Страница 1 из 1
oilmann
3 дня назад двигатель при работе на бензине резко стал сильно троить и глохнуть на хх, я думал что умерла 3-я свеча, при отключении которой не происходило изменений в работе двигуна. Поменял свечи, они кстати все очень черные. Результата никакого, но при переключении на газ двигатель работает как часы. Зажигание крутил-бесполезно. На бензине езжу редко, но троить и плохо глохнуть (калильное зажигание) начал тогда, когда я километров 100 проехал на 76-ом бензине). Сейчас залил 92-й, но проблема осталась. Карбюратору 1,5 года, максимум на этом карбе на бензине проехал 3000 км, так как езжу на газу. На бензине прет неплохо, но с хх туго. Что делать? Карбюратор?
FoundData4
Кнопочка "Поиск" 3-я посчету во 2-м ряду.
Denis V. Khripunov
У тебя судя по свечам карб заливает. Смотри игольчатый клапан.
А третий горшок ни на что не влияет т.к. там компрессия маленькая IMHO
LuCaS_74
Поскольку на газу работате нормально, дело не в подсосе воздуха. Газ на подсос хуже бензина реагирует.
Так что первым делом вынь жиклер ХХ и почисти.
Если не поможет, сними карб и прочисти весь канал ХХ.
Есть еще система ЭПХХ, возможно она глючит.
Больше нечему. Удачи.
oilmann
Ок, сейчас поеду на дачу карб снимать. Потом отрапортую Smile
oilmann
Для проверки последствий своей еще неначавшейся регулировке карбюратора по пути на дачу залил 5 литров 92-го на пустой бак. Приехал на дачу, достал инструмент и, для очередной пробы плохой работы двигателя на бензине завел движок.................. Сначала проперделся немного, а потом заработал как часы! Smile Вот каким бензином нас заправляли! Shocked Теперь буду всегда заправляться только на проверенных азс. А я неделю голову ломал почему двигатель на бензине умирает!!! Mad

Всем спасибо за советы Smile
ostapbender
oilmann писал(а):

Для проверки последствий своей еще неначавшейся регулировке карбюратора по пути на дачу залил 5 литров 92-го на пустой бак. Приехал на дачу, достал инструмент и, для очередной пробы плохой работы двигателя на бензине завел движок.................. Сначала проперделся немного, а потом заработал как часы! Smile Вот каким бензином нас заправляли! Shocked Теперь буду всегда заправляться только на проверенных азс. А я неделю голову ломал почему двигатель на бензине умирает!!! Mad

Всем спасибо за советы Smile



Скорее всего дело не в бензине, а в его длительном отсутствии. При длительной езде на газе в карбе теряют эластичность всякие резинки, без бензиновой смазки начинает подклинивать механика.
oilmann
ostapbender писал(а):

oilmann писал(а):

Для проверки последствий своей еще неначавшейся регулировке карбюратора по пути на дачу залил 5 литров 92-го на пустой бак. Приехал на дачу, достал инструмент и, для очередной пробы плохой работы двигателя на бензине завел движок.................. Сначала проперделся немного, а потом заработал как часы! Smile Вот каким бензином нас заправляли! Shocked Теперь буду всегда заправляться только на проверенных азс. А я неделю голову ломал почему двигатель на бензине умирает!!! Mad

Всем спасибо за советы Smile



Скорее всего дело не в бензине, а в его длительном отсутствии. При длительной езде на газе в карбе теряют эластичность всякие резинки, без бензиновой смазки начинает подклинивать механика.



На бензине езжу каждую неделю, но километра по 2-3 до газовой заправки Smile Когда газ кончиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы