго крыла (до крыла ты не достучишься...) А ставить только зад, будет убого смотреться, ИМХО. Да и зачем тебе 2 лишних подкрылка в гараже? Very Happy
Roma112
UDima писал(а):


Себе подкрылки всегда ставлю сам (благо все инструменты имеются: Кёрхер, Фен, Дрель, Отвертка). Кроме того я наклеиваю на внешнюю часть подкрылка полосу ISOLERMAT-3 (самоклеящийся вибродемпфирующий битумный материал). 8-)



Конечно надо ставить зимой снег легче отстает и не забивается в недоступные места.

А что за штука такая ISOLERMAT-3 (самоклеящийся вибродемпфирующий битумный материал), где про нее почитать можно?
UDima
Dimas (Sapfir) писал(а):

В чем отличие зада от переда? Задние крылья тоже защищены штатно какой то хренью типа второго крыла (до крыла ты не достучишься...) А ставить только зад, будет убого смотреться, ИМХО. Да и зачем тебе 2 лишних подкрылка в гараже? Very Happy



1) ничего сзади не защищено, туда набивается полно грязи (особенно слева).
2) это спереди стоят локеры штатно,
3) я ставлю задние подкрылки и их так же не видно как и впереди (кромка поностью срезается и нет саморезов по периметру), к томуже я выгибаю подкрылки феном и укладываю по месту, чтобы без проставок ничего не задевало.
4) брызговики ставлю только поверх подкрылок (так же укладываю подкрылки феном).
5) подкрылки можно купить штучно, а не комплектом.
UDima
Roma112 писал(а):

А что за штука такая ISOLERMAT-3 (самоклеящийся вибродемпфирующий битумный материал), где про нее почитать можно?



типа руберойда, которым крышу кроют.

а так это ризино-битум самоклеящийся, таким шумоизоляцию потолка, дверей, арок и пола делают.

В Самаре можно раздобыть например на Авиационном заводе "Авиакор" или ракетном заводе "Прогресс" Smile
Так же там есть пенорезина толщиной 6мм, правда не самоклеющаяся Sad но клей для нее так же есть Smile, но то же полезная.
Дюжина
Личная практика.
Стоят, о чём неоднократно пожалел. В первую очередь, о том, что нарушил заводское ЛКП. Во вторую очередь, о том, что пришлось ставить проставки сзади.
Приходилось слышать, что в нормальных антикор центрах подкрылки подгоняют с помощью промышленного фена, и ничего ни за что не задевает. Также слышал, что есть подкрылки устанавливаемые без сверления крыльев под саморезы. Вот такой вариант был бы ОК.
А так ...
Страдают от пескоструйки нижняя задняя кромка переднего крыла (защищается установкой переднего брызговика) и порог под задним нижним углом задних дверей (защищается пластиковой накладкой порога или периодической обработкой антигравием). Кромки крыльев у тех, кто не ставил локеры, чистые, без износа. Пластизоль держится хорошо. Так нужны ли пластиковые подкрылки матрёхам??? Я думаю, что нет. Точнее, они из области оборудования которое поставить можно ... а можно и не ставить.
Gidro
Вы не забыли где мы живем?

А еще вспомните что у нас 9 месяцев хрен знает что а не погода...

А чем дороги зимой поливают...

Да еще про "качество" ТАЗА...

думайте сами, решайте сами...
Roma112
UDima писал(а):

Roma112 писал(а):

А что за штука такая ISOLERMAT-3 (самоклеящийся вибродемпфирующий битумный материал), где про нее почитать можно?



типа руберойда, которым крышу кроют.

а так это ризино-битум самоклеящийся, таким шумоизоляцию потолка, дверей, арок и пола делают.

В Самаре можно раздобыть например на Авиационном заводе "Авиакор" или ракетном заводе "Прогресс" Smile
Так же там есть пенорезина толщиной 6мм, правда не самоклеющаяся Sad но клей для нее так же есть Smile, но то же полезная.


Повезло вам там с такими наворотами :cool:
Дюжина
Всё так.
Но я смотрю на состояние арок и крыльев матрёх, у которых нет дополнительных локеров и делаю свои выводы. Коими и делюсь.
А если оттойти от состояния и вспомнить о загрязнении задней арки ... да, пожалй там будет не лишним поставить локеры. Мокрым снежком забиваются они изрядно. Однажды знакомый столкнулся с таким фактом при движении по кольцу, как подтормаживание заднего наружного колеса в забитой мокрым снегом арке . Понятно, что машинка норовила ехать туда куда ей при этом хотелось, а не куда её направляли. Говорит, что было очень неожиданно и неприятно.
Barnaba Chikini
andrew005 писал(а):

Два года без подкрылков и все нормально. И ничего не цепляет!
Все эти ваши кооперативные подкрылки - уродство и лишний повод для автосалона заработать на вас.


Полностью согласен!
airserg
UDima писал(а):

Dimas (Sapfir) писал(а):

В чем отличие зада от переда? Задние крылья тоже защищены штатно какой то хренью типа второго крыла (до крыла ты не достучишься...) А ставить только зад, будет убого смотреться, ИМХО. Да и зачем тебе 2 лишних подкрылка в гараже? Very Happy



1) ничего сзади не защищено, туда набивается полно грязи (особенно слева).
2) это спереди стоят локеры штатно,
3) я ставлю задние подкрылки и их так же не видно как и впереди (кромка поностью срезается и нет саморезов по периметру), к томуже я выгибаю подкрылки феном и укладываю по месту, чтобы без проставок ничего не задевало.
4) брызговики ставлю только поверх подкрылок (так же укладываю подкрылки феном).
5) подкрылки можно купить штучно, а не комплектом.



Не понял а где саморезы? Или что вместо них? Shocked
Barnaba Chikini
airserg писал(а):

UDima писал(а):

Dimas (Sapfir) писал(а):

В чем отличие зада от переда? Задние крылья тоже защищены штатно какой то хренью типа второго крыла (до крыла ты не достучишься...) А ставить только зад, будет убого смотреться, ИМХО. Да и зачем тебе 2 лишних подкрылка в гараже? Very Happy



1) ничего сзади не защищено, туда набивается полно грязи (особенно слева).
2) это спереди стоят локеры штатно,
3) я ставлю задние подкрылки и их так же не видно как и впереди (кромка поностью срезается и нет саморезов по периметру), к томуже я выгибаю подкрылки феном и укладываю по месту, чтобы без проставок ничего не задевало.
4) брызговики ставлю только поверх подкрылок (так же укладываю подкрылки феном).
5) подкрылки можно купить штучно, а не комплектом.



Не понял а где саморезы? Или что вместо них? Shocked


а он их на пластилин клеит нафиг...................новые технологии))))))
Сергей.
(кромка поностью срезается и нет саморезов по периметру)

в простонародье называется - потайная установка

раньше на 06 и 09 ставили так чтобы было видно Лэйбл производителя
и на 10 так ставили, когда себе ставил в 2002 практически ни у кого в самаре не видел, сейчас очень много с потай установкой машин

у меня стоит - потай , ставил в Стале, когда попросил - менеджер не понял, мастеру объяснил - сказал ок сделаем, по периметру саморезы есть, но аккуратно ввернутый саморез имхо лучше вырезанных арок коих на мой взгляд больше чем авто с подкрылками

ничего не трет, ни летом на 185/14 ни зимой 175/14

зимой снег чистится на ура, особенно сзади

стоимость комплекта с установкой в стале у меня оказалось равно (+- 30 руб) цены голого комплекта на рынке

я сначала купил на рынке, поехал ставить в стал - вернулся сдал обратно и купил с установкой в стале


ПС не считать рекламой стала, кроме антикора и подкрылок
ничего у них не ставил, а цены на музыку откровенно завышены
zayc75
я ваще ни чего не ставил,облил так называемыми жидкими подкрылками и харе,свои парни в сервисе сказали что этого вполне хватит!
Samik
А как на счёт, жидких подкрылок? Ставил в автосалоне, дорого -это правда, зато нигде ничего не задевает даже с 14' колёсами.
tovich
У меня тоже "стоят" "жидкие подкрылки", что-то вроде толстой мастики с антигравием. Ничего, естественно не задевает.
Машине уже 1,5 года, пока вроде всё ок. Вот думаю перед зимой на мойке попросить отмыть конкретно подкрылки и потом покрою их ещё раз антигравием.
Flying Dutchman
Samik писал(а):

А как на счёт, жидких подкрылок? Ставил в автосалоне, дорого -это правда, зато нигде ничего не задевает даже с 14' колёсами.


А можно чуть поподробнее!!!! Что за вещество !? Как называется!? Какой фирмы!?
zayc75
вещество похоже на битум,тока по мягче и по цевильней. а название всё тот же тектил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы