Страница 1 из 1
Адам2112
имею две машины, ГАЗ-3110 и ВАЗ-2112, покупались одновременно новыми. на обоих передние тормозные колодки родные отходили почти по четыре года. когда заскреблись металл по диску стал менять и интересное дело! на обоих машинах три колодки с износом 80%, а четвертая в ноль, причем эта четвертая на обеих машинах на левом колесе с внутренней стороны. мистика какая то. что за дела?
Sergey_16V
Адам2112 писал(а):

отходили почти по четыре года

мистика какая то. что за дела?
Адам2112
Sergey_16V писал(а):

Адам2112 писал(а):

отходили почти по четыре года

мистика какая то. что за дела?



да просто ездить надо головой а не ногами! если видишь, что не успеваешь на зеленый, то зачем тапку давить до конца, а потом тормозить, когда можно просто бросить газ и двигателем тормозить. так еще и бензин экономится. и вообще, стараюсь ехать так, что бы все светофоры проходить с ходу, без остановки.
таким образом, на Волге родные колодки отходили 60 тык, а на 2112 70 тык. а могли бы и больше, если бы эта одна колодочка не стерлась. а менять надо весь комплект.
и при таком стиле вождения, у меня расход по городу в теплое время года 6,5л100км на 2112. на Волге 406i при смешанном цикле (половина в городе, половина за городом) примерно 8-9л, точней сказать не могу, там компа нет.
Maestro
Мда...ездить на этом говне с завода,да ещё так судить,что мол вот если бы одна не стерлась то ещё походили бы и менять не пришлось...Вам что,раз в 30тыс жалко 200 рэ на более-менее нормальные колодки?только не заводские
zarub
Адам2112 писал(а):

четвертая в ноль, причем эта четвертая машинах на левом колесе с внутренней стороны.



Тоже самое! :cool:
А при отпускании педали, в конце торможения, посторонних звуков нет?

Грешу на кривые пальцы (направляющие), собрался менять благо 27 рублей в сборе.
SH
zarub писал(а):

Адам2112 писал(а):

четвертая в ноль, причем эта четвертая машинах на левом колесе с внутренней стороны.



Тоже самое! :cool:
А при отпускании педали, в конце торможения, посторонних звуков нет?

Грешу на кривые пальцы (направляющие), собрался менять благо 27 рублей в сборе.



Чем хороши наши машины - за 27рублей можно купить ответственную деталь Very Happy
Адам2112
zarub писал(а):

Адам2112 писал(а):

четвертая в ноль, причем эта четвертая машинах на левом колесе с внутренней стороны.



Тоже самое! :cool:
А при отпускании педали, в конце торможения, посторонних звуков нет?

Грешу на кривые пальцы (направляющие), собрался менять благо 27 рублей в сборе.



да нет, звуков никаких нет. на пальцы я бы не грешил. они такие короткие, что должны быть очень гнутые, что бы при такой длинне заедали. я свои вытаскивал, менял там смазку, прямые они, перемещаются без заеданий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы