Страница 1 из 1
MaximusLK
В результате ДТП не по моей вине пострадала моя машина BMW 730 1989 года (дата производства как мне сообщили в страховой компании имеет значение). Оценку производил эксперт приглашенный страховой компанией. Как мне объяснили, данное действие абсолютно законно и страховая компания обязана предоставить мне эксперта. Оценка сделанная экспертом по моим подсчетам занижена в 2 раза. Обоснования низкой оценки были следующие - машина старая, износ большой, отсюда низкая стоимость деталей; ремонт можно производить в частной мастерской у дяди Васи, а можно и "где-нибудь в Новосибирске"; запчасти можно купить поношенные, а можно новые и т. п. Кроме того, эксперт отказался осматривать внутренние повреждения сославшись на то, что негде. Он предложил мне загнать машину на ремонт, а он потом приедет и посмотрит что там внутри.
Правомерны ли утверждения страховой компании и действительно имеет ли год выпуска машины отношение к страховым выплатам. Ведь, в конце-концов не я себя бил, а их клиент. И не я виноват, что стоиомсть ремонта ниже не будет. Или мне стоит потребовать у компании ремонта машины за их счет?

Подскажите мои дальнейшие действия если не сложно...
Евгений 55555
Стоимость работ оплатят полностью, с деталями будут проблемы т.к. будут считать с учетом износа (вместо твоих старах никто новые тебе просто так не поставить, так ведь и новую машину можно попросить Smile )
Скрытые повреждения если будут обнаружены то работы преостановливаются и вызывается представитель СК и эксперт потом тебе доплатят.
если не согласен с оценкой эксперта делай свою независимую экспертизу
например как здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65283
SIBIRYAK
Здорова Земляк!
Про чудеса которые творит губернская страховая по Кемеровской области уже ходят легенды. Люди пробовавшие судится с ней, натыкались на страшные бюрократтческие заморочки, те же кто всетаки довел дело до суда, практически всегда проигрывают.
Короче помочь может только надежная независимая экспертиза и грамотный юрист.
p.s. буквы LK в твоем нике означают Ленинск-Кузнецкий? Very Happy
MaximusLK
2SIBIRYAK
Точно, Ленинск-Кузнецкий Smile
SIBIRYAK
size=7] Тогда точно земляк! Я оттуда же, правда щас в Кемерово живу....[[/size]

Был случай. Пацан с Ленинска, 14ю разбил. Весь перед вдребезги. Машине года не было еще. Короче он не виноват был. А виновник был застрахован в губернской. Так страховая насчитала ущерб в 100тыщ. Пацан отдал машину кузовщикам(где-то на Семерке), он все сделали за 50тыщ. Не знал бы какая она была после аварии, то никогда бы и не понял что машина щас восстановленая. Хорошо сделали. А оставшиеся 50 штук в карман. Так что бывают удачные аварии. Very Happy
В твоем случае, тяжелее намного. Машина старая и очень дорогая по запчастям. Страховая всеми силами будет занижать выплату.
idkfa
привет землякам
про эту компанию ничего не слышал
имел дело с энергогарантом - полные чудаки на букву м
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы