Страница 1 из 1
SlavaP
Всем доброго времени суток!
Собираюсь на пару дней (выходные) рвануть в Москву из Киева. Подскажите, плз, какие особенности движения по России, какие страховки нужны (на пару дней максимум), таможня, общение с ГАИшниками и т.п. Заранее благодарю за инфу.
Гаврилыч
Ну ничего особенного, на мой взгляд, в поездке по России нет.
Гавнюки (ГИБДД) - как попадешь. Останавливать конечно будут, но если всё в порядке с документами, то отпустят без проблем.
Самые тошные гайцы в Брянской обл.
Страховка обязательна, даже на короткий срок.
Она должна продаваться на границе ( точно не уверен, но если нам
на украинской границе продают вашу страховку, то сооветственно...).
ТО, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, всё должно быть.
Если ездишь по доверенности, то она жолжна быть нотариально
заверена с возможностью выезда за границу.
SlavaP
Гаврилыч писал(а):

Ну ничего особенного, на мой взгляд, в поездке по России нет.
Гавнюки (ГИБДД) - как попадешь. Останавливать конечно будут, но если всё в порядке с документами, то отпустят без проблем.
Самые тошные гайцы в Брянской обл.
Страховка обязательна, даже на короткий срок.
Она должна продаваться на границе ( точно не уверен, но если нам
на украинской границе продают вашу страховку, то сооветственно...).
ТО, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, всё должно быть.
Если ездишь по доверенности, то она жолжна быть нотариально
заверена с возможностью выезда за границу.



Глубокое тебе спасибо!!!
Гаврилыч
SlavaP писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Ну ничего особенного, на мой взгляд, в поездке по России нет.
Гавнюки (ГИБДД) - как попадешь. Останавливать конечно будут, но если всё в порядке с документами, то отпустят без проблем.
Самые тошные гайцы в Брянской обл.
Страховка обязательна, даже на короткий срок.
Она должна продаваться на границе ( точно не уверен, но если нам
на украинской границе продают вашу страховку, то сооветственно...).
ТО, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, всё должно быть.
Если ездишь по доверенности, то она жолжна быть нотариально
заверена с возможностью выезда за границу.



Глубокое тебе спасибо!!!




ПРИВЕТ УКРАИНЕ :cool:
SlavaP
Гаврилыч писал(а):

SlavaP писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Ну ничего особенного, на мой взгляд, в поездке по России нет.
Гавнюки (ГИБДД) - как попадешь. Останавливать конечно будут, но если всё в порядке с документами, то отпустят без проблем.
Самые тошные гайцы в Брянской обл.
Страховка обязательна, даже на короткий срок.
Она должна продаваться на границе ( точно не уверен, но если нам
на украинской границе продают вашу страховку, то сооветственно...).
ТО, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, всё должно быть.
Если ездишь по доверенности, то она жолжна быть нотариально
заверена с возможностью выезда за границу.



Глубокое тебе спасибо!!!




ПРИВЕТ УКРАИНЕ :cool:



И РОССИИ ТОЖЕ!
gnom211
Народ, а какие проблемы ждут нас, Россиян, кто въезжает на тереторию Незалежной?
Вот хочу съездить в Киев весной, машина у меня тонированная, как к этому относится украинский ГИБДД ?
SlavaP
gnom211 писал(а):

Народ, а какие проблемы ждут нас, Россиян, кто въезжает на тереторию Незалежной?
Вот хочу съездить в Киев весной, машина у меня тонированная, как к этому относится украинский ГИБДД ?



Я еще не слышал чтоб за тонировку ГАИшники имели.
Отношение к номерам RUS в Киеве вроде нормальное (если не борзеть). Главное, правила ДД соблюдать, особенно вчасти пропуска пешеходов на зебрах (особенно в Киеве), ГАИшники за такие нарушения имеют по-полной.
У нас начали раздавать ментам новые радары, которые запоминают количество превыщений скорости и при сдаче смены ментом количество превышений должно совпадать с количеством адм.протоколов за это нарушение Surprised (по-идее взятки не должны брать).
ГАИшники имеют право только составлять протоколы за нарушение ПДД и изымать права в некоторых случаях (пьянка, ДТП, угон и т.д.). Больше им ничего нельзя. Наказание применяет только суд. Екологов посылать на х... (те что проверяют СО на дороге на въезде в города и не только, а также продают голимые талоны СО за $4-6. Кстати, такой продажей иногда баловались сами ГАИшники, но их тоже можно послать (только очень культурно Very Happy ) Проверить СО может только инспектор ГАИ или эколог, который стоит рядом с ГАИшником (ГАИшник останавливает транспорт и заставляет проверть (бесплатно) СО). Денег никому ни за что не давать. За превышение норм СО могут запретить дальше двигаться (это может сдельть только работник ГАИ с составлением соответствующих документов). Но это, как правило, не применяется, а водитель продолжает движение после уплаты суммы, соотвествующей составленому устному договору с работником ГАИ (10-50грн. в зависимости от мат.положения на данный момент стороны в договоре, предоставляющей услугу беспрепятственного проезда Very Happy ) Норма СО (по-моему) до 3%.
В центре Киева и в других оживленных местах нельзя оставлять машину без присмотра под знаком (остановка, стоянка запрещена) на проезжей части потому, что очень быстро ее увезут на эвакуаторе на штрафполощадку. Забрать ее оттуда стоит дорого (погрузка-розгрузка около 120-150грн. + 6грн. 1км пробега до штрафпл.+17грн.стоянки на штр.пл. за первые сутки.
Хорошего тебе пути!
upravlenec
Летом ездил из Москвы в Киев. Недалеко от границы остановил какой то .уй в форме остановил и попросил проследовать в помещение поста для оформления страховки! Я покорно проследовал и всё оформил, отдав 700р. получил страховку на две недели! Лишь потом заметил,что страховку оформлена компанией из сумской области, а дело происходило ещё на территории РФ. Подъехав к границе выяснил,что страховка в российских компаниях (росгосстрах и пр.) стоит 150р.,более того она является бессрочной!
Далее,на пдъезде к Киеву (перед окружной дорогой) машину остановил сотрудник украинского ГИБДД и пристал как банный лист с оформлением талона экологического контроля! И как я не аргументировал свой отказ от этого оформления, доблестный сотрудник не хотел уходить! После 20 минутной беседы он меня достал и получил в свои руки 500р с радостным лицом выписал бумажку с цыфрами уровня СО моего авто, которое,как вы понимаете, не проверялось!
Остальная часть поездки и отпуска прошла без инцидентов.
P.S. на обратном пути на том же самом месте в направлении Киева опять тояли доблестные сотрудники и тормозили все машины с российскими номерами!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы