Страница 1 из 1
Xelam
Собираемся с любимой женой съездить отдохнуть в ноябре. Но вот куда поехать, пока не решили. Стоит выбор между Турцией и Египтом. Может кто поделится своим опытом? Посоветуйте место, отель?
se93
В Турцию в ноябре имхо уже поздновато - прохладно, дожди могут быть.
CC
18 октября в Египет едем, в Турляндии уже прохладно. А место х.з., еще путевку не видел Smile . Отель лучше брать все включено, сразу почувствуете что вы на отдыхе.
Mahmud
Вполне можешь в ноябре ехать в Египет. Был в Хургаде в 2002 году с 19 по 30 ноября. Днем - жарко, вечером - чуть прохладнее. В Луксоре жара была шопесдэц. Да и в Каире днем тоже водичку попивать приходилось.
Sham@n
Насчёт отеля, я был в Хургаде, отель Макади Оазис. Нам понравилось. Немецкая сеть отелей, управляющий австриец, 90% отдыхающих немцы. Этим всё сказано, все арабы ходят как по струнке. Правда это отель для спокойного семейного отдыха. 8-)
Xelam
Похоже все-таки стоит остановить выбор на Египте! 8-) Вообще мы в первый раз едем отдыхать хочется побольше узнать как и что... Вот например на счет "звездатости" отеля что можете сказать? Стоит ли переплачивать за 5* или вполне можно хорошо отдохнуть и в 3*? Сразу оговорюсь, что отдых хочется провести активный, а не провалявшись все n-цать дней на лежаке под солнышком! Кстати, где в Египте интереснее всего в плане экскурсий, всяких поездок и т.д. и т.п.?
CC
По звездатости, то конечно лучше пять или четыре. В три ездил очень давно, ничего не могу сказать. Думаю что в Египте обязательно нужно поплавать с аквалангом. Ну там аквапарки разные и иже с ними. По экскурсиям можно сходить на гору Моисея. Может еще кто-нибудь добавит.
Евгений 55555
В турции уже холодно, Сейчас лучще в Египет.
По отелям поспрашай тут
http://www.egyptclub.ru/
Sham@n
Мне больше нравится otzyv.ru
Mahmud
Если хочешь увидеть Луксор и/или Каир - лучше ехать в Хургаду. Нужно внимательно выбрать отель. В Египте рекомендуется не брать отель ниже 4 звезд, лучше взять 5, чтобы не испортить себе отпуск. Ссылку на сайт egyptclub.ru Вам дали, зайдите, посмотрите. Смотрите также и на то, что Вам подают в ресторане, например, чтобы пролежавшие весь вчерашний день сосиски не попались в утреннем салате или что-нибудь в этом роде. Правда, это скорее характерно для отелей с количеством звездочек поменьше Smile.
Номер убирают плохо? Сразу к упраляющему. Работу в Египте найти очень сложно, поэтому мудака, хреново убирающему Вашу комнату, уволят на раз.
Евгений 55555
Если едите в Египет первый раз то рекомендую в Хургаде
тройку отелей с одним хозяином, общей территорией. Ходить, питаться, развлекаться можно в любом из отелей.
Жасмин 3*, Алладин 4* и Али Баба 4+*. Напротив четвертый строящийся отель Титаник 4* с большим аквапарком.
Xelam
Спасибо за ссылки и за советы. Единственное, что смутило - на сайте http://www.egyptclub.ru/ отзывов много об отелях, но очень уж неоднозначные. Sad Собственно поэтому и обратился к Вам! Доверия больше!!! Smile Хочется узнать о конкретном отеле, как и чего!?

2Евгений 55555: а вы в каком из 3 отелей были? И как там сервис и все остальное? Опять же, не мешает ли рядом стройка?

З.Ы.: полез на otzyv.ru...
Новичок_2112
Как вам уже ответили, в Турции будет холодно. В Египте был дважды, оба раза ездил в Шарм-эль-Шейхв конце октября. Мне говорили, что в Хургаде более ветренно в это время. Отели брал 5*, HB. "Савой" и "Интерконтиненталь". Нормальные оба. Савой чуть получше. Но во втором мы с женой жили на первой линии - очень хороший вид на море. Традиционные экскурсии - дайвинг. Я не практиковал, у меня боязнь замкнутого пространства, я даже в Лефортовский тоннель въезжаю со страхом. Very Happy
Обслуживание в отелях - хорошее, стол - ничего. Мне арабская кухня не нравится в принципе (а нравится немецкая), но жена оставалась довольна. Путевки обошлись около 2000 USD на 12 дней.

Мне понравилась экскурсия на гору Моисея, в монастырь св. Екатерины. Мы также летали в Каир и Луксор из Шарма. Было очень жарко, особенно в Луксоре. Но здОрово.

Удачи!!!
Dmitriyx
У меня друзья во вторник из Египта вернулись. Сейчас там сезон начинается путёвки подорожали. Они платили 615 грин за 12 дней, сейчас уже 800 стоит (отель Жасмин 4 звезды все включено). Говорят лучше ехать в отель "Али-Баба" там еда лучше. Поездкой очень довольны, только говорят очень жарко было.
не Шумахер
Лучше в Таиланд.Сейчас там сезон начинается.Отели не хуже чем в Ебипте, страна на порядок интереснее, по деньгам стало тоже самое(Египет подорожал за последние годы раза в 2, а Таиланд нет).А главное-арабов нет в Таиланде.Тайцы-совершенно приличные люди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы