Страница 1 из 1
Black Falcon
Сегодня (12.10.2005) вечером забрал свою новую пятнашку из автосалона. 8-)

Вот описание:
ВАЗ 21150,
Цвет: Ривьера, серебристо-темно-синий (?499),
Контролер: ??? (потом разберусь).

Нравится Smile , но...

При движении обнаружил что бренчит в районе заднего сиденья за водителем, сначала решил, что дверь задняя неплотно закрыта, ан нет Sad . То ли спинка сидений, то ли подголовник, ... будем искать...

Добавлено. Да забыл была ВАЗ 21099i 1997 г. Машинка была очень хорошая, но возраст ... Увы стала просить много денег ... Пришлось менять, что делать не очень хотелось... Confused

Последний раз редактировалось: Black Falcon (12 Октября 2005 20:52), всего редактировалось 1 раз
Black Falcon
LOZZY писал(а):

Поздравлямс удачи!! :cool:



Пасибо большое , я свое сообщение в форуме увидел сразу с твои поздравлением Smile Оперативный ты Very Happy
Chud
Поздравляю!!!
Теперь надо обмыть сие изделие! :cool:
Жек
фото, фото в студию

Поздравляю!!!
yurec
Поздравляю!!!

ЗЫ; А почём в Перми 15-ки?
Black Falcon
Фото будут ...

Цена 208 - 211 т. р. (старые, привезенные 1-3 недели назад 208, новый привоз 210). На выбор: кристал, кварц, млечка и усе Sad , а я серую/черную не хотел, хотел цветную желательно синюю так они были в одном салоне...
Stels_dust
Поздравляю!!! Very Happy
Теперь денюжки потекут на аппаратурку, диски, сигналку и пр. :-D Но куда ж от этого денешься....надо так надо))
Ромчик25
Молодца!!!!Поздравляю!!!
Black Falcon
Всем пасиб.

Stels_dust писал(а):

Поздравляю!!! Very Happy
Теперь денюжки потекут на аппаратурку, диски, сигналку и пр. :-D Но куда ж от этого денешься....надо так надо))



Уже утекли Smile Smile теперь на очереди зимняя резина (а ездить буду на родных дисках, литье бить жалко Smile ) ...
Ленок
Поздравляю Very Happy Very Happy
ARMADUK
Поздровляю Very Happy
Plate
Black Falcon
Пасибо всем :)

Plate писал(а):

А фото? Confused



Завтра буду снимать Smile . Хотел на неделе, но днем - работа, утром - туман, а вечером - уже темно Sad , так что не вышло.

Маленький отчет (пробег 100 км (личных)) и сравнение с 99i 1997 г. и 2115i 2004 г.

Минусы (как без них).
- гремит спинка заднего сидения, пока полностью лечится только взятием пасажира на него. В девятке сиденье садилось плотно (чтобы открыть замок нужно было надавить на него с приличной силой и ссилой же захлапывать)
- иногда перекашивает правый стеклоподъемник при закрытии (пока не критично, я это окно почти не открываю)
- контролер похоже бош 7.9.7 Евро 2 - иногда дергает при переходе с 3 на 4, редко со 2 на 3.

IHMO Это все неприятно, но жить можно. Будем разбираться, но без спешки.

Плюсы

- достаточно качественная сборка кузова. Пальцы ни у меня ни у брата нигде не пролазят, зазоры ровные по всей длине (не более 5 мм. )
- нет никаких постороних агрегатных шумов.
- лампы Philips с конвеера (я в шоке, и главное, что хорошо, меня жаба задушила такие в салоне брать - знал где есть дешевле и собирался из салона сразу туда ехать. По дороге стемнело и я был приятно удивлен светом со второй 15-шкой (2004) просто не сравнить, когда приехал осмотрем оптику - как у всех, залез внутрь, а там филипс. ЗЫ в салоне мне и свечи заменили на Finhale в счет морального ущерба - они выписали машины другому, когда я уже все документы на нее оформил Smile Smile ).

Особености Эт не хорошо и не плохо, а просто есть...

- другая рулевая рейка по сравнению с 99 (моей прежней основной машиной). Больше крутить руль надо, углы поворота в районе 0 увеличились раза в два. Зато машина стала спокойней и не провоцирует как 99 (это касается и педали газа, на 99 рабочей была только первая треть хода педали, давить дальше не было смысла. Здесь используется весь...). Следствие - более спокойный стиль вождения.

- панель VDO с новым ??? алгоритмом работы. Теперь при включении зажигания если температура около нуля вместо часов показывается внешняя температура и она МИГАЕТ Surprised Я увидел и был в шоке, на 15 2004 года тоже VDO , но там такого нет (или я не обращал внимания). Очень полезно, как предупреждение о возможном гололеде.

Итог.
Похоже машинка начинает мне нравиться... несмотря на косяки автосалона при покупке. Вначале напрягло, что все так начинается... Что касается косяков машины - это не двигатель и не коробка... Лучше собрать свои косяки по таким мелочам, чем менять выжимной на 6000 или двигун на первом ТО (есть прецинденты).

Итог подведу после окатки, тогда и можно уже будет хвалить или ругать.
yurec
Цитата:






- панель VDO с новым ??? алгоритмом работы. Теперь при включении зажигания если температура около нуля вместо часов показывается внешняя температура и она МИГАЕТ Surprised Я увидел и был в шоке, на 15 2004 года тоже VDO , но там такого нет (или я не обращал внимания). Очень полезно, как предупреждение о возможном гололеде.

.



Ты наверно незаметил.На моей июль 2004г и у друга 2003 такая же панель.
eliseev
Спешу присоединиться к поздравлениям!!!
Удачной обкатки, ровных дорог, вежливых водителей и таких же инспекторов ГИБДД Вам!!!
Black Falcon
yurec писал(а):


Ты наверно незаметил.На моей июль 2004г и у друга 2003 такая же панель.



Я на той мало ездил, причем при t много ниже нуля, поэтому и говорю что мог не заметить.
А вот и фотки приехали на Photofile.ru (ссылка на альбом) 8 фотографий Smile . Общие виды плюс зазоры кузова...

PS Блин отвык от диалапа ... все так медлено, а тут еще диалап типа GPRS (кто знает, тот поймет ) Smile Smile Smile
malinka
Я присоединяюсь к поздравлениям. Тут же предлагаю заглянуть сюда авось подружимся?
Black Falcon
malinka писал(а):

Я присоединяюсь к поздравлениям.


Спасибо
Цитата:

Тут же предлагаю заглянуть сюда авось подружимся?


Вау, как нас, пермяков, много Smile ...
VladislavS
А это только у моей пятнахи под левой водительской ногой под шумкой кусок пенопласта лежит? Нафига он там? У меня аж коврик резиновый слева заворачивается и на педали падает. Вот думаю вытащить. И главное смысла не пойму, чтобы нога выше к педали сцепления стояла что-ли?
Black Falcon
VladislavS писал(а):

А это только у моей пятнахи под левой водительской ногой под шумкой кусок пенопласта лежит?



Не только, это типа площадка для отдыха левой ноги.
Vlad_Kirov
Я вчера (29.10.05) забрал из автосалона новую машинку - ВАЗ 21150-22. Цвет - нефертити (серебристо-бежевый металлик). Сразу застраховал ОСАГО + автоКАСКА. Сделал антикоррозийную обработку материалом MERCASOL (Швеция). Поставил сигналку SHERIFF 725. Резину купил BRIGSTONE ICE CRUSER 500. На музыку денег не хватило.
До этого была "семерка" 2000 года.
Да, ощущения после классики на переднем приводе соовсем другие. Особенно инжекторный движок понравился. Обороты набирает классно. Сегодня покатался, мне очень понравилось. Пробег сейчас на машине 75 км.
Из "козяв": переднее правое сидение не передвигается вперед-назад, сзади что-то стучит (МОЖЕТ СИДЕНИЕ?), свечи надо поменять (поставили русские ДВРМ) на импортные и тосола долить, а то налито в бачке до MIN, лампочка периодически загорается.
Пока все очень нравится!!!
Я счастлив!!!
Black Falcon
Vlad_Kirov писал(а):

Я вчера (29.10.05) забрал из автосалона новую машинку - ВАЗ 21150-22. Цвет - нефертити (серебристо-бежевый металлик). ...
До этого была "семерка" 2000 года.
Да, ощущения после классики на переднем приводе соовсем другие.



Поздравляю, но будь осторожен: передний и задний привод - две большие разницы, потренируйся на площадке. Я когда на семерку как-то сел постоянно газом в поворотах доворачивал - входил с добавлением газа, ну зад и заносило. Ладно реакция хорошая, машина ровно в поворот вставала (и это было летом, на мокром асфальте). На передке нельзя сбрасывать газ в повороте - начинается снос морды и это самое явное отличие.

ЗЫ Сзади гремят:
- замки верхней подушки сиденься
- подголовники заднего сиденья
- механизмы задних ремней безопасности

ЗЫ Я на своей накатал около 750 км, пока доволен. Но уже собираюсь ехать в сервис... регулировать стеклоподъемник и проверять инжектор...
Plate
В советах написано тормозить двигателем! Но это устаревшая инфа. Один раз я на зубиле с горочки начал тормозить двиглом в гололёд... Confused Колёса заблокировались и двигатель заглох, в результате меня вынесло на перекрёсток на красный свет как на лыжах. Sad Слава богу никого не было. Shocked С тех пор торможу только на нейтралке. Вообще скажу, после заднеприводной машины, нужно долго переучиваться на переднеприводную. Это как небо и земля. Attention
Black Falcon
Plate писал(а):

В советах написано тормозить двигателем! Но это устаревшая инфа. Один раз я на зубиле с горочки начал тормозить двиглом в гололёд... Confused Колёса заблокировались и двигатель заглох



Глюк системы принудительного холостого хода = неисправность системы питания (или контролера). При 1000 - 1500 на ЛЮБОЙ (И КАРБ И ИНЖИК) зубиле должна подаваться смесь в цилиндры => заглохнуть она не может, наоборот возникает ощутимый рывок... тем более под горку...
тяги на холостых инжику хватает чтобы ехать на второй, не то что на первой !!!!
Plate
Ты не понял. Attention Не под горку, а с горки! То есть еду вниз с горки на передаче торможу двигателем, но скорость большая, поэтому ещё нажимаю тихонько тормоза. Если ты в курсе, то усилия торможения приходятся на передние колёса намного больше чем на задние. Прибавь к этому замедление двигателем и прибавь к этому гололёд. Получается, что сцепление с дорогой очень низкое из-за гололёда и двигатель просто останавливается, когда нажимаешь тормоз. А тормоз не чувствуется в гололёд и нажимаешь, только потом понимаешь что тебя уже понесло. Так как дорога скользкая, то соответственно двигатель не может завестись, ведь сцепление отсутствует.... Колёса продолжают идти юзом. Короче, говорить можно много, но если есть интерес - попробуй, если останешься не вредим, тогда поздравляю! Но вообще не советую. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы