Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Из конференция АВТО'КЕЙ

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Из конференция АВТО'КЕЙ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MichaelM

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2005 14:26
Ответить с цитатой

Вопрос: Здравствуйте, Дмитрий! Есть необходимость заменить свечи. Хочу сделать это самостоятельно (без посещения сервисцентра). В комплектации новой машины (16-и клапанный ВАЗ-21124-02), купленной в АВТО`КЕЙ, свечного ключа не было. Вот и хочу поинтересоваться: 1. Должен ли был пресутствовать в комплектации машины свечной ключ? 2. Если "ДА", то как мне его можно будет получить?
Здравствуйте! Свечной ключ комплектацией не предусмотрен. Хочу отметить, что конструктивные особенности двигателя Вашего автомобиля (21124) не позволяют произвести замену свечей также просто как, на двигателе 2112. Поэтому предлагаю Вам обратиться в один из наших технических центров. С уважением, Дмитрий Гандкин (Начальник гарантийной службы).

Slonik103

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2005 14:33
Ответить с цитатой

MichaelM писал(а):
Хочу отметить, что конструктивные особенности двигателя Вашего автомобиля (21124) не позволяют произвести замену свечей также просто как, на двигателе 2112.

Интересно, а куда они там свечи запихали, что их не поменять самому? =)))))))

Drug7i

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2005 15:14
Ответить с цитатой

Slonik103 писал(а):
MichaelM писал(а):
Хочу отметить, что конструктивные особенности двигателя Вашего автомобиля (21124) не позволяют произвести замену свечей также просто как, на двигателе 2112.

Видимо,имеется ввиду то,что на двигателе 21124 из-за наличия катушки зажигания на каждой свече для демонтажа необходим специнструмент - отвертка Very Happy

Drug7i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peper
Забанен
Забанен

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2005 17:23
Ответить с цитатой

Drug7i писал(а):
Slonik103 писал(а):
MichaelM писал(а):

Видимо,имеется ввиду то,что на двигателе 21124 из-за наличия катушки зажигания на каждой свече для демонтажа необходим специнструмент - отвертка Very Happy

Да нет не отвертка, а ключ на 10.
Просто думают наверное, что вытащить катушки самостоятельно не каждый может. А у них там ума палата :cool: :cool: :cool:

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2005 18:41
Ответить с цитатой

peper писал(а):

Да нет не отвертка, а ключ на 10.

Ключ, да непростой!
Торцовый!
В нашей стране присутствует в единственном экземпляре, в Автокее.
Выдается механикам, под роспись.
Badmean сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий СатанА

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2005 19:46
Ответить с цитатой

MichaelM писал(а):
Вопрос: Здравствуйте, Дмитрий! Есть необходимость заменить свечи. Хочу сделать это самостоятельно (без посещения сервисцентра). В комплектации новой машины (16-и клапанный ВАЗ-21124-02), купленной в АВТО`КЕЙ, свечного ключа не было. Вот и хочу поинтересоваться: 1. Должен ли был пресутствовать в комплектации машины свечной ключ? 2. Если "ДА", то как мне его можно будет получить?
Здравствуйте! Свечной ключ комплектацией не предусмотрен. Хочу отметить, что конструктивные особенности двигателя Вашего автомобиля (21124) не позволяют произвести замену свечей также просто как, на двигателе 2112. Поэтому предлагаю Вам обратиться в один из наших технических центров. С уважением, Дмитрий Гандкин (Начальник гарантийной службы).
медленно превращаемся в амерекосию ... :ooo:
Ацкий СатанА сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: