Страница 1 из 1
musicman
Ситуация следующая. Ехал сегодня на работу попал в пробку. Смотрю на стрелку датчика температуры, а она зашкалила, ну думаю, писец предохранителю. Проверил клаксон - бибикает! Остановился, открыл капот, начал осмотр. Потрогал радиатор (он у меня медный) верхняя часть радиатора горячая, а нижняя прохладная. Ну сразу была мысль, что пробка воздушная. Прокачал патрубки открыл крышку бочка с тосолом. Кстати тосол в бачке был тоже прохладный. Думал ещё, может с термостатом что-то не так, верхний патрубок был горячий, нижний как и положено еле тёплый. Печка у меня работала - трубки подходящие к печке были очень грячие. В общем я ехал ещё так час полтора, закипанием и не пахло. Коллега сказал, что может это датчик температуры в блоке глючит. Что это было, пробка воздушная или что?
Если это пробитая прокладка ГБЦ, то как это определить? Тосол не уходит, из трубы дым не валит!
-=Worm=-
Провод с датчика температуры мог слететь и он шкалит. Поиском рубани, я где-то подробно описывал действия.
musicman
НЕужели никто не подскажет, ответы на вопросы, которые я перечислил!??!
streloc
musicman писал(а):

НЕужели никто не подскажет, ответы на вопросы, которые я перечислил!??!


стрелка на панели приборов ничего не знчит ... ее часто сдвигает об стопор и температуру кажет выше ....
надо смотреть реальную температуру по маршрутнику .... вот если она больше 95гр а нижний патрубок все еще еле теплый то это замена термостата .... а если температура более 105гр а вентилятор не включается то или сам вентилятор либо минус с реле не приходит
musicman
Да нижний патрубок чуть теплый, а верхний как и положено при высокой температуре - горячий! Сегодня вообще без вентиллятора приехал на работу. Температура была нормальная
streloc
musicman писал(а):

Да нижний патрубок чуть теплый, а верхний как и положено при высокой температуре - горячий! Сегодня вообще без вентиллятора приехал на работу. Температура была нормальная

верхний всегда открыт а вот нижний приоткрывает термостат в зависимости от нагрева
Саша_
У меня стрелка зашкаливала от короткого замыкания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы