Страница 1 из 1
Виталька
На днях продал машинку Sad , теперь хожу пешком. Как снял с регистрации - получил транзитные номера. Но не стал их ставить - торопился. Выезжал вечером из Москвы, меня тормозят и приглашают пройти в ментовскую будку. Там мне капитан начинает: статья 12.4 (точно не помню), либо 25 МРОТов, либо от 3 до 6 месяцев на отдыхе. Грит что за езду без номерных знаков. Сунул 500 рэ, теперь думаю: он нехороший человек (чтоб ему подавиться этими 500 рэ) или он козёл (чтоб ему захлебнуться ими же). Я не знаю что за это бывает, по-этому спорить не стал. Похоже меня развели. Кто-нибудь точно знает что за езду с неустановленными знаками дерут?
shameless
2500 руб, или права :-(
S.V.A.T.
Похоже на развод...

25 МРОТ - это за подложные номера помоему...давно не заглядывал в КОАП..
Сергий
Виталька писал(а):

На днях продал машинку Sad , теперь хожу пешком. Как снял с регистрации - получил транзитные номера. Но не стал их ставить - торопился. Выезжал вечером из Москвы, меня тормозят и приглашают пройти в ментовскую будку. Там мне капитан начинает: статья 12.4 (точно не помню), либо 25 МРОТов, либо от 3 до 6 месяцев на отдыхе. Грит что за езду без номерных знаков. Сунул 500 рэ, теперь думаю: он нехороший человек (чтоб ему подавиться этими 500 рэ) или он козёл (чтоб ему захлебнуться ими же). Я не знаю что за это бывает, по-этому спорить не стал. Похоже меня развели. Кто-нибудь точно знает что за езду с неустановленными знаками дерут?



КоАП ст.12.2.ч.2 "управление ТС без гос.номера" = 50 руб
shameless
На днях коллегу лишили прав на 1 месяц, снимал машину с учета, поехал километр в Сберкассу оплатить, и оппааа... Взятку платить отказался, в суде лишение :-(
Bucha66
Виталька писал(а):

На днях продал машинку Sad , теперь хожу пешком. Как снял с регистрации - получил транзитные номера. Но не стал их ставить - торопился. Выезжал вечером из Москвы, меня тормозят и приглашают пройти в ментовскую будку. Там мне капитан начинает: статья 12.4 (точно не помню), либо 25 МРОТов, либо от 3 до 6 месяцев на отдыхе. Грит что за езду без номерных знаков. Сунул 500 рэ, теперь думаю: он нехороший человек (чтоб ему подавиться этими 500 рэ) или он козёл (чтоб ему захлебнуться ими же). Я не знаю что за это бывает, по-этому спорить не стал. Похоже меня развели. Кто-нибудь точно знает что за езду с неустановленными знаками дерут?



Легко отделался!- Сейчас поменяли штрафные санкции за это правонарушение, да так круто,что ГАИшники аж под колеса бросаются, завидив тачку без номеров..
Саныч2112
Знаки должны быть - должны, так чего ты хочешь ? Laughing а то что вечером
на выезде, дык скучно им, вот и проявляют активность, другое дело, что б вот так всех, на дороге посмотришь, то и дело народ без номеров...
у меня из собственной практики в позапрошлом году... забрал ласточку из салона, сразу на регистрацию за номерами, получил и бросил на торпеду и поехал до гаража. на ленинградке пробка в область и открыта вся проезжая, я в крайней левой, скорость меньше 5 кмч ... гайцу не лень было дойти до моей машины , поинтересоваться почему нет номеров, не обращая внимания на то что они лежат под стеклом, в салоне еще целофан на сиденьях... перекрыть стоящий и без того поток, что б я смог с крайней левой под"ехать к их избушке и был отпущен после досканального обнюхивания всех документов и прикручивания хотя бы переднего знака... а ты говоришь... надо доеб"?ЦЦА - сгодится любой повод Smile Smile Smile
8-)
S.V.A.T.
Все это бред - че я куплю машину в салоне (транзитники сейчас не дают!!!!) и мне первынах мент продаст свой х*р полосатый за 2500? Ерунда!
Bucha66
S.V.A.T. писал(а):

Все это бред - че я куплю машину в салоне (транзитники сейчас не дают!!!!) и мне первынах мент продаст свой х*р полосатый за 2500? Ерунда!



А ты попробуй! :cool:
Kpoxa Polly
на сколько я знаю, за езду без номеров могут содрать 2500, если они ЕСТЬ, но Вы их НЕ ПОВЕСИЛИ куда нужно. Не уверена на счет транзитников
Саныч2112
S.V.A.T. писал(а):

Все это бред - че я куплю машину в салоне (транзитники сейчас не дают!!!!) и мне первынах мент продаст свой х*р полосатый за 2500? Ерунда!


бред - ни бред, но денег-то не вымогал особо , после того как убедился в факте покупки , изучив документы. а заставил прикрутить номер. не смотря на то что они прекрасно были видны снаружи машины
8-)
-Димон-
Вообще говоря, логика в этом есть (я имею в виду докапываться до тех, кто без номеров).
Представьте себе ситуацию: вы становитесь свидетелем или (не дай бог!) жертвой нарушения ПДД машиной без номеров. Где её после этого искать? Так что номера вешать надо. Транзиты, железки - если они есть. Спереди и сзади. Уважайте других участников ПДД. А менты бывают и уроды.
A115
Сергий писал(а):


КоАП ст.12.2.ч.2 "управление ТС без гос.номера" = 50 руб



Цитата:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.



Сергей, обновите информацию. Very Happy
Skydive
A115 писал(а):

Сергий писал(а):


КоАП ст.12.2.ч.2 "управление ТС без гос.номера" = 50 руб



Цитата:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.



Сергей, обновите информацию. Very Happy



БЛИН.
По закону я купив машину в салоне, должен в течение ПЯТИ суток ее зарегестрировать. В течение этого времени можно посылать ГАЙЦЕВ нафиг.
Почитайте порядок регистрации ТС
Шмарень
Вобще как-то странно"....Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков..." - вот я недавно купил машину у чела, а она у него с учета снята была и без транзитов даже. И что? Как мне ее в ГАИ перегнать? Номеров-то ведь нет никаких. А если учесть, что в один день У НАС на учет не поставишь, то вообще странно... Честно сказать, я все пять дней законных и прокатался без номеров, не огпраничивая себя в передвижениях по городу, но за город все же не ездил, чтоб уж на посты не нарываться. Правда действительно видел (впереди машина шла), что гайцы на безномерные машины как под танк с гранатой бросаются Smile Но меня бог миловал Smile
Виталька
Похоже на правду что теперь 2500 берут. Я у сотрудников поспрашал, так один сказал что 1000 отдал за то, что в 3 часа ночи по дворам с дальним ехал. Да и гаец мне говорил что сейчас с этим строже стало. Может некоторые пункты и обновились, да мы не знаем. Похоже не развод, легко отделался.
Виталька
Похоже на правду что теперь 2500 берут. Я у сотрудников поспрашал, так один сказал что 1000 отдал за то, что в 3 часа ночи по дворам с дальним ехал. Да и гаец мне говорил что сейчас с этим строже стало. Может некоторые пункты и обновились, да мы не знаем. Похоже не развод, легко отделался.
Виталька
Похоже на правду что теперь 2500 берут. Я у сотрудников поспрашал, так один сказал что 1000 отдал за то, что в 3 часа ночи по дворам с дальним ехал. Да и гаец мне говорил что сейчас с этим строже стало. Может некоторые пункты и обновились, да мы не знаем. Похоже не развод, легко отделался.
shameless
Виталька писал(а):

Похоже на правду что теперь 2500 берут. Я у сотрудников поспрашал, так один сказал что 1000 отдал за то, что в 3 часа ночи по дворам с дальним ехал. Да и гаец мне говорил что сейчас с этим строже стало. Может некоторые пункты и обновились, да мы не знаем. Похоже не развод, легко отделался.


Это что за новость? Surprised Просвятите, кто в курсе.
shameless
Виталька писал(а):

Похоже на правду что теперь 2500 берут. Я у сотрудников поспрашал, так один сказал что 1000 отдал за то, что в 3 часа ночи по дворам с дальним ехал. Да и гаец мне говорил что сейчас с этим строже стало. Может некоторые пункты и обновились, да мы не знаем. Похоже не развод, легко отделался.


Это что за новость? Surprised Просвятите, кто в курсе.
A115
Шмарень писал(а):

Вобще как-то странно"....Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков..." - вот я недавно купил машину у чела, а она у него с учета снята была и без транзитов даже. И что? Как мне ее в ГАИ перегнать? Номеров-то ведь нет никаких. А если учесть, что в один день У НАС на учет не поставишь, то вообще странно... Честно сказать, я все пять дней законных и прокатался без номеров, не огпраничивая себя в передвижениях по городу, но за город все же не ездил, чтоб уж на посты не нарываться. Правда действительно видел (впереди машина шла), что гайцы на безномерные машины как под танк с гранатой бросаются Smile Но меня бог миловал Smile



Ну если вообще нет никаких номеров, то я думаю должна применятся вот эта статья:
Цитата:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


А 12.2.2 ИМХО применяется, если ТС поставлено на учет и номера были выданы, но Вы их по каким-то причинам не установили на авто.

2 Skydive

Цитата:

БЛИН.
По закону я купив машину в салоне, должен в течение ПЯТИ суток ее зарегестрировать. В течение этого времени можно посылать ГАЙЦЕВ нафиг.
Почитайте порядок регистрации ТС



А кто собственно спорит? Только тема не про регистрацию или ее отсутствие, а про езду без номеров на автомобиле, находящимся на временном учете.
Шмарень
[quote="A115
Ну если вообще нет никаких номеров, то я думаю должна применятся вот эта статья:
[[/quote]
Ну уж я бы не дал себя в обиду Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы