Страница 1 из 1
Гомер Симпсон
Вчера пошел в родной Сбербанк платить за спортивную секцию ребенка. Оператор в Сбере потребовала паспорт, мотивируя это тем, что с 22 сентября при всех платежах (кроме коммунальных и уплаты налогов до 600 тыс.руб.) нужно плательщику предъявлять паспорт. На мой резонный вопрос: "А нафиг?" оператор сказала, что это мера противодействия терроризму и отмывания денег. Я поинтересовался, а если я приду платить налоги наличными на сумму 601 тыс. руб.. тогда я стану подозреваемым в отмывании денег? Или может быть Сбербанк знает расчетный счет террористов, может все-таки им подкинуть рублей 200, чтобы завалили всю нашу верхушку (кроме Гаранта) во главе с Винни Пухом, чтобы наконец перестали издеваться над народом?
На все мои вопросы оператор ничего не смогла внятно ответить (я прикидываю, сколько ей приходится выслушивать подобных речей) :ooo:
Мда, Большой Брат не дремлет.......
Serge_B
Просто абалдеть... Еще и пачпорт с собой теперь придется таскать...
У меня месяц назад был случай покруче: пошел платить за сотик в офис, недалеко от дома. Офис находится в здании библиотеки. Так меня даже внутрь без паспорта не пустили. Сидит блин дед-охранник, давай паспорт - запишу, во сколько пришел, во сколько ушел и все такое, типа превентивные меры против атаки террористов. Ругани с моей стороны было просто неимоверно много..... А за телефон я так и не заплатил тогда....
Mahmud
Обычный синдром вахтера: хочу - пускаю, хочу - не пускаю.
Честно говоря, достает, что везде и всюду требуют показать паспорт и далеко не в каждом случае могут проканать права. Вот так где-нибудь забудешь паспорт или потеряешь, попробуй его потом восстановить!
iva?
Цитата:

Или может быть Сбербанк знает расчетный счет террористов, может все-таки им подкинуть рублей 200, чтобы завалили всю нашу верхушку (кроме Гаранта) во главе с Винни Пухом, чтобы наконец перестали издеваться над народом?


А вот это действительно дельное предложение , накинуть бабла , чтобы Думу взорвали чтоли , мож антинардных законов меньше станет ?
VVVVVV
Да нормально это, чего вы так, подумаешь паспорт показать. Просто у нас даже контртерростистические меры через жопу делаются, для галочки. Ну что такое 600 рублей? Или с миру по нитке-террористу тротил? Щас значит создадут какое-нибудь ниибацца Федеральное агентство, которое будет анализировать денежные переводы.. Просто во всем мире что-то подобное происходит. Но там например на оффшорных счетах или по транзакциям с участием оффшорок отслеживаются и требуются подтверждения суммы свыше 100000 долларов.
Я вот очень сомневаюсь насчет 600 рублей, мне показалось 600000, когда я читал.
А дедушке паспорт показать-г@$но вопрос. Я просто знаю, что иногда таким образом через такие вот журналы раскрываются преступления, поверьте.
Mahmud
VVVVVV писал(а):

А дедушке паспорт показать-г@$но вопрос.


Как сказать... меня, например, заебало таскать с собой кучу документов... то паспорт, то права, то еще какая-нибудь фигня нужна. Нельзя это все одним доком заменить, типа карточки какой-нибудь?
VVVVVV
Emperor писал(а):

VVVVVV писал(а):

А дедушке паспорт показать-г@$но вопрос.


Как сказать... меня, например, заебало таскать с собой кучу документов... то паспорт, то права, то еще какая-нибудь фигня нужна. Нельзя это все одним доком заменить, типа карточки какой-нибудь?



Тоже верно...Хотя у нас везде права прокатывают. Я вот ощутил полезность расплаты по картам VISA, очень удобно..так там тоже права требуют. А в офисные центры без документа точно не зайдешь нигде. Но поверь, дело-то по-сути благое.
Гомер Симпсон
У нас есть уже профильное федеральное агентство, занимающеся мониторингом финансов. Одно время очень уж ретивое было. В 2002 году судился с ними по отмыванию денег (входил в состав комиссии со стороны ответчика). Понтов у них много, а мозгов нехватает. У меня сложилось тогда впечатление, что они просто информационную базу нарабатывали, и заодно по подозрительным операциям в суд подавали. На мою память, они ни один суд у известных мне организаций не выиграли. :cool: За что и были реформированы под другую вывеску.
Мне ведь вчера просто стало интересно: я, как частное лицо, оплачиваю (а не получаю деньги) счет ДЮСШ, и сумма то вообщем невеликая (1200 руб.), и попадаю в разряд контролируемых. На мой взгляд - маразм. Кстати, интересен еще такой факт работы Сбера: Когда я получаю зарплату по пластиковой карточки через оператора, то мне сумму зарплаты на карточку загружают, а деньги не выдают, даже если у меня есть документы и я знаю пин-код, мотивируя это тем, что нет распортяжения обладателя карточки. А если я получаю зарплату жены в банкомате, значит тогда Сбер нарушает условия договора: ведь банкомат то деньги мне выдает! Может это только в нашей деревне такое, не знаю 8-)
GENA
Emperor писал(а):

VVVVVV писал(а):

А дедушке паспорт показать-г@$но вопрос.


Как сказать... меня, например, заебало таскать с собой кучу документов... то паспорт, то права, то еще какая-нибудь фигня нужна. Нельзя это все одним доком заменить, типа карточки какой-нибудь?


судя по сообщениям прессы и инета, готовят такую фигню, готовят. Типа ИНГ - индентефикационного номера гражданина. Будет он на карточке, где еще хотят биопараметры впиндюрить. Только ой как боюсь, что это не замена всем документам, а еще одня фигня, которую везде таскать надо будет. У нас всё как не в Европе, у нас же всё как в самой грязно ЖО... Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы