Страница 1 из 2
RoadDriver
Я остановился на ксенон германской фирмы BERUS, ваши отзывы об этом ксеноне, качество, практичность и т.д.?! 6000К это не очень синий цвет? 4300К - эт, по-моему, белый, а 6000К - эт голубенький, а уж 8000К - это синий?! Я просто не хочу чисто синий цвет, какую цветовую температуру посоветуете?! И я вот хочу этот ксенон поставить в фары Кержач с линзами, что в про это думаете? На СТО сказали, типа эт лучше ProSport и т.д.

Заранее благодарен.
Oolong
Возможно, у разных производителей есть свои цветовые нюансы, но, насколько мне известно, 4300К - это белый с желтоватым, 6000К - это белый (иногда с едва различимым оттенком голубого), а 8000К - это голубоватый. Я себе по ряду поставил именно 6000К. Абсолютно белый цвет. Долго выбирал, советовался и остановился на комплекте ? SHO- ME? - все (и установщики и продавцы и на форумах) в один голос твердили, что он лучший по соотношению цена-качество и ничем не хуже той Хеллы, которая у нас продается. Гарантия такая же. За три месяца проблем не было. Относительно BERUS ничего сказать не могу, смотрите на гарантию.
kotsadizt
Есля не трудно (просто любопытсво гложит) - скока денег это удовольствие стоит, вместе с установкой.... на будущее присматриваюсь... 8-)
а то неохота лазить в поисковике.... :-|
Oolong
kotsadizt писал(а):

Есля не трудно (просто любопытсво гложит) - скока денег это удовольствие стоит, вместе с установкой.... на будущее присматриваюсь... 8-)
а то неохота лазить в поисковике.... :-|



Примерно $210-230 за комплект и $50-70 за установку. Итого не больше $300. Цены здорово упали. Very Happy
vingod
А у меня вопрос не по ксенону но в тему осевщения дороги.
вроде и ближний у меня супер и дальний весьма. но вот я только не понимаю почему на ближнем стоят 55w и на дальгем 55w
может купить явошем которые обещяют 150w
пусть там и не будет 150 но 100 будет точно
kotsadizt
Oolong писал(а):

kotsadizt писал(а):

Есля не трудно (просто любопытсво гложит) - скока денег это удовольствие стоит, вместе с установкой.... на будущее присматриваюсь... 8-)
а то неохота лазить в поисковике.... :-|



Примерно $210-230 за комплект и $50-70 за установку. Итого не больше $300. Цены здорово упали. Very Happy



СПАСИБОЧКИ!!! Very Happy
ЕЖ
vingod писал(а):

может купить явошем которые обещяют 150w
пусть там и не будет 150 но 100 будет точно


Пипец фаре :cool: Smile
zarub
Ага, давай посчитаем.
Ближний по 150 Вт.=300 Вт.
Дальний включим это ещё 300 Вт.
Противотуманочками побалуемся? Ещё 300.
Итого люстра в 0,9 кВт./12В= 75 Ампер!

Гена сколько даёт? Ну вот. А ещё и ехать надо! :-D
И наверное в тепле, с музыкой и чистыми стёклами....
AL*21120
RoadDriver писал(а):

Я остановился на ксенон германской фирмы BERUS, ваши отзывы об этом ксеноне, качество, практичность и т.д.?! 6000К это не очень синий цвет? 4300К - эт, по-моему, белый, а 6000К - эт голубенький, а уж 8000К - это синий?! Я просто не хочу чисто синий цвет, какую цветовую температуру посоветуете?! И я вот хочу этот ксенон поставить в фары Кержач с линзами, что в про это думаете? На СТО сказали, типа эт лучше ProSport и т.д.

Заранее благодарен.



У меня стоит именно этот комплект с лампочками 6000к, немного голубоватый, но самую малость. Очень им доволен. Ставил сам: 3 часа ковырянья и все Ок! Правда у меня фары бош, но думаю в киржаче будет не хуже, если не лучше Very Happy
При повторном выборе остановился бы на том же.
liar
RoadDriver писал(а):

И я вот хочу этот ксенон поставить в фары Кержач с линзами, что в про это думаете? На СТО сказали, типа эт лучше ProSport и т.д.



ProSport засрали толи в зарулем, толи в каком то другом журнале из этой серии.

У меня стоит в киржаче - граница идеально четкая. в сравнении с бошем намного лучше.
матрёшкавод ака Kosh'103
Опять вы за своё!
Вот будет ещё одним слепящим человеком больше на дороге!
Как вы все не поймёте, что только яркость прибавится! - больше света на дороге не станет! Это факт! И от 6000К ( это синие, 8000К почти фиолетовые ) будут глаза болеть! -это факт - на себе испробывал!

Я перепробывал много ламп и 4300, 5200, 8000, 6000 - всё это гуано, - пока не заменил в своих киржачёвских фарах, линзы на Хелла ( биксеноновые) с родными ксеноновыми лампами - вот это действительно результат! И обходится это добро где-то в 400$ - даже с установкой!
А вы тут корея - корея! Британия - Лампы есть или немецкие, или малазо-китайско-корейские!!!!

http://ylkesh.narod.ru/xenon.html

http://ylkesh.narod.ru/svet.html - здесь есть немного картинок!
RoadDriver
Парни не отвлекаемся! Вот такой еще нюанс, давайте разберем тот комплект который я хочу поставить: фары Киржач с линзой+ксенон(Berus 6000K), как я понял простой ксенон будет работать только на ближнем(т.к линза только там стоит)?! А когда включаешь дальний, то что тогда...будет ксенон(ближний)+обычный дальний?! А би-ксенон, это на одной лампе и дальний и ближний, как я понимаю?! Проясните малость.

Заранее благодарен.
AL*21120
RoadDriver писал(а):

Парни не отвлекаемся! Вот такой еще нюанс, давайте разберем тот комплект который я хочу поставить: фары Киржач с линзой+ксенон(Berus 6000K), как я понял простой ксенон будет работать только на ближнем(т.к линза только там стоит)?! А когда включаешь дальний, то что тогда...будет ксенон(ближний)+обычный дальний?! А би-ксенон, это на одной лампе и дальний и ближний, как я понимаю?! Проясните малость.

Заранее благодарен.



правильно понимаешь, у тебя будет ксенон на ближнем и штатный дальний.
матрёшкавод ака Kosh'103
RoadDriver писал(а):

Парни не отвлекаемся! Вот такой еще нюанс, давайте разберем тот комплект который я хочу поставить: фары Киржач с линзой+ксенон(Berus 6000K), как я понял простой ксенон будет работать только на ближнем(т.к линза только там стоит)?! А когда включаешь дальний, то что тогда...будет ксенон(ближний)+обычный дальний?! А би-ксенон, это на одной лампе и дальний и ближний, как я понимаю?! Проясните малость.

Заранее благодарен.



Би - ксеноновая - сама линза от Хеллы - в ней шторка, которая задаёт грань ближнего света падает вниз - и свет идёт через всю линзу, а не через половину + штатный галогеновый дальний - и вообще шикарно!

Последний раз редактировалось: матрёшкавод ака Kosh'103 (14 Октября 2005 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Konst 16V
В дальний тоже ксенон ставь! Smile
матрёшкавод ака Kosh'103
Ну вот сеть повисла!

Последний раз редактировалось: матрёшкавод ака Kosh'103 (14 Октября 2005 13:11), всего редактировалось 1 раз
матрёшкавод ака Kosh'103
Konst 16V писал(а):

В дальний тоже ксенон ставь! Smile



Смысл? Surprised , моргать самой ксеноновой лампой - не рекомендуется, что-то из них ( Лампа, блок поджига ) выйдет из строя - раньше!
матрёшкавод ака Kosh'103
Konst 16V писал(а):

В дальний тоже ксенон ставь! Smile



А смысл? Surprised
Konst 16V
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

Konst 16V писал(а):

В дальний тоже ксенон ставь! Smile



А смысл? Surprised



Дальний светить лучше будет!
матрёшкавод ака Kosh'103
ненамного! и фиг поморгаешь!
RoadDriver
Хорошо, а в Киржачах, как будет работать би-ксенон?! Ведь там одна линза.
RoadDriver
Хорошо, а в Киржачах, как будет работать би-ксенон?! Ведь там одна линза.
матрёшкавод ака Kosh'103
RoadDriver писал(а):

Хорошо, а в Киржачах, как будет работать би-ксенон?! Ведь там одна линза.



Это надо видно натурно показывать! На словах я всё объяснил!
там в самой линзе нехитрый механиз убирание шторки за 1 -1,3сек! А как ещё объяснить незнаю - так как всё это стоит на уже 5ти машинах - и неудастся сфоткать!

Не лампа переключается а механизм в Линзе от Хеллы - которую я поставил вместо штатной линзы Киржачёвской!
NaD
Ставил сам: 3 часа ковырянья и все Ок!.[/quote]
Раскажи пожалуйста в кратце как ставил?
dkDimon
Чего-то никак не пойму... Чем же все-таки отличается ксенон от би-ксенона... Нигде не могу найти... Хотя скорее всего просто плохо искал... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы