Страница 1 из 1
Серега 21074
Пожскажите какие свечи лутше поставить на 21074 кроме российских!
Александр_Туапсе
поставь NGK
у меня они уже долго ходят
Серега 21074
А бриск нармальные?
Ivanych
Серега 21074 писал(а):

Пожскажите какие свечи лутше поставить на 21074 кроме российских!



Мне Бриск 15 без резисторов понравился, а сейчас стоят NGK ?2 тоже хорошие свечи. Только нужно померять сопротивление свечей (NGK ?2 с резистором, продаются комплектом по 4 свечи, по одной свече не покупай больше вероятность нарваться на левак), должно быть 4,5-5 кОм, если сопротивление больше или меньше (причем у все свечей сопротивление должно быть примерно одинаково - разница +- 0,1 кОм), то свечи сделаны явно не там где надо (китай, россия и т.д.), такие можно сразу закинуть. Когда будешь выбирать в магазине нужно посмотреть на центральный электрод, пропил на нем должен быть строго параллельно верхней части бокового электрода, если это не так (хотя бы одна свеча из комплекта этим грешит) то опять перед тобой явно левые свечи (всё это относится только к NGK)
Ми-24
Серега 21074
А примерно сколько они стоят???
Женя
Бриск - идеальный выбор для классики по соотношению цена/качество. И подделок не так много. Советую.
zan
Женя 83 писал(а):

Бриск - идеальный выбор для классики по соотношению цена/качество. И подделок не так много. Советую.



Да, Бриск L15YC, неплохо, только электроды надо подогнуть (у них по 0.7 мм вместо 0.5)
NGK хороши для зимы, летом плохо на них, хотя двигатель на ХХ работает очень ровно, горячеваты они для жигулей.
Женя
zan писал(а):

Женя 83 писал(а):

Бриск - идеальный выбор для классики по соотношению цена/качество. И подделок не так много. Советую.



Да, Бриск L15YC, неплохо, только электроды надо подогнуть (у них по 0.7 мм вместо 0.5)
NGK хороши для зимы, летом плохо на них, хотя двигатель на ХХ работает очень ровно, горячеваты они для жигулей.


Я ничего не подгибал, но работой двигателя не совсем доволен. Нагар на свечах, повышенный расход. Какие симптомы, если зазор больше 0,5 ?
Ми-24
Щупом выставь зазор и не ищи другие симптомы...
Женя
И всё таки, мужики, какие симптомы при большем ззоре в свечах и меньшем? Просто стало интересно.
Ivanych
Серега 21074 писал(а):

А примерно сколько они стоят???



У нас бриск 100-120 руб, NGK ?2 - 200-240 руб
Женя
Женя 83 писал(а):

И всё таки, мужики, какие симптомы при большем ззоре в свечах и меньшем? Просто стало интересно.


Неужели никто не знает, не пробовал?
zan
Женя 83 писал(а):

Женя 83 писал(а):

И всё таки, мужики, какие симптомы при большем ззоре в свечах и меньшем? Просто стало интересно.


Неужели никто не знает, не пробовал?



При большом зазоре и КСЗ подтраивать на холостом ходу будет.
Ivanych
zan писал(а):

Женя 83 писал(а):

Женя 83 писал(а):

И всё таки, мужики, какие симптомы при большем ззоре в свечах и меньшем? Просто стало интересно.


Неужели никто не знает, не пробовал?



При большом зазоре и КСЗ подтраивать на холостом ходу будет.



А при меньшем зазоре наоборот - уверенный пуск двигателя, на ХХ устоичивая работа, а на повышенных оборотах наоборот перебои.
Женя
Понял. Спасиб.
OldWalkman
Ivanych2106 писал(а):

zan писал(а):

Женя 83 писал(а):

Женя 83 писал(а):

И всё таки, мужики, какие симптомы при большем ззоре в свечах и меньшем? Просто стало интересно.


Неужели никто не знает, не пробовал?



При большом зазоре и КСЗ подтраивать на холостом ходу будет.



А при меньшем зазоре наоборот - уверенный пуск двигателя, на ХХ устоичивая работа, а на повышенных оборотах наоборот перебои.



На своих свечах (NGK 2, БСЗ) заметил гуляние ХХ -- от 40 до 80 об/мин (по данным компа K9). Остановлся, чуть остыл, выкрутил свечи и увеличил зазор до ~0.9..1мм. В итоге на ХХ имею гуляние в 10..30 об/мин.
Pu1sat0r
Сейчас стоят NGK - динамика и расход прсто супер:-))) Стояли до них Бриск - было все средненько... Потом купил А17ДВ, мафинка стала тупить и вырос расход до 13 литров! Теперь снова поставил NGK и все летает Smile))
Ми-24
Pu1sat0r писал(а):

Сейчас стоят NGK - динамика и расход прсто супер:-))) Стояли до них Бриск - было все средненько... Потом купил А17ДВ, мафинка стала тупить и вырос расход до 13 литров! Теперь снова поставил NGK и все летает Smile))


Если установлена БСЗ, то свечи должны быть А-17ДВР... 8-)
Kirgudu
Женя 83 писал(а):

zan писал(а):

Женя 83 писал(а):

Бриск - идеальный выбор для классики по соотношению цена/качество. И подделок не так много. Советую.



Да, Бриск L15YC, неплохо, только электроды надо подогнуть (у них по 0.7 мм вместо 0.5)
NGK хороши для зимы, летом плохо на них, хотя двигатель на ХХ работает очень ровно, горячеваты они для жигулей.


Я ничего не подгибал, но работой двигателя не совсем доволен. Нагар на свечах, повышенный расход. Какие симптомы, если зазор больше 0,5 ?



Подтвержаю на счет NGK. Как на улице больше 30 градусов - начинают детонировать. Силыч только и спасает. Wink
Андрюха&ВАЗ-21047
Мужики, а кто-нибудь ставил этот чудо-плазмофор, кот. сейчас везде так буйно рекламируют? В принципе идея хорошая, но made in UA что-то не охота на себе проверять. Извиняйте, если кто обиделся... Хочется послушать тех, кто реально на них ездил! Surprised
raceleiter
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Мужики, а кто-нибудь ставил этот чудо-плазмофор, кот. сейчас везде так буйно рекламируют? В принципе идея хорошая, но made in UA что-то не охота на себе проверять. Извиняйте, если кто обиделся... Хочется послушать тех, кто реально на них ездил! Surprised

за рулем проводил тест свечей в последнем октябрьском номере плазмофор был признан нормально работающей свечей,и своих денег стоящей,хотя от других хороших аналогов мало чем отличается,если хочешь можешь взять попробовать,а у меня лично стоят свечи "пересвет-3"А17 ДВР ,наши отчественные самоочищающиеся с раздвоенным боковым электродом(типа "язык змеи",так американские свечи SPLITEFIRE),цена 120 руб,но работают отлично безотказно и расход нормальный для моей комплектухи,но НАЙТИ ИХ В МАГАЗИНАХ ПОЧТИ НЕ РЕАЛЬНО,я сам брал их прямо с завода,поэтому свечи если брать то надо брать просто в проверенных местах,потому что левак может быть абсолютно любой,и марка тут значения не имеет
Андрюха&ВАЗ-21047
Пасиба за information. За рулем куплю наверное (я его уже четыре месяца не брал, времени маловато). Пока что у меня свечки нормально работают (NGK кстати), потом может плазмофор возьму-таки, попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы