Страница 1 из 7
14mikle
мужики кто как боролься с этой проблемой а то крышка все время наровит по голове
тут вычитал про пружину от классики от педали счепления там даже фотка есть как ее установить
установил но результат нулевой может кто решал эту проблему подскажите???
pint
Шишки?
ZR. RU
Поделитесь ссылкой с друзьями
Эту статью прочитали 9677 раз.
<<
Все статьи
Случайная статья
>>


Есть способ их избежать. Крышка багажника ВАЗ-2115 перестает удерживаться в вертикальном положении уже через полгода после покупки машины. Мало того: так и норовит ударить по темечку! И все потому, что удерживают ее торсионы от ВАЗ-21099. А ведь крышка ?девяносто девятой? куда как легче.

После того, как крышка моей ?пятнашки? в третий раз ударила меня по темени, в голове наступило просветление ? надо установить газовую пружину. Кстати, использовать можно и бэушный газовый упор, но рабочий. Достаточно одного упора (с любой стороны), чтобы крышка не открывалась слишком резко.

Кронштейны я изготовил из листа стали (подойдет любая, толщиной не менее 2 мм). Нижний кронштейн закрепил к усилителю заднего крыла болтами М8, верхний - заклепками тоже к усилителю. Чертеж сделан для упора от ВАЗ-2108. Если не пожалеть денег и времени и установить электропривод замка с кнопкой от брелока, пользоваться багажником будет совсем комфортно.
Kamikadze
pint писал(а):

Шишки?
ZR. RU
Поделитесь ссылкой с друзьями
Эту статью прочитали 9677 раз.
<<
Все статьи
Случайная статья
>>


Есть способ их избежать. Крышка багажника ВАЗ-2115 перестает удерживаться в вертикальном положении уже через полгода после покупки машины. Мало того: так и норовит ударить по темечку! И все потому, что удерживают ее торсионы от ВАЗ-21099. А ведь крышка ?девяносто девятой? куда как легче.

После того, как крышка моей ?пятнашки? в третий раз ударила меня по темени, в голове наступило просветление ? надо установить газовую пружину. Кстати, использовать можно и бэушный газовый упор, но рабочий. Достаточно одного упора (с любой стороны), чтобы крышка не открывалась слишком резко.

Кронштейны я изготовил из листа стали (подойдет любая, толщиной не менее 2 мм). Нижний кронштейн закрепил к усилителю заднего крыла болтами М8, верхний - заклепками тоже к усилителю. Чертеж сделан для упора от ВАЗ-2108. Если не пожалеть денег и времени и установить электропривод замка с кнопкой от брелока, пользоваться багажником будет совсем комфортно.




Кстати, поставил этот самый соленоид, так теперь никак не отрегулировать открывание крышки!
Sad Чтобы открыть - надо нажать кнопку на брелке, а затем немного надавить на спойлер! Что делать - ума не приложу.
Rolling Eyes А газовый упор от какой машины взят? Да и ссылка про переделку не открывается... (можно ее еще раз выложить?) Заранее спасибо!
Andre2115
Мужики, я поставил две пружинки с каждой стороны. Ставил где-то в мае-июне. Пока все нормуль - голова цела. А газовый упор конечно симпатичнее. Ссылку не кину, но помню там ставили упор от нивы (а он не такой как на 08,09?)Ставили на одну сторону.
Ilija-ku
Kamikadze писал(а):


Кстати, поставил этот самый соленоид, так теперь никак не отрегулировать открывание крышки!
Sad Чтобы открыть - надо нажать кнопку на брелке, а затем немного надавить на спойлер! Что делать - ума не приложу.
Rolling Eyes А газовый упор от какой машины взят? Да и ссылка про переделку не открывается... (можно ее еще раз выложить?) Заранее спасибо!



Внизу петля (за которую цепляется замок). Открути и подложи что нибудь, примерно 5 мм. Должно быть хорошо. Я в эти выходные так и сделал. Открутил, от старой тапки вырезал небольшой материал тольщиной 5 мм. Прикрутил назад и все, счастье. Laughing
SAY
как вариант - один газовый упор. Есть фотография (крепление этого упора к крышке багажника - все легко и просто)
Не знаю как выложить фото.
Может кому-нибудь отправить и добрый человек выложит на всеобщее обозрение.
14mikle
отправь фотку на ksysha_o@mail.ru
SAY
Уже отправил!!!
Встречайте!
SAN31
SAY!
Сбрось и мне, плиз... san@uvd.bel.ru
Sm@ll_2115
SAY писал(а):

Уже отправил!!!
Встречайте!

Если можно то и сюда bke(at)bk.ru заранее благодарен Smile
SAY
Sm@ll_2115 писал(а):

SAY писал(а):

Уже отправил!!!
Встречайте!

Если можно то и сюда bke(at)bk.ru заранее благодарен Smile



моя электронка не может распознать Ваш адрес.
может другой адрес у вас имеется!
yury2115
Предлагаю выложить куда-нибудь или поместить в FAQ, так сказать, по просьбам трудящихся Smile.
SAY
yury2115 писал(а):

Предлагаю выложить куда-нибудь или поместить в FAQ, так сказать, по просьбам трудящихся Smile.




не могу, нифига не получается. видимо наши админы огромный запрет наложили на размещение фото в инете.
Даже на майл.ру не могу выложить Sad
Sm@ll_2115
SAY писал(а):

Sm@ll_2115 писал(а):

SAY писал(а):

Уже отправил!!!
Встречайте!

Если можно то и сюда bke(at)bk.ru заранее благодарен Smile



моя электронка не может распознать Ваш адрес.
может другой адрес у вас имеется!



вместо (at) надо поставить @ если пришлете то я смогу их разместить на своем хосте...
Kamikadze
Ilika-ku писал(а):

Kamikadze писал(а):


Кстати, поставил этот самый соленоид, так теперь никак не отрегулировать открывание крышки!
Sad Чтобы открыть - надо нажать кнопку на брелке, а затем немного надавить на спойлер! Что делать - ума не приложу.
Rolling Eyes А газовый упор от какой машины взят? Да и ссылка про переделку не открывается... (можно ее еще раз выложить?) Заранее спасибо!



Внизу петля (за которую цепляется замок). Открути и подложи что нибудь, примерно 5 мм. Должно быть хорошо. Я в эти выходные так и сделал. Открутил, от старой тапки вырезал небольшой материал тольщиной 5 мм. Прикрутил назад и все, счастье. Laughing



Я уже подложил... и не 5, а около 7-10 мм.
Но все равно - срабатывает через десять раз на одиннадцатый!!!
Вот так...
Кстати, для лучшей работы немного распилил пазы под болты - выдвинул скобу наружу. Гораздо лучше, но не то!!!

Теперь, как мне кажется, увеличилась сильно щель зазора багажника. Но багажник стал закрываться мягко (раньше сильно стучал).
Даже не знаю - что и делать...

Если есть идеи - выслушаю с удовольствием!
Sm@ll_2115
Выкладываю фото присланное SAY'м Smile
puh2115
[quote="Kamikadze"]
Ilika-ku писал(а):

Kamikadze писал(а):


Кстати, поставил этот самый соленоид, так теперь никак не отрегулировать открывание крышки!
Sad Чтобы открыть - надо нажать кнопку на брелке, а затем немного надавить на спойлер! Что делать - ума не приложу.
Rolling Eyes А газовый упор от какой машины взят? Да и ссылка про переделку не открывается... (можно ее еще раз выложить?) Заранее спасибо!



Внизу петля (за которую цепляется замок). Открути и подложи что нибудь, примерно 5 мм. Должно быть хорошо. Я в эти выходные так и сделал. Открутил, от старой тапки вырезал небольшой материал тольщиной 5 мм. Прикрутил назад и все, счастье. Laughing



Я уже подложил... и не 5, а около 7-10 мм.
Но все равно - срабатывает через десять раз на одиннадцатый!!!
Вот так...
Кстати, для лучшей работы немного распилил пазы под болты - выдвинул скобу наружу. Гораздо лучше, но не то!!!

Теперь, как мне кажется, увеличилась сильно щель зазора багажника. Но багажник стал закрываться мягко (раньше сильно стучал).
Даже не знаю - что и делать...

Если есть идеи - выслушаю с удовольствием![/quot


Я делал так:
поставил две шайбы 2 мм под каждый болт скобы, стала легко открываться крышка, у соленоида сделал чуть длинее дергалку, потому что если дергалка натянута , то приходится нажимать на крышку багажника, а так все срабатывает хорошо.
Эксплуатировал данное хозяйство месяца два, потом поставил замок от десятки с хвостиком, подсоединил дергалку к хвостику и все работает, как ять.
ArtV
Всем привет!
Странно вы замок регулируете - подкладываете что-то. А демпферы резиновые по бокам крышки вкрутить поглубже не пробовали? Smile
Подкладывая что-то вы увеличиваете щель. Смотрится это аЦЦтойно :ooo:
Если и после регулировки крышка будет через раз открываться с брелка, то надо отрегулировать положение соленоида, чтобы он слегка натягивал замок(короче чтобы люфта небыло, а то ход соленоида слишком короткий). Еще можно поставить соленоид помощней - кг на 10.
Kamikadze
SAY писал(а):

Уже отправил!!!
Встречайте!




Буду очень признателен, если и меня осчастливите данной фотографией!!!
smekaloff@mailru
Заранее спасибо!!!
Kamikadze
[quote="puh2115"]
Kamikadze писал(а):

Ilika-ku писал(а):

Kamikadze писал(а):


Кстати, поставил этот самый соленоид, так теперь никак не отрегулировать открывание крышки!
Sad Чтобы открыть - надо нажать кнопку на брелке, а затем немного надавить на спойлер! Что делать - ума не приложу.
Rolling Eyes А газовый упор от какой машины взят? Да и ссылка про переделку не открывается... (можно ее еще раз выложить?) Заранее спасибо!



Внизу петля (за которую цепляется замок). Открути и подложи что нибудь, примерно 5 мм. Должно быть хорошо. Я в эти выходные так и сделал. Открутил, от старой тапки вырезал небольшой материал тольщиной 5 мм. Прикрутил назад и все, счастье. Laughing



Я уже подложил... и не 5, а около 7-10 мм.
Но все равно - срабатывает через десять раз на одиннадцатый!!!
Вот так...
Кстати, для лучшей работы немного распилил пазы под болты - выдвинул скобу наружу. Гораздо лучше, но не то!!!

Теперь, как мне кажется, увеличилась сильно щель зазора багажника. Но багажник стал закрываться мягко (раньше сильно стучал).
Даже не знаю - что и делать...

Если есть идеи - выслушаю с удовольствием![/quot


Я делал так:
поставил две шайбы 2 мм под каждый болт скобы, стала легко открываться крышка, у соленоида сделал чуть длинее дергалку, потому что если дергалка натянута , то приходится нажимать на крышку багажника, а так все срабатывает хорошо.
Эксплуатировал данное хозяйство месяца два, потом поставил замок от десятки с хвостиком, подсоединил дергалку к хвостику и все работает, как ять.



Большое спасибо за совет (про ослабление тросика) - завтра попробую!!!
А замок от 10-ки... это интересно!!!
А шайбы я и сам клал... и действительно - стал мягче закрываться багажник!! (интересно, почему на заводе не сделать все по-человечески???)
Еще надо поставить газовый амортизатор... и все будет в ажуре!!!
(блин, не могут наши горе-конструкторы все нормально рассчитать...)
Kamikadze
Sm@ll_2115 писал(а):

Выкладываю фото присланное SAY'м Smile



Большое спасибо за фото: SAY и Sm@ll_2115!!!!
Kamikadze
Да... так и не понял - амортизатор от какой машины??? 08-ки???
ARoman
А с газовым патроном крышка сама открывается?
Или как в 8-ке надо её поднимать, а патрон только удерживает в поднятом состоянии?
Kamikadze
Всем!!!
Сегодня воспользовался советом S@Mа!!! (см ссылку)
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2
Результат потрясающий!!!
А затраты равны 20 рублям!!! (2 пружины по 10 руб.)!!!
За что огромное спасибо этому человеку!!!
Всем рекомендую!!!
Kamikadze
Да, забыл сказать-крышка стала открываться очень резво.
Кого это неустраивает, тот может купить всего 1 пружину - это слабее...
Но все равно замечательно!
Еще раз спасибо S@Mу!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы