Страница 1 из 1
EugeneV
Господа! А предусматривается ли применение усилителя руля на Калине? Surprised Автолюбителям такие штуки нравятся. Особенно похвально, что на Ниву такие вещи ставят (электроусилитель руля), значит можно в принципе и на другие машины ставить...
Sniper_gf
Ты что с луны свалился? На калину ставят ЭУР.
EugeneV
Sniper_gf писал(а):

Ты что с луны свалился? На калину ставят ЭУР.



А чей ставят - Новосибирский? Или иностранный с хорошим движком? Shocked
Ewgen
EugeneV писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Ты что с луны свалился? На калину ставят ЭУР.



А чей ставят - Новосибирский? Или иностранный с хорошим движком? Shocked



Ставят Махачкалинский, Новосибирский не ставят и не ставили, прорабатывается вопрос о поставках корейского ф. MONDO.
Дэсперадо
EugeneV писал(а):

Господа! А предусматривается ли применение усилителя руля на Калине? Surprised Автолюбителям такие штуки нравятся. Особенно похвально, что на Ниву такие вещи ставят (электроусилитель руля), значит можно в принципе и на другие машины ставить...


На Калине стоит ЭУР в базовой комплектации.
Проехался на ней, так вот, скажу вам, этот ЭУР по легкости не уступает ШНивовскому ГУРу, а по звуку, так и превосходит, так как работает бесшумно, а в ШНиве "пшикает" в зонах ограничителя...
Так что ЭУР на Калине - вполне достойная вещь, говорю не по наслышке.
С уважением
Igor 611
Дэсперадо писал(а):

а по звуку, так и превосходит, так как работает бесшумно, а в ШНиве "пшикает" в зонах ограничителя...



У меня при активном маневрировании на малой скорости звук есть, причем весьма заметный. Недостатком не считаю. А вот отсутствие нормальных ограничителей мне не нравится: в инструкции сказано, что рулевая рейка просто бьется о свой картер, рекомендуется этого избегать.
Дэсперадо
Igor 611 писал(а):

Дэсперадо писал(а):

а по звуку, так и превосходит, так как работает бесшумно, а в ШНиве "пшикает" в зонах ограничителя...



У меня при активном маневрировании на малой скорости звук есть, причем весьма заметный. Недостатком не считаю. А вот отсутствие нормальных ограничителей мне не нравится: в инструкции сказано, что рулевая рейка просто бьется о свой картер, рекомендуется этого избегать.


Насчет активного маневрирования на малых скоростях, тут и ГУРы разных мастей "поют" на разные лады. А насчет ограничителей,-не заметил. Слишком мало катался на ней...
А так вроде бы нормальный ЭУР, вполне...
Дэсперадо
2 Igor 611.
А как она вообще то, Калинка?
Сейчас сижу перед выбором, либо ВАЗ 21124 люкс, либо Калинка с Ростокинскими "допами", стоят приблизительно одинаково... В понедельник, то бишь 10.10.05 уже еду покупать, надо определяться.
Не подскажеш, достойная ли она соперница ВАЗ 21124? А то ни отзывов ничего, а менеджеры в один голос поют про зазоры, прогресс и прочие деферамбы....
Буду очень признателен за ответ.
Сорри за ОФФ
ser-zzz
Дэсперадо писал(а):


Насчет активного маневрирования на малых скоростях, тут и ГУРы разных мастей "поют" на разные лады. А насчет ограничителей,-не заметил. Слишком мало катался на ней...
А так вроде бы нормальный ЭУР, вполне...


Не подскажите на каких ещё новых машинах УР поють?
Ответ: тока на наших!
Дэсперадо
ser-zzz писал(а):

Дэсперадо писал(а):


Насчет активного маневрирования на малых скоростях, тут и ГУРы разных мастей "поют" на разные лады. А насчет ограничителей,-не заметил. Слишком мало катался на ней...
А так вроде бы нормальный ЭУР, вполне...


Не подскажите на каких ещё новых машинах УР поють?
Ответ: тока на наших!


На братовском Прадо ГУР довольно шумный, если на месте руль крутить, ощутимо слышится не противный, но довольно различимый шорох...
П.С. ГУР у него исправен)))
Но в основном вы конечно правы, особенно они поють на наших авто...)))
Igor 611
Дэсперадо писал(а):

А как она вообще то, Калинка?



Такие общие вопросы лучше не мне задавать - это моя первая машина.

Дэсперадо писал(а):

Сейчас сижу перед выбором, либо ВАЗ 21124 люкс, либо Калинка с Ростокинскими "допами", стоят приблизительно одинаково...



У меня был такой же выбор. Посмотри мою реплику вот по этой ссылке: Выбор "Лады":"Калина","Приора".
И вот к ней поправка: у моего дилера допы уже появились - защита картера, локеры и коврик в багажник. Пока не заказывал.

Дэсперадо писал(а):

а менеджеры в один голос поют про зазоры, прогресс и прочие деферамбы....



Что видят, о том и поют.
Дэсперадо
Igor 611 писал(а):

Дэсперадо писал(а):

А как она вообще то, Калинка?



Такие общие вопросы лучше не мне задавать - это моя первая машина.

Дэсперадо писал(а):

Сейчас сижу перед выбором, либо ВАЗ 21124 люкс, либо Калинка с Ростокинскими "допами", стоят приблизительно одинаково...



У меня был такой же выбор. Посмотри мою реплику вот по этой ссылке: Выбор "Лады":"Калина","Приора".
И вот к ней поправка: у моего дилера допы уже появились - защита картера, локеры и коврик в багажник. Пока не заказывал.
.

Дэсперадо писал(а):

а менеджеры в один голос поют про зазоры, прогресс и прочие деферамбы....



Что видят, о том и поют.


Ну хорошо, поставим вопрос немного подругому....
Вот как говорят, купил новую машину и езди без проблем.
Вы можете так сказать про свою Калину? Ну пускай она даже "капризничает", сильно ли это напрягает? или удовольствие от машины покрывает эти негативные черты?
Не сочтите за любопытство, просто действительно выбор надо делать..
Igor 611
2 Дэсперадо

По части капризов у меня есть два дополнительных обстоятельства.
Во-первых, при покупке я ориентировался на хорошего дилера (по рекомендации знакомых и этого форума) и дальнейшее обслуживание у него. Так что нельзя сказать, что гарантийные случаи меня огорчают; напрягает только расположение техцентра.
Во-вторых, у меня нет ни малейшего желания жмотиться на стоимости обслуживания, копаться самому в серьезных вещах и т.д. Для экономии я ее могу, например, помыть на даче Smile.
С учетом этих обстоятельств, в основном первого, владение машиной меня не напрягает.

Различные недостатки (вибрации, шум и т.п.) ощущаются только за клавиатурой. За рулем я просто отмечаю их наличие и не напрягаюсь. Так что езда действительно приносит вполне достаточно удовольствия Smile.
Дэсперадо
Igor 611 писал(а):

2 Дэсперадо

По части капризов у меня есть два дополнительных обстоятельства.
Во-первых, при покупке я ориентировался на хорошего дилера (по рекомендации знакомых и этого форума) и дальнейшее обслуживание у него. Так что нельзя сказать, что гарантийные случаи меня огорчают; напрягает только расположение техцентра.
Во-вторых, у меня нет ни малейшего желания жмотиться на стоимости обслуживания, копаться самому в серьезных вещах и т.д. Для экономии я ее могу, например, помыть на даче Smile.
С учетом этих обстоятельств, в основном первого, владение машиной меня не напрягает.

Различные недостатки (вибрации, шум и т.п.) ощущаются только за клавиатурой. За рулем я просто отмечаю их наличие и не напрягаюсь. Так что езда действительно приносит вполне достаточно удовольствия Smile.


Большое спасибо за подробный ответ.
Приеду в понедельник в Ростокино, и если будут "незаказанные" Калины, то возьму, а если нет, то люксовая ВАЗ 21124 думаю тоже в грязь лицом не падает, а по динамике может и выигрывает...
Igor 611
2 Дэсперадо

Пожалуйста.

Дэсперадо писал(а):

люксовая ВАЗ 21124 думаю тоже в грязь лицом не падает



Как раз те самые знакомые купили - весьма довольны. Правда, раньше у них четверка была...

P.S. На Калину можно поставить антенну на крышу - предусмотрено штатное место. Также есть задние электростеклоподъемники и модули дожима на все стекла.

Удачной покупки!
Дэсперадо
Igor 611 писал(а):

2 Дэсперадо

Пожалуйста.

Дэсперадо писал(а):

люксовая ВАЗ 21124 думаю тоже в грязь лицом не падает



Как раз те самые знакомые купили - весьма довольны. Правда, раньше у них четверка была...

P.S. На Калину можно поставить антенну на крышу - предусмотрено штатное место. Также есть задние электростеклоподъемники и модули дожима на все стекла.

Удачной покупки!


Спасибо. Опять же к слову, в Ростокино Лада предлагают Калину за 270000 руб, но:
- CD-MP3 магнитола Pioneer + 4 колонки
- Сигнализация с пейджером
- Антикор по кругу
- защита картера
- литые диски( не вазовские) с нормальной резиной
- тонировка
- замок на КПП, название не помню
- ну и все остальное , что в базе.
как думаете, уважаемые форумчане, стоит ли сия овчинка выделки?
сколько раз пересчитывал, никак не пойму, вроде нормально выходит.
Посчитал 21124 с теми же допами так же выходит приблизительно....
Что скажете?
Xrust
Для Калины это имхо довольно дорого. Все-таки 2112 классом выше.
ser-zzz
Дэсперадо писал(а):


Приеду в понедельник в Ростокино, и если будут "незаказанные" Калины, то возьму, а если нет, то люксовая ВАЗ 21124 думаю тоже в грязь лицом не падает, а по динамике может и выигрывает...


Не уж-то и в Раме это чудо появиться:)
Тока не красную брр... (а другие есть?)
Дэсперадо
ser-zzz писал(а):

Дэсперадо писал(а):


Приеду в понедельник в Ростокино, и если будут "незаказанные" Калины, то возьму, а если нет, то люксовая ВАЗ 21124 думаю тоже в грязь лицом не падает, а по динамике может и выигрывает...


Не уж-то и в Раме это чудо появиться:)
Тока не красную брр... (а другие есть?)


А что, возможно и появится.
Не красную 100 процентов. Бежевую скорее всего.
И для справки, в Раменском есть уже 2 Калины.
П.С. А насчет того что 21124 классом выше, не спорю, самому нравится тоже... но у Калины салон поприятнее, ЭУР как никак, и прочие приблуды для удобной езды... Так что класс не так важен, так как салон в Калине ну никак не меньше чем в 21124, а внешние габариты меня не интересуют
ser-zzz
Дэсперадо писал(а):


И для справки, в Раменском есть уже 2 Калины.


2 Логана вижу почти каж день а калину видел дважды в Люберцах и на жилинском посту и то не уверен что это не одна машина!
А где-ж наши две калины то прячуться? Аль в гаражах тюнунгуються Very Happy
Дэсперадо
ser-zzz писал(а):

Дэсперадо писал(а):


И для справки, в Раменском есть уже 2 Калины.


2 Логана вижу почти каж день а калину видел дважды в Люберцах и на жилинском посту и то не уверен что это не одна машина!
А где-ж наши две калины то прячуться? Аль в гаражах тюнунгуються Very Happy


С точностью сказать где они находятся я ессно не могу. одну видел в д. Загорново самолично, и продавец в магазине в Дубовой роще сказал что их 2 ездит тут, так что вот так... Может и третья скоро будет
Matroskin
ser-zzz писал(а):


А где-ж наши две калины то прячуться? Аль в гаражах тюнунгуються Very Happy



Сказал бы я, где Калины прячутся, да как бы модераторы не вычеркнули :-D А проехал-то всего 6 тык... Ожидал лучшего.
Jackal
Дэсперадо писал(а):

Спасибо. Опять же к слову, в Ростокино Лада предлагают Калину за 270000 руб, но:
- CD-MP3 магнитола Pioneer + 4 колонки
- Сигнализация с пейджером
- Антикор по кругу
- защита картера
- литые диски( не вазовские) с нормальной резиной
- тонировка
- замок на КПП, название не помню
- ну и все остальное , что в базе.
как думаете, уважаемые форумчане, стоит ли сия овчинка выделки?
сколько раз пересчитывал, никак не пойму, вроде нормально выходит.
Посчитал 21124 с теми же допами так же выходит приблизительно....
Что скажете?


Мне эти навызывания не нравятся. почти 50 тыс это... в районе 1700. Можно прикинуть
Магнитола с колонками - ну пускай долларов 300.
Сигналка с пейджером - 250 (активаторы уже все есть!)
Антикор - а надо ли? намазывать на днище еще один слой? может стоит только скрытые полости залить для успокоения?- 150
защита картера - 50 максимум с учетом того что этот товар для каины сейчас дефицит.
Диски литые - 200 комплект + 100 за доплату на резину
Тонировка - нахрена? ну пускай - 100
Замок на КПП - порядка 200
---------------------
Итого 1350 выходит! Чё-то дороговато, разница 350 баксов. И это тот набор который сформировали не по вашему вкусу а дали вам "как есть".
Я бы например не стал делать антикор днища, а обработал бы только полости, замок поставил бы не на КПП а на руль - эффективнее и дешевле. И выбрал бы своему по вкусу диски и музыку.
prosto_neo
Все можно подобрать самому, есть выбор, мне обошлась в ростокино в 260 с допами которыя я сам выбрал, все лучше чем пустую да за 255 и выше.
Denja
Господа проффисионалы, помогите разобраться в чём дело!!!
На калине, при включении зажигания, Уселитель сам поворачивает руль в лево до предела, а потом нормально крутится. Как это вылечить???
Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы